Беларусь

Ну так вот, скоро майские праздники. Сидеть в Москве совсем неохота. Т.к. мы любители путешествовать и на машине,тоже, решили мы скататься в нашу любимую Беларусь:) Имя мое как раз оттуда:)))Только теперь не в те места,где были, а по другому маршруту, даже не хочу время тратить,чтобы останавливаться в Могилеве у родственников мужа,мы там были много раз. Хочется новых впечатлений.
Мы были в Могилеве, в Бобруйске и Минске,и окрестностях, правда в Минске как-то больше проездом,толком ничего не посмотрели.
Вот я такой маршрутик нам придумала. Мы сразу едем из Москвы в Минск, там останавливаемся в отеле, выделяем пару дней на Минск, потом мы едем в Гродно, там тоже денек или парочку дней проводим и далее уже в Брест. А я очень хочу в Брест! Остальные дни мы проводим в Бресте,ну и потом оттуда в Москву.
Да, я знаю, дорога, все дела, Но мы любим:) Едешь себе, остановочки делаешь, весело:) Главное,чтобы погода не подкачала!
Так вот, кто что знает,про места, которые я написала? Поделитесь инфой? Тоже будет полезно и не только мне:)
А это меловые карьеры под Гродно. Красиво)





40 комментариев

avatar
Молодцы. Мы тоже любители поездить, но не на машине. Я в семье один водитель, во-первых, не знаю, справлюсь ли одна весь день рулить, а во-вторых, муж говорит, ему скучно просто пассажиром все время сидеть))). Так что мы транспортом.) Я поезда очень люблю.
Про Беларусь вот сказать нечего, не были там, хотя и хотелось бы.
avatar
Там очень красиво, особенно летом. Обожаю беларусские леса! Ох, снова меня кровь белорусская манит:))) Сосны, мох! надо поискать фотки, 2006 года, красотень:)
avatar
Мы на майские на Урал.)
avatar
я еду с дочей на майские праздники в минскую область)))) зоопарк посмотрим, в дельфинарий сходим...пока дальше не планирую...обязательно в парках погуляем...минск в моем сердце!)
avatar
Мы всякие зоо и дельфинарии и т.д. оставим на Италию, там полюбому оно круче будет.)
avatar
мне не важно где круче, я просто ставлю цель побывать)
avatar
Умница:)
avatar
Алеся, а сколько на машине едете?
Просто мы собрались на праздники на Азовское море съездить. Так сутки в пути. Решили, что я с сынулей на самолете, а муж на машине с другом (он очень много оборудования для виндсерфинга везет). Вот подумали, может барахло с кем-то отправить, а всем вместе поехать? Так, думаю, мелкому тяжело будет?
Твоему младшему сколько?
avatar
А с кем ты хочешь барахло отправить?)
Младшему 3.8.
До могилева обычно мы доезжаем за часов 6-7
avatar
У меня сыну 3.7 Я как-то переживаю, что в машине очень долго ехать, ему тяжко совсем будет. 6-7 часов - это тоже ого-го!
Барахло - это оборудование. С друзьями его можно отправить))
avatar
У нас Никита и Сашка хорошо дорогу переносят. Были бы проблемы, не стали бы конечно ездить. Мы обязательно с остановками, прогуливаемся, разминаемся, кушаем.
avatar
У меня есть дача в пинске) Ежу туда не каждый год, но мне там тоже нравится очень :-) Только кроме пинска нигде не была, надо будет устроить поездку в столицу!
avatar
даже не знает, что это за Пинск?)
avatar
Брестская область



Если покупайте спички, то в основном они сделаны в пинске точнее в "пинскдрев"



avatar
ой) а мне показалось,что ты имела ввиду Минск:) типа ошиблась буквочкой))))) а расскажи что нить про Брест?))
avatar
Я не была в Бресте, поэтому могу только рассказать про Пинск. И то городок мальенкий, делать там особо нечего. Я отдыхаю там душой, там свежий воздух, есть река, всё без суеты. Еду туда как люди в деревню короче. А если путешествовать то конечно в Пинск не вариант. Скоро свожу своего туда, и за одно и в Брест и в Минск съездим.
avatar
ну да, в Пинск я наверное как-то не хочу, мне нужны города масштабнее:)
avatar
Нас тут звали на 9-майские выходные в беларусь! Но мне лень чё-то. мы каждый год туды ездим! В Могилёве друзья мужа с детства, в Мозыре родственники и в Минске тоже! Кстати в Минске была 1 раз проездом и 1 в гостях, но толком не погуляли, зимой холодно было, но покатались по ночному Минску, красотень капец! В остальных 2 городах кстати не была)) Мы всегда на машине ездим, очень любим, остановочки на покушать, посмотреть другие города да и вообще весело)))
avatar
Согласна, потому и едем:) Думали куда-нить вообще свалить далеко-подальше, но потом все переигралосьс летней Италией, да я еще хочу на море умудриться с детьми чисто на пляже поваляться, потому решили,что сейчас Беларусь - это наше все:)))))
avatar
Фотки красивые. Пейзажи - красотень... Когда мы плавали на теплоходах по нашей Волге тоже есть чем полюбоваться. А мы на майские на дачу в Жигулевский заповедник, Алесь, красота неописуемая там. Из калитки выходишь - берег Волги. В Самару не хотите прокатиться, мимоходом?
avatar
Пока не получится:) А вообще я еще хочу по Золотому кольцу России проехаться, но это уже позже.
avatar
По Золотому кольцу рановато. Пусть дороги подремонтируют
avatar
Мы по дороге на Урал Самару каждый раз проезжаем. Мост в Самаре, длиннющий мост в Сызрани, дорога по берегу, разливы разливанные, если весна! Остановка 25 минут с шоколадками.))))
Вообще, ужасно красиво, если домик на пригорке, а внизу огромная Волга! Завидую. Ну если не железная дорога позади.))))
avatar
Бела, ты романтик:))) Я - тоже))
avatar
Есть такое.))) Какие ж без этого путешествия?)
avatar
Нет, что вы, никакой железной дороги, это же заповедник! Едешь на машине по серпантину, кругом жигулевские горы. А место наше называется Солнечная поляна, там свой микроклимат, видно из за гор. Напротив дачи на другой стороне Волги проходит знаменитый Грушинский фестиваль, куда слетаются все барды. Слышали, наверно про такой. Я тоже любитель природы, да и кому не нравится созерцать красоту! А по золотому кольцу на теплоходе - это замечательный круиз! Мы в свое время побывали в Казани, Нижнем, Чебоксарах, Астрахани, Волгограде, Ярославле, Елабуге, Костроме, а маленькие городишки - Плес, Козьмодемьянск - это особый колорит! Отдых на теплоходе приравнивается к заграничному я имею ввиду цену, ну а сервис сами понимаете, ненавязчивый русский, хотя тоже зависит от теплохода трех палубный или четырех.
avatar
Красота!)
Это "вы" мне или нам обеим?) я согласна на "ты".)
avatar
С удовольствием на "ты"
avatar
Очень красивые места.. а вы с детьми едите, только семьей или компанией? и как выбираете, куда пойти днем?
avatar
Мы с детьми, я не любитель ездить компаниями, был не супер опыт. Да и мало кто отважится из нашего окружения поехать на машине.
Я конечно составляю списочек,куда пойти, ищу в инете достопримечателности, рестораны и т.д.:) Надо будет забронировать заранее отели,конечно.
avatar
Маленький то как дорогу перенесет(
avatar
Отлично перенесет, мы же с остановками. Да и он не такой уж и маленький, ему почти 4 года:) Не младенца же везу))))))
Вот моя подруга не сможет так вот поехать с маленьким, его и укачивает и питание у них особенное. я бы тже не рискнула, конечно. Все очень индивидуально.
avatar
мы с 6 месяцев ребенка до белорусии в машине возим и всё гуд)) пол дороги спит, остановки на еду под него планируем, сейчас вообще красота, поспит, поиграет, порисует, в окно позырит, покушаем в рестике по пути и опять спать, так вот с москвы за 8 часов вроде доехали... если не пута, но помню что намного быстрее чем с питера, с питера до могилева мы 11 часов едем!
avatar
^_^
avatar
О минске много наслышена ^_^, хотя там не была ещё (*-*)
avatar
Ну я расскажу:)
avatar
ух, красотища то какая!!
а с дорогой у нас тоже проблем нет, мы когда Дани было 1.5 года ездили в Пулью с подругой - 10 часов, с остановками на кофе, у нее тоже дочка ровестница. Ночю ехали, мелкие спали, мы с ней трепались, вели по очереди. Нормально!
а этим летом ездили тоже в Пулью, но на 200км южнее. Часов 12 ехали (остановку делали на поспать 2 часа). Думали тоже по очереди вести, ну как-то муж и сам доехал нормально. Я поспала, потом утром увела детей на море, а он спал
avatar
да-да, когда дети хорошо переносят дорогу.тогда смело можно куда-то ехать. Это здорово:) У меня муж ведет тоже большую часть времени.
avatar
Мы тоже ездоки! Все удивляются, как это мы с детьми уже и в Италии, и в Испании, и в Австрии побывали, и в дом отдыха ездили. Вот на майские собрались в Польшу через Брест (билетики купила на поезд, так как на машине они не выседят), но с польскими визами осложнения возникают, которые не хочу преодолевать ради пятидневного шенгена. Так что сдаем билеты и будем кататься по ближайшим городам. Мы вообще любим сесть на машину и поехать в ближайшие города - км. за 200, одним днем! В Брест, Минск ездили на машине. Трасса лучшая из всех наших федеральных! Я за 1200 км. даже не устала, а 700 км. от Минска вообще ехала после пьянки с родственниками и недосыпа (плохо так делать, но что ж поделаешь :))). В Бресте особо делать нечего - только крепость посмотреть!
avatar
Молодцы:) а в Минске где были?)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.