Жир!

Сегодня по Тнт показывали документальный фильм «Жир». И я не могу об этот не рассказать, потому что я сама за здоровое питание, и не зря слежу за питанием всей семьи. В этом фильме рассказывают что еще каких-то 30 лет назад толстяков в мире было вдвое меньше, чем сегодня!!! Фастфуд, праздность, сидячий образ жизни… Люди и сами не заметили, как каждый второй землянин стал страдать от избыточного веса! Наконец то начали вести пропаганду здорового образа жизни, поднимая проблемы ожирения! Наблюлаю в последнее время-это и шоу «Взвешанные люди», тоже должно подтолкнуть людей начать вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.
В настоящее время такое изобилие еды, чего не было раньше! А сколько сахара в продуктах! В одном кусочке белого хлеба 4 ложки сахара! Посмотрите этот фильм если кто не смотрел!
документальный фильм «Жир»

48 комментариев

avatar
Ясное дело, проблема на ладони. Вправить мозги и переделать теперь сложно, мы же не за один день пришли к этой ситуации. Быстро проблему не решить и один/два/десять фильмов ситуацию особо не изменят.((((
avatar
Ты права! Здесь много причин ожирения в современной жизни: повсеместное влияние рекламы, сидячий образ жизни и отсутствие времени на приготовление свежих продуктов. И к сожалению, общественность склонна считать, что незначительное изменение питательных предпочтений едва ли сможет значительно изменить жизнь. Таким образом, люди больше доверяют волшебным пилюлям, таблеткам, добавкам, напиткам и диетическим программам, которые просто неэффективны или даже опасны.
avatar
К этим причинам я бы еще добавила: нежелание питаться правильно (есть такие кто привык питаться котлетами, пельменями, макаронами и т.д и их врядли заставишь что-то поменять), отсутствие денег на правильное питание (всё-таки не каждый себе может это позволить), наличие хронических и любых других заболеваний (например, гормональные), из-за которых может формироваться ожирение (может люди и сами бы рады похудеть, но им этого уже не сделать). Вывод: надо следить за здоровьем в целом — правильно питаться, проводить профилактику и лечение заболеваний, заниматься спортом, избегать стрессов и тд.
avatar
Просто мы живем в такое время, что сложно не потолстеть)))
1. Фастфуд. Не обязательно ходить в макдональдс, т. к. и в любом супермаркете этого фастфуда навалом. Никто не прекратит производство фастфуда в угоду здоровья потребителей, это огромные деньги.
2. Современные технологии позволяют работать без особой физической активности. Чем больше развиты технологии, тем больше число «сидячих» рабочих мест… Никто не будет ставить крест на технологиях.
3. Производство разного рода волшебных пилюль — та же золотая жила, т. к. есть спрос.
4. Реклама подогревает интерес к пунктам 1-3. Рекламу вообще не убить, если только вместе с планетой Земля.
5. Ну и так как толстячков становится все больше, то и внимания к ним больше. Та же мода… растет спрос на полных моделей






Толстушки также участвуют в конкурсах красоты


Толстых моделей мужчин что-то не видно, но им проще зайти в магазин одежды для беременных и проблема также будет решена.

Во многих случаях, разумеется мы не завидуем толстякам, т. к. это нередко проблемы со здоровьем.
Полные люди порой едят за десятерых, чем также приносят немалую прибыль…
Кому-то этот жир гораздо нужнее. Ведь все мы знаем, что и сегодня где-то люди погибают от голода…
avatar
Ох какие толстушечки))) Я лично ничего против толстых людей не имею, но не считаю целлюлитные формы со множеством складок красивыми! Модно быть здоровой! Лучше бы им взять себя в руки и заняться своим здоровьем. А это всего лишь две вещи: умеренное правильное питание+движение. Увы, многие не перестают думать что они просто полненькие, а не толстые даже тогда, когда им становится трудно передвигаться.
avatar
Здоровье тоже не навяжешь. Если человек полный — винить его не правильно.
Бесит, когда «худые» кидают фразы типа «жрать надо меньше»… Будто некая голодная злоба выплескивается. Подобные «советы» имеют стремление только унизить.
К сожалению, желание похудеть имеют многие, но не все имеют достаточную силу воли. Отчасти это также зависит от окружения. Если близкие сытно питаются и еще норовят в тебя пирожок впихнуть при малейшей возможности — попробуй, посиди на диете!
В некоторых ресторанах также пытаются предложить дополнительный пирожок, картошечку, пельмешечку…
Ну и о стрессах не стоит забывать. Из-за них многие срываются и кушают сверх меры.
avatar
А я вот как раз и работаю с полными людьми. Я не только как тренер их заставляю работать над собой, но и психологически настраиваю их. И главное это их сила воли и их желание! А как приятно потом слышать в свой адрес слова благодарности, смотреть на результаты!)))
avatar
Даш, все дело в том, что одни — аппетитные, а другие — жирные )
Мои аппетитные любимицы — Екатерина Скулкина

и Виктория Пьер-Мари

Даже представить себе не могу их худенькими, их шарм именно в аппетитности!
avatar
Публичные люди — совсем иная тема. Полнота — это их индивидуальность, не будет полноты — смешаются с толпой)))
Сегодня смотрела фильм Шпион с Мелиссой Маккарти, она необычайно привлекательная пышечка. Выйдет фильм на диске — обязательно приобрету.

avatar
Фильм классный, тоже смотрела) Актриса понравилась, обаятельная!)
avatar
Тоже этот фильм очень понравился! )) Хотя наверное большую роль сыграл хороший адаптированный перевод )
avatar
Вот еще симпатичная полная девушка) Блоггер из Америки Лоуи Лейн
avatar
avatar
Не удивлюсь, если мама, папа, братья и сестры такой же комплекции.
avatar
Ооо! Катя Скулкина мне тоже очень нравиться! У нее красивое лицо, а какая харизма! Но кстатии она тоже прилично похудела за последнее время!
avatar
Да, как ни странно, очень даже милые и аппетитные) кулкина тоже нравится)
avatar
Правильно, Даш! Это всё лень и нежелание что-то изменить в своей жизни! Ещё бесит, что такие люди жалуются, что они «полные», но ничего при этом не делают, чтобы похудеть
avatar
«У меня такая конституция», печально говорят они, зажевывая тортик )) И добавляют: «У меня кость широкая», запивая тортик газировкой ))

avatar
Еще кость тяжелая бывает))))))). Мне тоже всегда были смешны эти байки про широкие кости)))
avatar
Народ, добрее надо быть! Пусть жалуются, это не воспрещается никому и ни по какому поводу) Подарите пирожок страдальцу, от всего сердца. + Смайлик на лице.
Если организм ответит капризом — доктор уж как-нибудь вправит мозги, пропишет диету.
avatar
на самом деле не так сложно к чему-то привыкнуть или отвыкнуть в еде. Я вот приучила себя вначале обязательно пить с утра воду, поначалу через силу, а теперь без стакана-другого воды с утра вообще не могу день начинать ) Ну а к полезной еде как-то с детства приучена. Замуж выходила, вообще не умела ничего готовить, но научилась быстро и тоже все полезное (потому что готовить проще, хахаха). Муж поначалу возникал, требовал жареного картофана и прочих вредностей, а теперь с удовольствием уминает за обе щеки обычную гречку по утрам )
avatar
Да, это дело привычки))) Ко всему привыкнуть можно))
avatar
Молодец, вода — наше все!
Кому-то легко привыкнуть, кому-то тяжело. Все люди разные. У кого-то заболевания, кто-то может гормональными препаратами увлекался. Это не всегда только лень.
avatar
Да нее))) Мы добрые))) Я вот наоборот бы предпочла бы быть аппетитной пышечкой, чем сильно худой! Поэтому пирожок я сама съем)))
avatar
Ага, доброта просто льется через край.
avatar
Маргош, они еще любят говорить, что «хорошего человека должно быть много», «толстые люди — добрые» и т.п.
Ну а те, кто следит за фигурой либо стиральная доска, подержаться не за что, либо…

avatar
и еще называют «скелетом», укоризненно качают головой, что, мол, поправиться тебе надо, и тд))) так что не все из полных людей толерантные, скорее наоборот. Я вот лично никогда не говорю человеку полный он или худой поправиться ему надо или похудеть, т.к это очень обижает, да и сами люди все недостатки видят) Ну, и это их выбор) а вот мне прям при встрече «добрые» люди (простые знакомые!) стараются сказать «ой, какая ты худая», «поправиться тебе надо»… вот убила бы, чесслово)
avatar
Меня на прошлой работе одна не худенькая дама задолбала каждый раз при встрече говорить: «Ты что опять что ли похудела?», «Ты вообще ничего не ешь?», «Тебя надо подкормить». И после всех своих тирад о том, завистливо интересовалась: «А, кстати, на какой диете ты сидишь, когда признаешься?».
В общем, достало меня это ее «сочувствие» стройным товарищам, один раз я не выдержала и сказала: «С каких пор отсутствие „спасательного круга“ считается ненормальным?». А у нее как раз такой «спасательный круг» из брюк предательски вылезал ))))
Она заткнулась и больше ни разу от нее я не слышала шуточек на тему того, что меня нужно подкормить )
avatar
Хаха, молодец)))) Заткнула «пловчиху»)))
avatar
Ага, как будто мы сами не знаем, какие мы! Вот говорят, что нужно себя полюбить, какая ты есть. Да не полюбить, а смириться! как можно любить жир на своем теле?!
avatar
Картинка повеселила))))
avatar
Мне кажется что полные женщины такие веселушки!))
avatar
Жесть, полные модели это что-то… Вроде личико красивое, но тело сплошные складки жира! (((
avatar
Нифигасе! В одном кусочке белого хлеба 4 ложки сахара?? 0_о Что-то прям много! Спасибо, обязательно посмотрю, как времечко сегодня будет)
avatar
Посмотри, как время будет! Наконец то начали показывать и рассазывать о том что мы едим, не подозреваяя о том что в составе…
avatar
я уже смотрю))) интересно, мне нравится!
avatar
Ну как тебе фильмец? Познавательный?
avatar
Да, понравился) С Джемой я согласна в том, что преувеличили некоторые моменты, есть недочеты, а в целом — интересно)
avatar
Если в буханке хлеба 20 кусочков, то в нем 80 ложек сахара?? Да это бред. Тогда бы обычный белый хлеб и по вкусу был бы как кекс, и цена уже была бы другая. С хлебом они явно что-то попутали. В целом передача мне показалась какой-то «сырой». То вся проблема ожирения в том, что люди стали больше есть, то вдруг проблема в том, что все из-за скрытого в еде сахара, то вдруг в том, что мало двигаются и не сжигают полученные от еды калории.
Но зато я теперь поняла, что не толстею не только из-за конституции, а потому ем правильно ) И мужа приучила )
avatar
Нет Джем, здесь дело не в том сколько сахара использовали при изготовлении батона, а именно скрытый сахар имелся ввиду. Батон по составу содержит много углеводов-это быстрые углеводы.Углеводы — это цепочки молекул сахара. Пищевые углеводы, в большинстве своем, являются цепочками молекул глюкозы и эти цепочки моментально разрываются даже не в желудке, а еще во рту человека. Это происходит под действием ферментов, которые содержатся в слюне. Глюкоза начинает всасываться в кровь еще со слизистой оболочки рта, и поэтому сахар в крови мгновенно повышается.
avatar
блин, так и есть! но все равно в голове не укладывается, что в кусочке хлеба 4 ложки сахара! О_0
avatar
Даш, конечно это так!!! Я посмотрю обязательно, и я тоже оооочень хочу уже вести здоровый образ жизни… хотя, я не курю, а это уже кое-что)
avatar
Валь, посмотри обязательно! В здоровом теле-здоровый дух!)))
avatar
Главное, не откладывать «на завтра», «до понедельника», «со следующей недели», «со следующего месяца» и т.п. ;)
avatar
Для тех кто отложил диету на завтра )))
www.youtube.com/watch?v=Y5hc1SDJOdQ
avatar
avatar
avatar
посмотрела, люблю такие фильмы! очень еще интересная передача вот
Вакцина от жира (29.11.2014)
будет полезно тем кто любит разные диеты, а так же не жрать, употреблять ягоды годжи и прочее
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.