В Прагу за новой внешностью

Стоит ли бояться ехать в Прагу для пластической операции? А зачем туда ехать, спросите вы. А я отвечу. :)

операционный зал в нашей клинике

Во-первых, пластическая хирургия в Чехии имеет давнюю традицию. Эта страна была первой в мире выделившей пластическую хирургию в самостоятельную отрасль медицины. Это произошло в 1932 году по инициативе Франтишка Буриана — ученого и хирурга, который еще во время Первой мировой войны основал отделение пластической хирургии в румынском Темешваре. После войны это отделение переехало в пражский госпиталь На Градчанах, а в 1937 году — в больницу Королевские Винограды, на его основе здесь до сих пор работают отделения пластической хирургии и ожоговое отделение.

С момента выделения пластической хирургии в отдельную отрасль, она изучается на чешских медицинских факультетах как самостоятельная специализация, а первый институт пластической хирургии возник в Чехии в 1948 году. С 1966 года пластические хирурги в Чехии должны проходить отдельную аттестацию (до этого года пластическая хирургия была дополнительной специализацией).

Во-вторых, в отрасли медицинского туризма в настоящее время чешское направление является одним из самых популярных. Почему? Все очень просто. Опытные хирурги с многолетней практикой и жесткими требованиями к аттестации, высокое качество услуг и невысокие цены — факторы, которые привели к большой популярности пластических операций в Чехии и в особенности Праге.

Прага - центр пластической хирургии

И тут мы приходим к пункту третьему. А в-третьих, Прага — легко доступный и очень удобный город. Здесь совсем просто заказать проживание и разобраться с транспортом. Конечно, если вы приедете в Прагу для пластической операции, то уже будете заранее знать все детали своей поездки. Мы позаботимся обо всём. Начиная от консультации с доктором, заканчивая вашим приездом. Избавим вас от ненужной суеты и хлопот, чтобы вы смогли сосредоточиться на том, что действительно важно. Кроме того, мы посоветуем, что лучше всего посетить в Праге, чтобы ваша поездка стала действительно незабываемой.

Ну и в-четвертых, большинство пражских врачей не только говорят на иностранных языках (английском, немецком, русском) но и имеют опыт работы в клиниках США и Великобритании. А потому и многие жители Западной Европы едут сюда, чтобы сделать пластическую или эстетическую операцию.

Нам доверяют. Станете ли доверять нам вы?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.