Лето нам не помеха!

Пластические хирурги, а когда-то и я в их число входил, очень сильно расстраивались из-за снижения количества операций в летний период. В нашем обществе, как вы знаете, сформировался определенное мнение, согласно которому летом пластические операции делать нежелательно. При этом, к большому удивлению самих хирургов, пациенты приводят такие аргументы, которые не вяжутся с медицинской практикой. Так уж сложилось, что опровергать эти мифы профессиональное сообщество не спешит. Уж не знаю, с чем это связано, но количество пластических операций в моей клинике с наступлением лета не уменьшается. То ли массовое сознание стало боле просвещенным, то ли стремление быть красивыми взяло верх. Статистика за июнь на 10% превышает показатели февраля 2010 года. Изменился лишь качественный состав. К примеру, если в начале года женщины предпочитали делать, преимущественно, пластику лица, то на начало лета предпочтения сместились в сторону телоконтурирующих операций - липосакция, абдоминопластика, увеличение груди. Это, так сказать, сезонное. В этом посте я коснулся проблемы, почему пациенты не хотят делать летом пластические операции. Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет. Есть ли какие-то фобии?

14 комментариев

avatar
у меня не каких, только сделала операцию и пока довольна!
avatar
^_^
avatar
если бы у меня была возможность сделать пластику,то время года не имело бы ни какого значания для этого....,хотя предполагаю,что носить в жару компрессионное белье не более приятно,чем корретирующее))))
avatar
К сожаленью отношусь к людям,которые учатся исключительно на своих ошибках,посему проигнорировала информацию о нежелательности проведения пластики в летний период. Прооперировалась в середине лета. В итоге получила осложнение(серома),причин возникновения множество,и отрицательное влияние жары включительно.Как говорят медики,для успешного восстановительного периода нужны холод,голод и вода.
avatar
После какой операции образовалась серома? И почему Вы ее связываете исключительно с летним периодом?
avatar
Я писала,что причин множество,и летний период одна из вожножных,а не исключительных...
avatar
Летом,просто,больше планов,хочется быть мобильным, чтоб не было запретов...Ну и согласна с Аленой, компрессионное белье в жару очень тяжело!
avatar
жара провоцирует отеки-это уже давно известно,поэтому летом ни за что не буду оперироваться.На жаре растет численность болезнетворных микробов-чуть не так обработала шовчик и всё может закончиться плачевно.Плюс как правильно отметили девочки-компру.да тот же гипс на носу-тяжелее носить в жару.
avatar
я делала 20.10.2010 еще и в Питере,где и без того прохладно)))а так вообще прохладное время года более благоприятно в плане самочувствия..хотя если бы у меня не было уже груди и была бы возможность сделать летом(бесплатно или с большой скидкой) то я бы сделала не задумываясь..
avatar
Нет в этой области фобии, главное не видеть самой операции. А так..скажите мне хоть завтра на рино, я побегу. :))
avatar
насчет статистики...Полагаю.что статистика не учитывает причину повышения кол-ва операций.Летом многие клиники предлагают значительные скидки на пластику,,бывают интерсные предложение,плюс многие летом идут в отпуск-это тоже одна из причин повышения кол-ва.
Мое мнение-людей,которые летом делают липо-искренне жаль....Первое время компру нужно носить круглосуточно - это жестоко,ну и про отеки я уже писала....Плюс синяки,которые нужно тщательно беречь от попадания ультрафиолета. Пластика -недешевое удовольствие,летом кол-во ОП растет только лишь по причне огромнго кол-ва спецпредложений и специальных летних цен.Вот и всё.
avatar
Отчасти справедливо
avatar
Танцор из меня плохой, поэтому я в любое время могу сделать пластику. Хоть летом, хоть зимой!
avatar
Я думаю на грудь летом не стоит делать. Мыться первые дни нельзя, ходить в компресиоке... жара... как-то неприятно становится, когда представлю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.