О Сочи. Часть 1.

Как обещала, мой рассказ о Сочи2014. Поскольку дома и на работе мне писать некогда, трудилась я над этой темой по пути туда и обратно, причем дня три. Буков получилось много, поэтому для легкости чтения разобью их на несколько частей, как у нас тут часто делается.)))) А фотографии у меня в большом компьютере; в пятницу выходной, я постараюсь добавить в текст или отдельно повешу, не сердитесь, что не сразу. На увлекательное сочинительство я не горазда, мне легче шкафчик какой-нибудь собрать или сложную головоломку решить, поэтому просто события по порядку.)
Задумались о поездке мы где-то в начале ноября. Муж не сильно хотел, это я его упрашивала хоть на денек туда съездить, увидеть все своими глазами и окунуться, так сказать, в атмосфЭру.)) Он дал добро при условии, что я сама все узнаю и устрою. Потом все же мы решили, что одним днем тяжело, и надо брать два. Дураки, надо было брать три, это мы потом поняли, но просить больше мне было уже неудобно.)) На хоккей с нашими билетов уже не было, на фигурное мы не горели (хотя потом смотрели его по телеку с интересом, болеть так болеть!)))))), поэтому выбрали два соседних дня, чтоб было более-менее интересно смотреть, хотя, по большому счету, это и не главное. Выбрали наших девочек-керлингисток, мальчиков-конькобегов на 1000м и хоккей Финляндия-Австрия (куда ж без хоккея?)) Зарегистрировались, как болельщики, паспорт болельщика и билеты получили в Москве, и правильно сделали, т.к. там это делается в длинных очередях.
Поискали на букинге отель, остались к тому времени самые далекие и дорогие. Мы пошли нетрудным путем: на официальном сайте была ссылка на проживание на морских лайнерах, что на время олимпиады привязали в порту для туристов, порт оказался ближе к месту событий, чем город, так что купили мы номер на одну ночь на одном из этих больших кораблей.
Билеты на поезд покупали за 45 суток в 8 утра, чтоб наверняка))). Поезд, я вам скажу, шикарный, двухэтажный, нарядный, весь новенький с иголочки! На втором этаже ехать одно удовольствие, товарняк мимо едет и обзору совершенно не мешает!)))) Мы ехали в двухместном купе, там даже завтрак включен! На обратном пути повеселил официант, что завтрак приносил. Был очень томным и жеманным, из тех.... радужных, что побоялись поехать в Сочи.))) Т.к. на обратный путь еды у нас было мало, просили принести его что-нибудь на ужин, на вопрос, чем фарширована рыба, он так игриво сказал: "это секрет!")))), что мы потешались потом весь ужин!) Поезд я люблю нежной любовью, к самолетам отношусь не очень, прямо скажу, побаиваюсь, и времени они отнимают тоже немало, это к возможному вопросу, почему мы не летели.
Ехать сутки ровно. Но по пути туда мы опоздали, вторым утром больше часа простояли в Лазаревском. Когда поехали, увидели на путях рабочих, технику и грязь. Оказалось, обычное дело: ночью сошел сель, расчищали. Последний час ехали очень медленно, осматривали субтропические окрестности, много попадалось людей в волонтерской форме и с бейджами.
Продолжение следует.)

6 комментариев

avatar
Спешу читать дальше......
avatar
Двухэтажный поезд? Здорово как! Фото закачивай скорей!
avatar
Отбираю.)
avatar
начало отличное))) первый раз слышу про 2х этажный поезд))) это специально к олимпиаде приобрели?
avatar
Его по телеку показывали уже давно. Их запускали еще летом или осенью, кажется. Я, как любитель поездов, в таком бы ездила и ездила, особенно наверху!)
avatar
Лена! Какие вы молодцы!Это здорово- течение жизни в стране на себя примерять!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.