Вам не нужна эта пластическая операция

Добрый вечер, милые дамы. Примите по комплименту и считайте, что одарил вас розами. Спешу поделиться с вами некоторыми мыслями.

Вчера принимал довольно странную пациентку. Второй день прихожу в себя после нее. Все началось с того, что я услышал за дверью своего кабинета, где снимал гипс девушке после ринопластики, странный шум, а потом и разговоры на повышенных тонах. Очень удивился, потому что доселе ничего подобного в моей клинике не происходило.

Закончил прием и проводил свою пациентку до двери. И тут ко мне, простите за подробности, буквально в объятия летит особа лет так 27. одета слегка вызывающе – ажурные колготки, перчатки и боа. Полнейшее смешение стилей, цветов и мотивов. Ну это не так страшно. Страшно то, что я сразу почувствовал неладное. Да, да, именно.

Мой зоркий разглядел на лице мисс N следы не одной пластической операции. Мо коллеги постарались на славу, да не угодили ей. А ей и не угодишь. Она сама не знает, чего хочет. Вот и ко мне пришла сделать пластику. Только так до конца и не решила, что на этот раз будет менять в себе.

С такими пациентам я сталкиваюсь примерно 3-4 раза в год. Не чаще, слава тебе, Боже. Очень сложно, не обидев человека, доказать, что операция ему совершенно не нужна. Нет показаний, более того, нет вразумительных мотивов. Господа, пластика не должна стать прихотью, блажью, средством от скуки, тоски и одиночества. Это гораздо серьезнее.

Все эти мысли многие другие я попытался донести до сведения госпожи, но она так ничего и не поняла. Расстроилась, настроение упало. Я предложил ей попить чашку кофе, успокоиться. Она отказалась. Сказала, что у нее еще назначено 3 встречи. После этих слов я испугался за своих коллег. Наверняка, после меня она направилась к ним…

Мораль такова: я всегда пытаюсь отговаривать людей от ненужных операций. Если они не соглашаются со мной, я просто отказываю в проведении операции.

Приятного вам вечера.

Всегда ваш
Павел Куприн

10 комментариев

avatar
Ох...нам девушкам и в самом деле угодить бывает сложно,хоть что то да не устраивает! А если неустраивает то,чем наградила природа, то это полнейшая беда. Но ещё большая беда пожалуй в том, что многие женщины не могут разграничить понятия "Мне это действительно надо" и "Я просто так хочу!". Есть у меня пара таких знакомых. Вот смотришь на неё-всё хорошо,ладненько: и худенькая, и симпатичная, и грудь в самый раз, и ножки от ушей! А всё мало! Носик хочу покурносей, скулы поменьше,грудь побольше. Я вот тоже давно мечтаю об операции и еслиб была возможность уже бы сделала её, но я на все 100 уверена,что мне это действительно надо! (*-*)
avatar
Очень приятно, доктор! Редко кто станет отговаривать пациента от операции и терять потенциальных клиентов. Я, собственно, тоже убеждена, что для пластики нужны показания, а не просто прихоть.
avatar
И тут ко мне, простите за подробности, буквально в объятия летит особа
лет так 27. одета слегка вызывающе – ажурные колготки, перчатки и боа.
Полнейшее смешение стилей, цветов и мотивов. Ну это не так страшно.
Страшно то, что я сразу почувствовал неладное. Да, да, именно.

Мой зоркий разглядел на лице мисс N следы
....следы Мистера Х... - прямо так и ожидала прочитаь:)) В связи с чем вопрос - приходилось ли Вам проводить операции по перемене пола, и если Да - то расскажите, как проходят эти операции, кто чаще становится пациентом - мужчины, которые чувствуют себя женщинами или наоборот?
avatar
интересный вопрос!!! присоединюсь!!
avatar
Рассказывала мне знакомая психолог об одном случае. Приходит к неё её подруга, у которой в груди силикон, в губах полимер, в морщинах ботокс и делится новой прихотью - ноги её не нравятся, исправить хочет. Знакомая моя подвела её к зеркалу и спрашивает - ну, что тебе в них конкретно не устраивает? - "Ну, не знаю" - замялась та. - "Не нравятся и всё!" - "Ладно, а какая больше не нравится? Левая или правая?" Пациентка замялась и задумалась - "А почему ты это спрашиваешь?" - "Так давай тебе одну отрежем. Ту, которая больше не нравится!" "Ладно, я всё поняла!" - ответила дамочка и о пластике с тех пор не помышляла.
avatar
о,еслиб всё было так просто. Объяснил,показал и тебя поняли)))) не зря доктор написал:
"Я предложил ей попить чашку кофе, успокоиться. Она отказалась. Сказала,
что у нее еще назначено 3 встречи. После этих слов я испугался за своих
коллег. Наверняка, после меня она направилась к ним…"
Если что-то в женскую голову вбито,то выбить это ой как сложно!!!
avatar
Похвально,что есть еще такие хирурги, котрые не идут на поводу у пациентов!Таких хирургов я уважаю, хирургов,для которого пациенты-не просто денежный мешок.
avatar
Да,Панда! Подписываюсь под каждым твоим словом! ^_^
avatar
Я Вас понимаю)) Я работаю юристом, в одной небольшой юрфирме и к нам тоже часто приходят люди, которые сами не совсем понимают, что им надо или с незначительным вопросом, на который и сами знают ответ. Такое ощущение, что людям просто не хватает общения, им нужно просто выговориться или получить житейский совет, а не консультацию специалиста... Часто это люди пожилого возраста. Я в таких ситуациях стараюсь выслушать человека и тоже найти какие-нибудь добрые слова...)
avatar
Алис, совершенно согласна, ко мне тоже приходят иной раз люди....по карте водят водят рукой со словами"отправьте меня куда нибудь...эээ" и тукают пальцем то в Антарктиду, то в Австралию.....поговоришь с ними, оказывается ближайший аквапарк нужен))))))), многим просто пообщаться хочется)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.