10 самых необычных пластических операций

Недавно журнал Forbes опубликовал 10 самых необычных видов пластических операций, которые иногда делают.


1. Высокие каблуки причиняют женщинам массу неудобств. Обычно, если весь день проходить на «шпильках», к вечеру ноги будет ломить от боли. Специально для тех, кто не желает расставаться с туфлями на каблуках, но при этом не хочет страдать от постоянной боли, разработана следующая операция — пациентке делают в стопы инъекцию на основе гиалуроновой кислоты, вследствие чего у нее на стопе образуется мягкая подушечка, позволяющая от полугода до года не испытывать никакого дискомфорта от ношения «шпилек».




2. Фанаты творчества Толкина, желающие походить на эльфов, все чаще делают пластическую операцию по изменению формы ушей. Главное помнить, что острые ушки — это необратимо. Вернуть ушам нормальную форму будет уже нельзя.



3. Желая придать своему телу красивые формы, мужчины часто отправляются в спортзал. Но не все. Ленивые отправляются к пластическому хирургу на имплантацию искусственных мышц. Импланты делаются из силикона и устанавливаются под настоящие мышцы — грудные, брюшные, икроножные и так далее.



4. Чтобы обладать «осиной талией», теперь не нужно, как наши прапрапрабабушки затягиваться в корсеты. Достаточно обратиться к пластическому хирургу, который удалит два последних ребра.



5. Возраст выдает кожа не только на шее, но и на коленях — с возрастом она неизвежно растягивается. Поэтому некоторые пациенты и особенно пациентки заказывают у пластических хирургов утяжку кожи на коленях. Хирург должен быть очень профессионален, потому что это самая подвижная часть тела, и швы надо наносить аккуратно.



6. Некоторые пациенты ложатся на операцию по уменьшению пальцев ног. Урезается средняя часть пальцев, так что ногтевые пластины остаются на месте.



7. Некоторые пациенты в эстетических целях искусственным образом приобретают ямочки на щеках. Для этого пластических хирург удаляет часть жировой ткани с внутренней стороны щеки. Важно помнить, что сразу после операции ямочки будут видны не только при улыбке. С возрастом кожа также может западать в области ямочек.



8. Длину ног можно увеличить на 6-7 сантиметров при помощи аппарата Илизарова. Но это одна из самых сложных пластических операций. На целые годы пациент выпадает из активной жизни.



9. Мужчины платят пластическим хирургам за пересадку волос на грудь, чтобы соответствовать стандартам мужественности.



10. Лучший способ похудеть — не есть! Некоторые понимают это дословно. Пластический хирург вживляет в язык небольшую прямоугольную сеточку, которая реагирует острой болью в языке при попытке есть твердую пищу. С момента операции пациентка переходит на специальное жидкое питание, в котором есть все необходимые вещества и витамины.

14 комментариев

avatar
Многое из этого списка вызвало у меня удивление, но удаление ребер… это стало для меня шоком.
avatar
Эльфийские ушки — это хотя бы эстетично. Каблуки тоже. Остальное — уродство! И «осиная талия» — уродство!!! Очень неестественная фигура!
avatar
Подтяжка кожи на коленях — я еще понимаю. Все остальное — жесть)))
avatar
Пересадка волос на грудь??!!! Мужики очумели!!! Мужчины с безволосой грудью куда приятнее, чем мохнатые!!!
avatar
ну это кому как! Меня, например, лысики не впечатляют. А еще ненавижу, когда у мужчин ноги лысые!
avatar
Это, конечно, дело вкуса, но я соглашусь)
avatar
Меня больше всего ужаснула пластинка на языке!!! Я бы ни за что не согласилась!!! Всю жизнь есть только жидкую пищу — ужас!
avatar
А еще есть такие операции необычные, как пластика пальцев ног (когда пальцы длинные укорачивают, а короткие удлиняют), «змеиный язык» (когда его разрезают на 2 части), пересадка бровей.
avatar
Круто! Интересная статейка!
avatar
Имплантаты мышц у мужика на фото выглядят слишком искусственно.
А вот операция для хождения на каблуках достаточно безопасная и простая! И видимо недорогая. Это я еще понимаю)
avatar
Нормально мышцы выглядят! красиво)
avatar
Операция для хождения на каблуках без боли — кажется, очень безопасная и недорогая. Хочу!)
avatar
Очень интересно! Ну про заплатку на язык-это напоминает электрический стул пыток:))) Как представлю, если захочется съесть даже яблочко, а оно же твердое- какие боли надо перенести чтоб его откусить! Мазахизм какой то! А вот про туфельки на кабуках-интересно! Я то почти всегда на каблуках хожу и знаю как болят от этого ноги! Надо задуматься об этом варианте решения проблемы :)))
avatar
А улыбка джокера уже стала нормой или просто в топ 10 не попала?)
Гилауронка считается пластической операцией?
А вот про эту накладку на язык, читала отзыв какой то русской девушки, которая с ней в 22 года со 120 до 60 похудела, но сейчас не найду что-то отзыв…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.