праздники ,работа

Здравствуйте, дорогие мои!Простите, потерялась. Напоминаю о себе, хотя ,может, и не вспоминали...Поздравляю всех с праздниками!Просто, когда все отдыхают, у меня аврал! Надеюсь, следующая неделя полегче будет. А вы отмечали праздник 1 мая? мне на работе в ответ на поздравление задали вопрос :"А что это за праздник?"Я призадумалась немного.Как это, не знать этот весенний замечательный праздник?!Я помню , много лет это был самый светлый день для меня. Я - школьница,Мама собирает нас с папой на демонстрацию, мы идем с ним за руку, он провожает меня до школы, а сам идет на свою работу. Все в полном единении с коллективами и с природой. Всегда помню, что день этот - солнечный и какой-то тихий.Мы проходим колоннами главные улицы города, кричим какие-то приветствия, несем шары и веточки с первыми березовыми листочками, которые заранее рвали и дома выращивали...Потом семья, собираем, наряжаем детей, едем на демонстрацию с колясками и с шариками, флажками, цветочками...гуляем по парку,открывается сезон каруселей!И снова много солнца!Сейчас...Нет демонстраций, нет флажков и веточек.Есть только работа! Ужас! Хочу, чтоб время повернулось вспять, и я с папой шла за руку по своему городу!С праздником!

9 комментариев

avatar
Привет, я тоже помню с родителями ходила, ура кричала))))))
avatar
мне кажется то время было где-то в прошлой жизни уже. у нас как раз все было наоборот, вроде теплеет-теплеет, субботник провели, красота, так 1 мая - снег пошел...и идут такоие грустные колонны под окнами с транспорантами, которые посыпает снегом.
avatar
Тишины конечно 1 мая никогда не было) Я помню это из детства:)
avatar
Привет!
непонятный праздник. Называется День Труда, а все отдыхают. Хорошо что, совковый период закончился, а то бы на демонстрации погнали, флажками махать. Мало, кто шел туда по доброй воле. Я тоже не отдыхал, в этот праздничный день. Оправдывал название праздника.
С праздником вас.. с прошедшим 1-м мая! Через 2 дня будем отмечать праздник 4-го мая. ))
avatar
:-) ^_^
avatar
:))
avatar
и тебя Ленок тоже с прошедшими!!!!
avatar
спасибо!хорошей погоды всем!
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.