Что взять с собой в поездку на поезде ?

Сегодня 7 февраля. Уже послезавтра предстоит поездка в Москву на консультацию к Александру Викторовичу. Ехать от Уфы до Москвы 25 часов.
Думаю, для меня это будет сложная поездка…
Что нужно взять с собой в дорогу?
Я составила примерный список того, что я возьму с собой.
1. Документы (паспорт, билет)
2. Салфетки (сухие, влажные)
3. Еда (яблоки, орешки, печенья, йогурт, вода минеральная, чай, сухарики, шоколад...)
4. Зубная щётка и паста
5. Расческа
6. Косметика
7. Книга, журнал?
8. Телефон, зарядное устройство
9. блокнот, ручка
10. Лекарства какие?

Девочки, подкорректируйте меня, пожалуйста, если я что-то забыла.

44 комментария

avatar
Ролтон/доширак, чай/кофе, чашку свою -удобнее будет, книги/журналы/музыку/кросворды/сканворды -всё! Тебе ехать долго.
что-то для укладки волос я обычно беру и духи чтобы не вонять.
одежду сменную обязательно, тапочки, но не вьетнамки иначе в толчке мочу вляпаешься))
И зарядник лучше автономный если есть, тк там ты врятли зарядишь от розетки, а ехать долго, разрядится.
avatar
Надя))) коротко, ясно и главное в тему))) про тапочки и не вонять)))
avatar
Аххах ну правда же, я вспомнила как мы сутки на украину ехали, это был ад! А обратно я на верхней боковой полке у толчка! Проклинала всё))
avatar
Надюш, а ролтон там где можно заварить? Тапочки не купила ещё и журнал не знаю, какой лучше… Одежду приготовила. В первый раз слышу про автономный зарядник
avatar
Там есть кипяток где заливается, там же и чай заваривают, 1 котел на весь вагон)
www.ixbt.com/power/hoox_ps.shtml тип того
avatar
Хорошо… Разберусь, думаю. А зарядник сколько стоит, примерно?
avatar
Я за 1500 покупала
avatar
В связном может есть такой. Завтра посмотрю
avatar
Я его в электричке нашла)
avatar
25 часов? Разве это долго? Можно просто классно отоспаться… маска на глаза беруши в уши (я без них могу) и спи отдыхай… я люблю спать в поезде. Вот дней семь ехать… это долго.:-)
avatar
Сумку на пояс или на ремешке через шею, в которую положишь деньги и документы, тапки не бери, лучше ботинки или сапоги на молнии, быстроснимаемые и быстроодеваемые ) По причине вечно мокрого пола в туалете ) Из лекарств что-нибудь от диареи (на всякий случай)), что-нибудь от головной боли, пластырь.
  • jema
  • 0
avatar
Сумку сегодня купили на ремешке… А что конкретно от диареи? Я в своей жизни от неё рисовый отвар только пила)) От головной боли кетонал может?
avatar
от диареи смекта пакетики) от головной боли — но-шпа, анальгин…
avatar
Я! Я большой любитель поездов! И с опытом. И мимо Уфы тоже ездила.
Подтверждаю сменную одежду, желательно, чтоб если это спортивные штаны, то не мелись по полу, а то могут намокнуть в туалете. Хотя в фирменных приличных поездах таких проблем не бывает, но стоит подстраховаться. И легкую обувь, каждый раз слезать с полки в зимние сапоги или ботинки вообще не удобно! Розетки в вагонах есть в коридоре, штуки две-три (я про вагон купе, про плацкарт не знаю), захочешь зарядить — будешь сидеть там, до купе провода обычно не дотягиваются. Заряжается там немного медленнее, чем дома, напряжение слабее. На орешках и шоколадках я бы не выдержала, тем более, детей вожу, беру нормальную еду. На завтрак колбаску-сыр для бутеров (нарезать все дома, чтоб ножик не возить), на обед растворимый суп (взять пластиковую большую ложку, чайной неудобно)))), на ужин можно хоть сосиски, хоть котлетки, хоть классическую курицу. Я так поняла, ты выезжаешь утром, до вечера в фольге это все прекрасно сохранится, гарантирую. И овощишки какие-нибудь. Кружки свои не беру, чтобы лишнее не таскать, у проводников сразу на весь путь беру стакан в подстаканнике с ложкой, сама использую, когда хочу. Чай в пакетиках беру свой, мне кажется, в поезде невкусный. Салфетки, соль, если нужно. Все что касается гигиены, зубная щетка, расческа, салфетки и т.п. на свое усмотрение. Книжки мне в поезде не читаются, максимум легкий журналец с кроссвордами или музыка в наушниках.
Когда одна езжу, беру маленькую плоскую сумочку, куда в вагоне перекладываю кошелек, паспорт, билеты. Если надо выйти из купе — в туалет, к проводнику, на остановку — хожу везде с ней, ради безопасности.
Вообще, главное, не забыть документы и билеты, остальное вторично.)
avatar
Благодарю! Значит насчёт еды надо ещё пересмотреть, что я возьму с собой. Просто мне кажется, что на новом месте не будет аппетита
avatar
И мыло не забудь)))
avatar
Хорошо, не забуду=) Там мыла нету?
avatar
Мыло есть, но оно общее) 12 декабря ездила в Устюг с ребенком, только общий кусок лежал
avatar
Вообще, если поезд фирменный, то там обычно все нужное есть. В туалете жидкое мыло, туалетная бумага, бумажные полотенца. В купе кроме постельного белья каждому бутылочка минералки, чайные пакетики, сахар, пачка каких-нибудь печенек-вафелек. Бывает, упаковка с зубной щеткой, маленькой пастой, тапочками.
avatar
ух ты! Обожаю поезда и в таком еще не ездила но как прям захотелооооось))
avatar
Я на плацкарте буду…
avatar
Да не заморачивайся! Тапочки там можно купить если забудешь, ток они тоненькие, хлюпенькие :) Чай, кофе-тоже, только там дорого, 30-40 руб. за пекетик. Зарядка есть и в плацкартах на каждом месте в фирменных вагонах.Еду возьми конечно на свой вкус (курочку гриль можно-до вечера точно сохранится:) Влажные салфетки обязательно у меня всегда под рукой. Ну таблетки тоже возьми на всякий случай от головы, диареи. Я вообще можно сказать живу в поезде Москва-Пенза-Москва. 2 раза в месяц точно туда-обратно катаюсь пока. Про деньги и документы соглашусь с Джеммой и Беллой-всегда при себе держи если отходишь или под подушку когда спишь.
avatar
Я просто даже не могу представить, что меня там ждёт? На плацкарте сколько человек со мной будет? Вот тапочки я так и не купила))) И про чай не думала… Документы буду при себе держать
avatar
Ночью пока ты в тапочках будешь по плацкарту расхаживать до тубзика и обратно, снятую зимнюю обувь скоммуниздят. Легко )
avatar
Все вещи что ли с собой таскать, когда выходить буду в туалет?
avatar
Ого! И так бывает?)
avatar
Ну всё. Я ещё больше нервничать начала
avatar
Я в поездах много ездила. При мне ни разу никаких происшествий ни с кем не случалось. Только рассказы.)
Да и много раз ты за ночь по туалетам бегать собираешься?
Не боись, все нормально будет.)
avatar
Ночью я раза 2 встаю) Что-то с трудом верится, что мне удастся ночью поспать
avatar
Ха… ха… грустно, но бывает, я пакет с обувью либо прячутся под полки глубоко, либо привязываю к чемодану.
avatar
Тут в принципе тебе уже все написали) Влажные салфетки не забудь, очень пригодятся в дороге!) И смотри внимательно за документами и деньгами!
avatar
Да, хорошо.Спасибо! Надеюсь, что ничего не забуду
avatar
Люб а ты раньше на поездах не ездила? А как же ты до 25 лет передвигалась, ну в отпуск например?
avatar
Например с родителями?)
avatar
Нас сестрой мама растила. Работает на заводе. Зарплата не позволяет куда-то съездить… Мы когда маленькие были, бывало последние крошки доедали, когда зарплату задерживали
avatar
У нас так же было, правда мама инженер и на 2 работах подрабатывала, ничего проовались и к бабушке в деоевню летом ездили)
А брата что отец воспитывал?
avatar
Ты про брата, который в Москве живёт спрашиваешь? Это мой троюродный брат. И отца у меня нет давно. Я в блоге о себе писала…
avatar
Аа просто про троюродного не уточнила, я ради двоюродного брата еле из дома выбралась, но мне пришлось он с армии возвращался и целый день в мск тусить был должен, привела его в гости, рассказать как купить билет на метро и спуститься вниз у меня не вышло)
avatar
Не ездила ни разу. Ни куда. Только в Уфе. А отпуск в деревне
avatar
Зато совсем скоро поедешь в Москву))) И это здорово))
avatar
Девочки, до поезда осталось 2 часа… Зашла сюда напоследок. Меня не теряйте. Как доеду до Москвы, отпишусь
avatar
Хорошо, будем ждать! Удачи!)))
avatar
ох))) не успела)) но хорошей поездки!!!
avatar
Очень понравилось в поезде. Завтра сюда фото выложу=)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.