Увеличение груди имплантами или Пластический хирург отвечает

Может ли сместиться имплант, если еще не закончилось заживление, но ночью пациентка спала не на спине? Что может стать причиной переворота импланта в обычной жизни перед окончанием реабилитации?

Самые распространенные причины переворота имплантов, это сон на животе в первые 4 недели после операции, силовые тренировки, толчок в области груди (авария, удар). В первое время после операции очень важно беречься и избегать чрезмерных нагрузок и неправильных положений тела. У круглых имплантов обычно это 4 недели, у анатомических еще дольше, вплоть до нескольких месяцев.
Если пациентка делает силовые упражнения на грудные мышцы, то риск ротации импланта возрастает. Переворот особенно неприятен у анатомических имплантов, поскольку деформирует грудь.

Какой тип импланта подходит для установки под мышцу?



Для установки под мышцу подходят оба типа имплантов – и круглый, и анатомический (каплевидный).
Решающим фактором для выбора способа установки является не форма импланта, а толщина собственных тканей пациентки в верхней части грудной клетки, если собственных тканей мало и грудь, что называется, пустая, то с эстетической точки зрения лучше установить имплант под мышцу.
Женщинам, активно тренирующим грудные мышцы, в большинстве случаев лучше подходит круглый имплант с установкой под мышцу.

Можно ли при повторной операции установить под мышцу имплант, ранее уложенный под железу?

Это зависит от состояния груди. Если есть причины для изменения способа установки, то можно поменять расположение импланта.

Если при предоперационном обследовании груди на СОНО была обнаружена киста, будет ли это противопоказанием для увеличения груди имплантами? Не случится ли так, что рост кисты под имплантом не будет виден?

Имплант всегда находится под железой, т.е. киста будет над ним, те не менее, необходимо, чтобы обследование проводил опытный радиодиагност, и определенно необходима консультация с маммологом — для принятия решения об увеличении нужно знать характер, размер и точное расположение кисты.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.