Жир - это очень мобильный предмет - тут вот он есть, а вот там его нет

В этот раз мы с вами поговорим о липосакции. Впрочем, о ней уже столько говорено и писано, что многие наверняка подумали: «А чего о ней говорить — ее делать надо!» Ну надо, так надо, но все же — чего стоит ждать от этой операции, а где она не даст желаемого эффекта?

Venustas Superior Medical Service - ваша пластическая операция в Праге

Никто, наверное, не будет опровергать тот факт, что липосакция является одной из самых популярных операций в эстетической хирургии. Неудивительно — она несложна и результаты ее в большинстве случаев весьма хороши. Но все-таки и тут решающую роль играют опыт и знания пластического хирурга (а в нашей команде только лучшие хирурги, мы не учимся на наших пациентах). В настоящее время эстетическая хирургия может предложить несколько типов липосакции. Каждая техника имеет свои достоинства, но также и, в определенных случаях, некоторые недостатки.

Начнем с общих ошибок. Самая распространенная — «откачав жир, я стану стройной, как модель». Липосакция не лечит ожирение, она помогает людям с накоплениями жировых клеток в определенных местах тела. Это не способ снижения веса, но методика устранения залежей жира из проблематичных частей тела. Чаще всего это живот, ягодицы, бедра, бока, кроме них липосакция нередко проводится в области колен или плечей. Клиентками часто становятся и худые женщины, у которых жировые подушки возникают из-за наследственности, и поэтому не поддаются ни диетам, ни физическим упражнениям.

Другой частой ошибкой является предположение, что чем больше жира удалить, тем лучше. Это правдиво лишь отчасти. Не столько важен жир, который будет удален, сколько тот, что останется. Хирург, проводящий липосакцию, старается, чтобы остающийся слой жировых клеток был симметричный, создавал красивый контур, гармонировал с ближайшими частями тела и с телом целиком и оставался, насколько это возможно, без неровностей. Важен также и объем липосакции. Здесь действует то же правило, что и у ожогов – чем шире площадь, тем выше риск серьезных осложнений. Поэтому не рекомендуется одновременно откачивать более двух больших зон или одной большой и двух меньших.

Итак, мы с вами говорим об операционной технике, отстраняющей лишнюю жировую ткань из подкожной прослойки. При этой операции разрушенная ткань отсасывается при помощи канюли малого диаметра (3 — 5 мм), которая присоединена к прибору, создающему отрицательное давление. Канюля введена через маленький разрез и откачивает жир повторяющимися поступательными движениями, при этом после удаленного жира остаются маленькие каналы. При правильном проведении операции эти каналы создают густую сеть, которая в результате приводит к равномерному утончению подкожного жирового слоя. Большой выгодой этой операции является постоянный эффект от одноразовой процедуры, поскольку у взрослого человека количество жировых клеток стабильно, оно не меняется. Меняется только размер клеток, поэтому уменьшение их количества создает в оперируемом месте постоянный эффект.

О чем нужно помнить клиенту перед принятием решения о проведении липосакции. Пациент должен отвечать нескольким важным критериям. К ним относятся определенный вес тела, наличие локальных жировых отложений, упругая эластичная кожа, хорошее состояние здоровья, в том числе и психическая уравновешенность. Липосакция может улучшить внешний вид и поднять самооценку, но это не чудесное средство, способное разрешить все личные проблемы. Она не может гарантировать того, что окружение пациента автоматически начнет воспринимать его с большей симпатией. Социальные изменения могут настать в результате повышения у клиента уверенности в себе, благодаря улучшению внешнего вида.

В эстетической хирургии огромную роль играет предварительная консультация с врачом (спросите, как это сделать в Праге). Мы говорим с пациентом о возможностях, которыми располагаем, о наиболее вероятных результатах операции.

Для проведения липосакции от пациента не требуется специальной подготовки. За три недели перед операцией нужно перестать принимать лекарства, влияющие на свертываемость крови, с полуночи перед операцией не есть, не пить, не курить. Пациент должен быть в хорошем состоянии здоровья. При появлении воспалительных заболеваний кожи, угревой сыпи, экземы, грибка или общем плохом состоянии операция будет отложена или даже отменена.

Если же с пациентом перед операцией все в порядке, то — ура! — идем на липосакцию. Существуют несколько видов этого вмешательства, в последнее время наибольшую популярность получила лазерная липосакция. Данный метод заключается в следующем: жировая ткань разрушается с помощью лазера, вследствие чего отсасывание жировых клеток осуществляется проще и эффективнее. Лазер также может воздействовать на кожу изнутри и усиливать ретракцию – подтяжку кожи после операции, что особенно важно для людей с обвисшей кожей.

Сразу после операции могут появиться отеки и синяки, которые, тем не менее, быстро проходят. Некоторое время (как порекомендует доктор) пациенты носят компрессионное белье. Первых пять дней после операции лучше соблюдать покой, не перетруждаться, отдыхать и много лежать. Потом пациент постепенно возвращается к своему обычному режиму. В полной мере результаты операции проявятся через 4 — 6 недель. И потом вы сможете вести свою новую, красивую, ничем не ограниченную жизнь.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.