Рад знакомству. Павел Евгеньевич Куприн

Добрый день, уважаемые пользователи портала. Позвольте представиться. Меня зовут Павел Евгеньевич Куприн. Я являюсь генеральным директором Центра пластической и реконструктивной хирургии профессора Белоусова Е.А и доктора Куприна П.Е. Если вы читаете сейчас мой пост, наверняка, вам интересны вопросы из области эстетической медицины и пластической хирургии. Я постараюсь в своем профессиональном блоге осветить все важнейшие аспекты этого направления и позволить вам заглянуть за кулисы пластики. Приглашаю вас в удивительнейшее путешествие по просторам красоты, во время которого я возьму на себя роль наставника, проводника и экскурсовода. Надеюсь, нам будет интересно вместе.

А пока давайте познакомимся поближе. Родился я летним солнечным днем 1968 года в прекрасном городе Тула. Будь я поэтом XIX века, в школьных учебниках обо мне обязательно написали бы следующее: «Павел Куприн родился в интеллигентной семье. Его мать – инженер, отец – кандидат технических наук, преподаватель кафедры высшей математики». Но, к счастью, я не поэт, но, как видите, со словом учусь дружить. Итак, продолжим? С самого детства меня интересовало буквально все. Какая-то особая жажда познания сидела во мне. Я никогда не сидел без дела – постоянно находил себе занятия по душе. Большую часть в моей жизни занимает спорт – им я активно занимаюсь еще со школьной скамьи. Приходилось отстаивать честь сборной школы по баскетболу. Нападающий – это звучит гордо! Любовь к спорту не покинула меня. Сейчас я продолжаю вести активный образ жизни, занимаюсь теннисом и регулярно посещаю спортзал.

Мне покорялось все – учеба, девушки, а вскоре покорилась и профессия. К ней я обязательно вернусь, только чуть позже. Зачатки своего любимого дела проявились еще в школе. Моими самыми любимыми предметами были биология и анатомия. Как видите, этой области знаний я предан по сей день. Когда мне судьба предоставила возможность поработать санитаром в операционной травматологического пункта, я с радостью согласился. Именно там я буквально загорелся идеей стать хирургом. Какое-то наваждение опутало мои думы и мысли, я был весь поглощен медициной.

Мое профессиональное совершенствование продолжалось. В 1987 году я поступил в Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова (ВМА). Работа над собой продолжалась – днем я всецело грыз гранит науки, а вечерами и ночами напролет работал с животными в экспериментальной клинике.

Ни минуты в моей жизни не проходит без мыслей о профессии. Нет предела человеческим возможностям, поэтому мной движет непрекращающееся и неиссякаемое желание идти дальше, постичь и познать как можно больше. Ведь то дело, которому я посвятил себя, благородное. Вы просто представить себе не можете, как счастлив хирург, который видит светящиеся от счастья глаза пациента.

Пополнять свой теоретический багаж знаний я отправляюсь за границу. Никогда не отказываю себе в удовольствии потратить недели на обучение и стажировки у ведущих мировых специалистов. Жизнь – это динамика, это развитие, это смена систем координат. Нельзя в медицине абстрагироваться и работать в одном направлении, в одном русле. Технологии омоложения и коррекции развиваются с невероятной скоростью. Задача специалиста, который хочет позиционировать себя как профессионал, - постоянно совершенствовать свои методики, умения и навыки. Наши зарубежные коллеги – это кладезь ценнейшей теоретической информации и практических ноу-хау.

Еще одна грань моей жизни – это научная деятельность. Свои достижения и наработки я фиксирую. Материализую их не только в практике, но и на бумаге. На сегодняшний день у меня более 68 научных статей. В 2003 году успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Коррекция келоидных и гипертрофических рубцов и пути их профилактики в пластической хирургии». Эта тема, не производящая на первый взгляд особого впечатления, на самом деле имеет весьма высокое значение в эстетической медицине. Как бы хорошо ни была выполнена омолаживающая подтяжка тканей лица, как бы ни было улучшено носовое дыхание, какую бы красивую форму не приобрела грудь и т.п., если рубец грубый и заметный – о хорошем результате говорить не приходится.

Это была моя первая проба пера. Прошу не судить строго. В следующем блоге я расскажу вам о Центре пластической и реконструктивной хирургии профессора Белоусова Е.А и доктора Куприна П.Е., генеральным директором которого я и являюсь. Кроме того, мы затронем психологические аспекты пластической хирургии. На сегодня все.

Всегда ваш

Доктор Куприн

8 комментариев

avatar
Приятно познакомиться. Очень интересно было бы почитать про Вашу клинику. Буду ждать новостей.
avatar
Да, добро пожаловать на наш сайт! Да Вы - прирожденный поэт. Талантливый человек талантлив во всем! {}
avatar
Доктор который еще и замечательно пишет - потрясающе! замечательно что на нашем любимом портале появляются таки интересные люди!
avatar
Я впервые с таким восторженным удовольствием читаю блог! ^_^ Буду с таким же интересом и нетерпением ждать слудющего произведения! :-)
avatar
Начало интригующее. {} А можете подробнее рассказать о проводимых Вами операциях? Что любите больше остальных? Какие пластичсекие операции чаще всего проводите?
  • teana
  • 0
avatar
Я благодарю Вас, Теана, за проявленный интерес. Обещаю в одном из своих
последующих блогов обязательно поговорить об этой теме. Вижу, что на
этом форуме пользователи активные и любознательные. Мне с вами
интересно. Надеюсь, и вам также! До новых встреч, друзья.
avatar
Сразу видно, интересная личность.
avatar
Очень понравился небольшой эпос о вашей биографии.У вас клиника находится в Санкт-Петербурге ? или в Москве так же есть филиал вашей клиники?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.