О Сочи. Часть 3.

Теперь про минусы, как без них?))
Так себе с едой. В Олимпийском парке всего один кафешник или ресторан. Попасть в него можно только по записи на какое-то время, народу всегда в избытке. Остальное - многочисленные палатки с сухомяткой: сендвичи, хотдоги, пиццы, крошки-картошки. Блины с начинками ждать долго: сначала ты в очереди заказать и заплатить, потом столько же, пока их всем по этой очереди напекут: не успевают. Есть большая такая едальня типа столовой в пионерском лагере (кто помнит?), длинные столы со стульями и такие же прилавки продажи еды, там есть еще какие-то супчики, роллы, майонезные салатики в коробочках, в смысле, тоже быстрая еда. В общем, все время на перекусах, по-человечески мы поели только на своем корабле и в обратном поезде (с милым официантом)))
Еще. От нашего порта до парка пешком не меньше минут сорока, и никакого транспорта. Оттуда вообще только раз в час ездит автобус на вокзал и больше никакой связи. Электричка далеко. Приходилось ездить на такси все время. Не очень дорого, но все же... Справедливости ради скажу, что эти новенькие электрички-ласточки от самого Сочи и до Красной поляны на всем пути бесплатны, это гуд!)
Очереди. Не везде, но в некоторые интересные места. В русский дом болельщика мы стояли около часа. В магазин, я думаю, больше. Еще видела, люди стояли в павильон Кока-колы и Пьончхана. Про павильоны, может быть, понятно, но вот почему сделали только одно место продажи всякой одежды и сувениров, я пока не догадалась. Если б везде стояли такие же, как с едой, палатки с сувенирами, сколько бы памятных медведей, магнитов, кружечек, шапок-перчаток могло бы с удовольствием разлететься по миру! Русским не привыкать, они стоят в очереди в единственный магазин с шутками-прибаутками, а вот иностранцев я там видела крайне мало... Может, все это, конечно, продается в городе и аэропорту, но мы там не были. На вокзале магниты 500 рублей.
Кстати, один угол этого большого магазина Боско - это стеклянна студия Малахова, так что люди, которые махали всем из-за окна - это очередь.)))))
Вернулась домой и много читала твиттер, что люди в мире пишут про олимпиаду. Чето расстроилась... Многие, конечно, за своих спортсменов радуются, пишут, что олимпиаду смотреть клево и без нее будет скучно. Но до фига начитавшихся и наслушавшихся своих желтых СМИ. Какой только хрени не пишут, начнут со спорта, закончат Путиным-фараоном в ботоксе, убитыми бродячими собаками, притесненными геями, пьяным слезливым медведем на закрытии и так далее... И что вся олимпиала подстроена и куплена на наш 51 потраченный миллиард (да, особенно хокей)))), и как выживает один наш парный фигурист, он очень похож на пи...ра, и что идиоты построили все в жаркой степи, то ли дело большой и шумный Ванкувер!, и кто это демонстрирует всем миролюбие, если в начале церемонии закрытия выпускает на поле военный полк? И так далее.... И ладно бы не много и журналисты, но подавляющее большинство, процентов 80, и просто люди, обыватели... Понятно, неоднозначная страна у нас, но ведь ... спорт, праздник, какая связь?
И вообще. Много слов на эту тему и у нас, деньги бешеные, в стране разруха и беднота, наворовали выше крыши. Ну да, понятно, олимпиаду получили, потратили, наворовали. Но это уже случившийся факт, нас не спросили, и ничего с этим мы не сделаем. Поэтому, как говорится, не можешь изменить обстоятельства - измени к ним отношение. Расслабься и получи удовольствие. Так вот, мы его получили! Сидим дома и думаем: какие же мы молодцы, что съездили туда!!!!
Фото будет.)

12 комментариев

avatar
Действительно, МОЛОДЦЫ!!! Ждём вотки.
avatar
Очень ждем фотки! Конечно, Олимпиада - событие мировое, потому и мнения будут разные. Из той же зависти, что у нас так круто все получилось, начинают злорадствовать!
Я тоже считаю, что жаль денег, потраченных на пускание пыли в глаза всему миру, когда пенсия у моей мамы 4130 рублей! И когда нормальная обувь для ребенка стоит не меньше 2-3 тысяч ( а хватит ее на сезон)....
avatar
Угрохали деньги на олимпиаду, теперь начнём убивать деньги на чемпионат мира по футбику.
У меня друзья ездили на олимпиаду и тоже очень жаловались на еду. Шашлык сказали дорогущий, а мясо ужасное и готовить не умеют.
avatar
ну вот типичное отношение. что значит угрохали деньги на олимпиаду?
А КОМУ все эти комплексы и стадионы, да и вообще обновленная вся инфраструктура города останется? не людям что ли???? Путину или чиновникам? Радоваться надо что хоть какие-то деньги реально видны, а не ушли в черную дыру, как обычно.
avatar
Я тоже так думаю. Ну наворовали, понятно. Но вот за границей есть все дороги, стадионы и комплексы, они их постепенно строят и денег не меньше тратят, только ратянуто по времени. А у нас просто все сразу, но ведь теперь это все останется! Отличные дороги, развязки, жд, стадионы, спортсмены наши не будут мотаться туда на сборы за деньги, тренируйся у себя круглый год. Еще и к нам ездить начнут, тоже прибыль! Дети потянутся. Плюс в этом тоже есть, не только показуха!
avatar
^_^
avatar
Бела, читала твои посты урывками... Со многим не согласна, но в дискуссию вдаваться не хочу) Я в большом восторге от Олимпиады. И душой рада за наших спортсменов. Была на шорт-треке и бобслее. И там, и там по 2 золотые медали! Олимпиада зажгла во мне спортивный дух. Теперь жду следующей... летней...
P.S. Я тоже на лайнере останавливалась. Norwegian jade. Трансфер был! И плантый (50 р), и бесплатный.
avatar
И я в большом восторге от олимпиады и горда ее результатами.) Но я там была только два дня, наверное, если б это была неделя, я б имела другие взгляды на что-то. Так что запросто соглашусь на плюрализм мнений.)))
avatar
Где находился ваш лайнер? Там, где стоял наш, их было только два. Это располагалось ближе всего к Олимпийскому парку, на Голубой улице. Видимо, организаторы посчитали, что и так близко.
avatar
всегда есть минусы и плюсы, но думаю что 2м взрослым людям при таком событии все равно было)))
avatar
Ты права, Лен! не в наших силах изменить ситуацию,когда решение принято наверху. Поэтому получить от этого массу приятностей - вот здорово! Я так вам завидую! Какие вы молодцы! как мальчишки без вас?
avatar
Им уже не привыкать.) спать ложатся, в школу ходят, только едят всякую хрень, ну да и ладно!))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.