Еще одна жертва пластической хирургии

Возможно, вы уже знаете. 54-летняя москвичка Елена Токарева скончалась в минувшую пятницу после подтяжки лица в клинике у профессора Павлюченко. По предварительной информации, не выдержало сердце. Жаль, она тоже хотела быть молодой и красивой.

46 комментариев

avatar
да,я вчера читала эту новость...очень жаль,что так вышло (*-*)
avatar
ужас какой.счас то конечно напишут сердце,а там пойди разбери
avatar
может,и аллергия на обезбаливающее было...фиг знает.Или переборщили с дозировкой..всякое может быть.Это пока предвариетльная версия.
А вобще,никто не застрахован от летального исхода во время или после ОП.
avatar
вот это и плохо!врач в первую очередь спаситель,а не коммерсант,значит ей нельзя было опи делать,а аллергия на препарат можно узнать,жаль жаль женщину
avatar
ой кто о чем а я все не могу успокоиться..перед глазами женщина которая у нас в траволаторе умерла(((бедная,пипец жалко(((
avatar
Катяяяяя,ты видела????блин, мне так страшно было в новостях это видеть...Это просто жесть..вот что значит судьба...никогда не знаешь,где,когда и прик аких обстоятельствах...
avatar
девки её провернуло там почти(((я видео только видела((и все в новостях врут..траволатор днем не работал,а вечером его запустили,и вот трагедия!судьба,только судьба...она так кричала ужас просто!у меня там знакомая работает!(((и лестницы там закрыты кстати,а не открыты как говорится в новостях..
avatar
ужас какой :'-( не дай Бог,конечно,никому такого
avatar
5 лет дочке(((и 21 старшему сыну!(((все из за того что даже у нас везде чурки,черт бы их побрал!!!и недобросовестные работники!!!
avatar
конечно не дай Бог,но тут судьба!больше просто нечего сказать(((
avatar
Ужас. Я только сейчас об этом узнала
avatar
Да, это вообще ужас..........
avatar
Только что прочитала эту новость. Сердце видимо.
avatar
ужасно все это(
и про траволатор тоже...видео сейчас посомтрела..блин
avatar
очень жаль, что происходят такие трагедии:(((
avatar
так вот и подумаешь становиться ли на эти эскалаторы-траволаторы. А они везде понатыканы, от метро до торговых центров. И дочка у меня прямо ревется на них
avatar
у меня тоже вечно сын на них бежит...страшно ужасно это все((
avatar
а я почему-то не люблю эксакалаторы-травалаторы в ТЦ...вот прям стараюсь избегать почему-то..Стараюсь по ступенькам подниматься.А на стоящий эксакалатор тем более не полезу..
avatar
там закрыты лестницы были...только сейчас там все открыли...да и лестницы там где то далеко и неудобно расположены.он работал этот траволатор..а не был отключен как было сказано в новостях.и так версии путаются то 1 пластина была в ремонте.то 2,то 3...сам траволатор не мог придти в движение-это мнение человека который обслуживает траволаторы..
avatar
о Господи, девочки.. какие ужасы....((((
avatar
Видео из клиники Павлюченко
http://www.lifenews.ru/news/77294
Странно, что операция длилась с 9 утра до 4 вечера
avatar
Очень жалко женщину. Боже упаси....
А по репутации клиники мощный конечно удар!
avatar
ну извините 54 года это не мало....все после операции было хорошо,надо знать на что идешь в этом возрасте...тем более так долго шла операция..
avatar
многие и в более преклонном возрасте пластику делают,и живы..Да фиг знает.Я вот читала например историю про 28-летнюю деву,у которой после рино тромб оторвался...и она погибла...имхо,здесь судьба играет роль.
Ну и конечно, риски с возрастом увеличиваются
avatar
все равно Настен то что для нас молодых легко и просто,то в 54 лучше стоит подумать...я думаю раньше там коррекций не было и сразу такая нагрузка,столько часов операция длилась...это ж ужас!нагрузка на сердце какая!
avatar
вобще странно реально,что ОП так долго шла...Это конечно наводит на размышелния...может,ей уже во время ОП было плохо...
avatar
Я не счтитаю, что 54 года, это уже пипец!! Дело то совсем не в возрасте!!!
avatar
А в каком возрасте надо делать подтяжку лица? И это стандартное время для такой ОПИ!
avatar
я тоже так считаю. а во сколько ее делать, в 25 лет? или в 35? Мне вот 37 и я даже не думаю пока, потому как нечего подтягивать
avatar
откуда вы взяли что так долго длилась операция? я нигде такого не прочла
avatar
Я прочла, операция длилась 7 часов. Для фейслифтинга это нормально. ОПИ длится от 7 до 8 часов. Очень сложная операция.
avatar
у нашей Ярославы был фейслифтинг и длился он не 7 часов.
avatar
Кейт, я почитала про Ярославу. Я не нашла про время операции, но это было эндо. И объем проблем был наверное небольшой. По акциям, я читала про эндо у Искорнева, там ОПИ длилась 7 часов. 2-я ОПИ-СМАС, 4 часа 20 мин., но это без блефаро и шеи, а давай добавим время на глазки и шею.
avatar
так вот стоило ли сразу такой объем делать?перекроить себя всю и меньше чем через сутки домой бежать?тем более если плохо себя чувствовала?
avatar
Да, домой точно бежать не следовало. Иногда, при возрастных ОПИ одно тянет за собой другое, и не сделать нельзя. При том, причина такой трагедии предполагается возможна от аллергического шока, а от этого никак не застраховаться. Ни возраст, ни количество часов ОПИ роли не играют, я так думаю.
avatar
в статье по ссылке написано..
avatar
Боже мой, почитала. Она ведь в клинику пришла и на боли сильные жаловалась и ей что сделали? Поменяли повязку? Затем она пошла в туалет и там умерла.Что-то тут явно не так. И дело вполне может быть именно в операции.
avatar
вопрос-зачем она вообще ушла из клиники?если её тошнило,ей было не очень хорошо...зачем домой то бежать?
avatar
а может они ее сами отпустили,почуяли неладное.Вообще у меня не вызывает восторг данный хирург,дабы уж очень долго опи делает по времени,следовательно и наркоз конячий,вот последствие сердце не выдержало,наверне что то во время опи уже было не так
avatar
В прессе появилась информация о том, что умерла пациентка не в туалете, а в кабинете доктора
avatar
а что,все может быть,официальная версия почти в 100% случаях отличается от того что было на самом деле..сейчас наблюдаю тоже самое с расследованием чп на траволаторе...
avatar
o_O
avatar
вообще зай на самом деле она пипец объем работы задала хирургу...надо было вовремя в 40 блефаро,эндо постепенно по зонам делать.а не вот так сразу всё...липо шеи,потяжку шеи,все надо делать вовремя...
avatar
Вообще бред отпускать после такой длительной операции. Всегда есть риск осложнений, которые появляются в ближайшие сутки после.
avatar
тем более такой сложной операции!!!раньше после увеличения груди 3 дня лежали в стационаре,а теперь просто на поток сиськи поставили вот и отпускают..раньше бережнее относились..
avatar
а вы не думаете, что это заказной материал???
да и в клинике . конечно , держать надо.. НО . девочки, вспомните. сколько стоят сутки стационара.. ведь нереальные бабки.. она, может и полежала бы.. да "цигель-цигель"... вообще страшно..
и 54 года- не возраст совершенно! Правильно Алекс сказала, не в 25 же делать эту операцию!
странно. ой как все странно... столько разных вариантов в голову приходит...
avatar
Наташ но почитай сколько всего она себе решила за раз сделать!я конечно не исключаю вины врачей,но все таки такой объём и так быстро домой убежать очень странно,ведь её операция не 5 рублей стоила...очень дорогая операция...кстати сказать-перед смертью человек хочет в туалет,кто то еще осознанно а кто то уже потом "под себя"...по дедушке помню...в общем подождем что скажет экспертиза..хотя вряд ли результаты будут честными..
avatar
Лап.. а врач почему на это согласился?? неужто так деньги перед НГ нужны??? В общем, все мутно.. надо менять законодательство и ужесточать выдачу лицензии, и каждый случай не то что летальный, но даже серомы брать на вооружение и отзывать лицензии без права повторного получения... Ну, и . разумеется, уголовную ответственность.. сейчас просто не допускают до этого.. потому что если будет прецедент, то все суды погрязнут в исках против врачей
avatar
Сегодня общалась с одним хирургом на эту тему... та женщина умерла прямо в туалете. сейчас не только та и но и многие клиники на ушах стоят. Женщина была здорова. Что то с сосудами в ногах было или с венами. Как я поняла его.. произошло резкое давление и прямо в мозг. Я могу выражаться не правильно.. но как то так.
Вчера еще одна женщина умерла, после увеличения груди. У нее не выдержало сердце. Наркоз не подошел..
в общем доктор сказал что теперь из за этой ситуации у Павлюченко, все его пациентки старше 45-50 лет кто захочет делать операцию - будут досканально обследоваться. Иначе будет отказывать в операции.
вот еще: http://www.lifenews.ru/news/77472
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.