Я сделала нос!

Девочки, всем привет! 21 октября сделала у Гайка Павловича ринопластику! Долгожданную! Ура! Сегодня третьи сутки, пока есть отечность, и она, как мне кажется, с утра стала немного больше, чем была. Пока под глазами все разноцветное – сине-фиолетовое))) На носу не гипс, а лангетка. Я так поняла, что это раньше замуровывали нос в гипс, современные методы ринопластики не наносят большой травмы, поэтому нет необходимости «заливать» нос в гипсе. С лангеткой удобнее. Сверху еще повязка, но завтра ее снимут и вытащат турунды из носа. Кстати, я должна была сегодня ехать к Бабаяну, но не смогла. Меня, конечно, поругали))) но все равно сказали, что ждут завтра к 12:00.

Пока, конечно, непонятно, какой формы нос, потому что отеки и повязка мешают оценивать, но даже в таком состоянии я вижу разницу! Единственное, что мне хорошо видно, это кончик носа))) Вот его я и рассматриваю. Слава богу, из носа всякого рода жидкости не текут))) А то на форумах писали, что… фууууу…. выделяется какая-то слизь и прочее. Нет, у меня все чисто и сухо)))

Операция прошла отлично! В тот день к Гайка Павловича было отличное настроение! Он чуть ли не с танцем)))) заходил ко мне в палату, осмотрел, еще раз про операцию вкратце рассказал, потом распорядился медсестрам подготовить меня к операции. Я прочитала и подписала договор, все оплатила, пообщалась с анестезиологом. Мне сделали укол, после которого я расслабилась и уже больше ни о чем не переживала.

Ночь после операции я провела в клинике. Помню, что ко мне периодически заходил молодой человек. Имя не запомнила. Кажется, это был анестезиолог или пластический хирург))) Пару раз заглядывала медсестра. В общем, все под контролем))) Что очень радует.

Утром около 10:00 зашел в палату Гайк Павлович. Он поинтересовался моим самочувствием, покрутил-повертел мой нос))) Сказал, что все ок и что меня к 12:00 выпишут. Дал рекомендации, потом позвал администратора, и мы с ней согласовали дату моего следующего прихода в клинику на осмотр. Дали распечатанную памятку, где были 99% ответов на возникшие впоследствии вопросы. Там же был указан контактный номер, куда можно звонить по любым возникающим после операции вопросам.

Я очень довольна, что все позади и что все так хорошо прошло. Пока свой носик не хочу показывать. Когда все сниму, отеки более или менее пройдут, покажу себя)))

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.