Как сделать заграничный паспорт???

Я совсем забыла, что у меня в феврале заканчивается загранпаспорт



(*-*) после опи совсем потеряла голову от счастья, мы хотим в конце апреля полететь в Прагу, летом отдыхать куда-ниб. и осенью тоже куда-ниб. Так что срочно надо его делать. В 2012 году так никуда не выбрались и так жалею теперь. :-| Может вы знаете как сделать загранпаспорт и может недавно делали? Очень жду советов. Всё таки надо отдыхать и тем более с новым носиком. Также хочу пойти на фотосессию, пофоткаться профессионально.



Может кто кого посоветует???

27 комментариев

avatar
Надо идти в местное отделение ОУФМС, обычно там есть отдельная услуга: заполнение всех документов без очереди и за плату. Потому что я сначала раза четыре переделывала документы из-за неправильного оформления.
Потом все сдаешь, тебе говорят срок, к какому вероятнее сделают - и ты получаешь. На словах все просто)) Хорошо, если служащие попадутся расторопные и адекватные.
avatar
^_^ У нас фиг кто поможет с заполнением!
Только в Финском консульстве за денежку помогли, а в ОУФМС никого! Тетки строгие из дверей выглядывают и ругаются, что электронная очередь тупит и все стоят:)
avatar
Найди в поисковике, как заполнять документы на загранку. Я с помощью образца все сделала и ни одной ошибки. В Инете можно все найти, даже налоговые документы заполянла по электронному образцу.
avatar
понятно, спасибо, молодец @~~'~~
avatar
спасибо за разъяснения @~~'~~
avatar
Запишись по интернету и усе! Шагай в паспортный и подавай заявку, там сразу тебя сфотографируют (не надо нести фотографии теперь). Лучше делать нового образца, а то я тут узнала, что у нас в Карелии еще старый втюхивают, не знаю, как у вас.
Мы вчера шенген получили, через неделю в Финку в спа-отель. Уже дни считаю! Устала после праздников еще больше почему-то...
avatar
понятно, как классно тебе @~~'~~ я живу в москве, а делать надо по месту прописки и опять ехать как то домой, подавать доки и потом через месяц их забирать, буду делать на 10 лет, мне сказали там сразу и фоткают :-)
avatar
Можно делать по месту временной регистрации, если она у тебя есть)) По крайней мере раньше можно было так. По срокам будет дольше, но это возможно.
avatar
нет, у меня нет временной :-|
avatar
Не обязательно по прописке! Тепрь в отделении на Новослабодке можно сдавать документы не зависимо от места прописки, это я знаю про Московскую обл., как с остальными регионами нужно там уточнить. Если кому-то нужно проверить правильно ли заполнена анкета на загран, пишите мне, помогу :-)
avatar
клево, а где в москве можно такое сделать? я готова 2-3 месяца ждать. есть ссылочка или телефон? спасибочки, мне нужна будет помощь :-|
avatar
ОВИР в Москве, м. Новослабодская. Если у тебя прописка область, то можешь там сделать, если другой регион, но есть регистрация в Москве, то тоже примут. ул. Новослободская, дом 45, корпус В.
+7 (495) 995-44-31 и +7 (495) 995-44-32.
avatar
спасибо огромное @~~'~~
avatar
к ним прям не дозваниться (*-*) буду завтра пробывать
avatar
они никогда трубку не берут
avatar
:)) но я буду звонить и звонить
avatar
в субботу съездий лучшее и все узнай)
avatar
Нового образца 2-2,5 месяца делается! Учтите это! Я анкету через инет заполнила и отправила им и также фотку! Вот-вот получить должна!!!
avatar
Что за ерунда с 2-2,5 месяцами???????? МАКСИМУМ-МЕСЯЦ!!!!Делала нового образца себе и дочери за 10 и 21 день.
avatar
Мне обычный паспорт почти 4 месяца делали...про загран молчу. Месяцом и не пахло, если только за деньги.
avatar
o_O даааа ужжж....нет слов, как можно описать ваш овир)))) паспорт когда меняла-всё за 2 недели сделали. Мои знакомы, друзья загранпаспорта получают меньше чем за месяц.
avatar
ужас какой, вот работают О~*
avatar
Это в Москве? Странно, у нас четко ровно месяц день-в-день без всяких взяток и загранпаспорт тоже.
avatar
видимо в москве>:-(
avatar
удивлена про такой срок, знакомый на 10 лет за месяц сделал узнала недавно
avatar
Я делала старый загранпаспорт. Просто не вижу смысла в оформлении паспорта на 10 лет, а в чипе нет никакой информации, кроме ФИО.
avatar
В местном ОФМС взять список документов, внимательно изучить образцы заполнения бланков, сделать все правильно и на прием. Я ни разу ничего не переделывала и не переписывала, всегда с первого раза сдавала.
Сейчас хорошая пора для подачи документов, небольшие очереди. К концу марта начнутся толпы.
А чтобы записаться через интернет, там регистрация на Госуслугах какая-то заморочная, в три секунды не сделаешь. Или сейчас по-другому? Все собираюсь зарегистрироваться, да никак острой необходимости не подворачивается.)
avatar
понятно, спасибочки @~~'~~
avatar
Я сделала за 10 дней для дочки и за 3 недели себе загранпаспорт. Делала через сайт gosuslugi.ru . В овире была два раза-на фотографировании (+ отдала квитанцию об оплате госпошлины), и на получении загранпаспорта. Единственное что приносила в первый раз (на фотографирование) это заявление, подписанное руководителем организации и копию трудовой книжки, заверенную печатью.В обоих случаях делала нового образца (хотя знаю что уже лет через пять нужно для дочки переделать).
avatar
понятно, спасибочки @~~'~~
avatar
Делала через гос услуги. Сначала зарегистрировалась там, потом получила код по почте. Заполнила анкету . Сфолтографировалась на фоне холодильника , прикрепила фото.
Через неделю отнесла в ближайшее УФМС документы и квитанцию.
Через месяц написали, что бы забрала паспорт.
avatar
^_^
avatar
молодец, но так можно на 5 лет, я хочу сразу на 10 и мне сказали там фоткают ;-)
avatar
на 5 лет-старого образца, я хотела именно нового образца
avatar
Я отдала документы 15 декабря, сказали через месяц, нпжо на сайте проверить может уже готов. У меня там такаааааая ужасная фотка получилась, кошмар! Надо было тоже через госуслуги подавать.
avatar
У меня тоже жуткая получилась, поскольку на сам паспорт нового образца фотографируют прямо там ... и как получишься, так и получишься.
avatar
да, я слышала про это (*-*)
avatar
У них еще камера там ужасная в этой кабинке, как на вебку фотка, ужас. Я еще с утра накрасилась так красиво, причесон сделала :)) Но то ли там такое освещение, то лиеще что, но на фотке там один глаз у меня ярко ярко накрашен, а второй практичски вообще не накрашен, вышла, сфоткалась на тел. все ровно...мистика :))
avatar
умница, ясненько @~~'~~
avatar
А мне в августе менять...надо будет тоже подсуетиться. Раньше сама все заполняла по образцу с инета, ничего не переписывала
avatar
я тоже сама 5 лет назад делала ;-)
avatar
Приветик,Лис!!! Ну тебе все уже насоветовали) Добавить нечего :-))Опоздатушки у меня сегодня)))
avatar
Приветик! Да, уже много написали все @~~'~~ а ты где пропадала?
avatar
Да у нас система полетела)))) Муж вечером восстановил только :-)
avatar
ясно
avatar
заходишь на сайт уфмс и смотришь...там написано, какие документы надо предъявить и что заполнить )))
мы в апреле планируем заниматься паспортами...мало ли, действительно удастся куда нибудь съездить
avatar
спасибочки @~~'~~
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.