Мезонити: идеальное средство против морщин

«Ослепительная, как снег; блестящая, как зеркало; тонкая, как бумага;
гладкая и сияющая, как озеро в солнечный день…»
Как вы думаете, о чем эта восторженная аллегория?

Так древний поэт описывает дорогую фарфоровую вазу. Но и к нашему разговору его слова имеют непосредственное отношение. Ведь выше всего на Востоке ценилась именно фарфоровая кожа.

В 20 лет тонкая кожа – дар богов. Но с каждым годом ее обладательницам все сложнее. Она рано начинает покрываться сеткой морщин, истончается и теряет упругость.


Классические методы противодействия в этом случае – это софт лифтинг: инъекции Radiesse и нитевая подтяжка лица. Но тонкая кожа очень капризна. И даже у мегазвезд уровня Мадонны поверхностно уложенные гели и нити при определенном освещении могут стать заметны.

Ах, если бы о морщинах можно было просто забыть. Без синяков, отеков и длительного восстановления.

Представьте, такое чудо возможно. Нужно лишь создать в лице незаметный подкожный каркас, который поддерживает объем, не позволяет тканям провисать, предупреждает образование морщин и сохраняет ваше лицо молодым и красивым долгое время.

Новая методика была рождена в ведущих клиниках Азии, Японии и Бангкока для внутреннего использования – как известно, восточные красавицы имеют кожу нежную, как лепесток лотоса. Сегодня эта новинка представлена в МХЦ Платинентал «Москва» и «Казань». Разработка японских косметологов, корсетное армирование мезонитями.

Чудо-иглы, чудо-нити…

Мезонити – это система, которая состоит из двух частей.

Первая часть – это гибкая игла. За счет своей гибкости она дает врачу полную свободу для объемного, 3D моделирования на разных глубинах.

Сами мезонити созданы из полностью рассасывающегося, абсолютно биосовместимого и прочного материала полидиаксона. Полидиаксоновые структуры покрыты полимолочной кислотой (она обеспечивает увлажнение в зоне введении), поэтому нити часто называют «3-Д мезонити из молочной кислоты».

3-D мезонити протянуты внутри игл. Иглы на разных уровнях вводятся под кожу и удаляются, а нити остаются внутри. Через 6-9 месяцев после внедрения нити на 100% распадаются на воду и углекислый газ. За это время в зоне установки остается легкое уплотнение соединительной ткани. Оно, как направляющая, «подтягивает» ткани вверх и удерживает их от провисания, выполняя «каркасную» функцию.

Армирование мезо нитями позволяет сохранить результат на срок от 2 до 5 лет. Затем процедуру необходимо повторить.

3 комментария

avatar
Есть ли болевые ощущения от процедуры?
avatar
конечно скажут, что процедура безболезненна)))
avatar
Вот что-то, а эта процедура мне лична знакома. Особой боли нет конечно, заморозка хорошо помогает, но гематомы (синяки) были и держались неделю где-то. А вот результат от процедуры не порадовал, мои носогубные складки так и не разгладились((((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.