Последние тренды в области эстетической медицины

В настоящее время в области эстетической хирургии наблюдается пять основных новых трендов:
1. Уход от сложных операций к более простым с хорошим эффектом, но при этом коротким временем восстановления. Это в основном касается операций лица. Агрессивные формы фейслифтинга (СМАС и подобные) заменяются менее инвазивными щадящими операциями или отдаляются уходом за кожей наполнителями, ботоксом, плазмотерапией, применением нитевой подтяжки и т.д.



2. Использование софистикованых материалов. В хирургии груди появились новые типы имплантов с новой структурой поверхности. Производители также стали использовать особый вид силиконового геля, который поведением более похож на жидкость, но обладает густотой геля, его называют анатомическим. Особенностью данного продукта является то, что имплант в горизонтальном положении имеет круглую форму, но при изменении положения на вертикальное, гель понемногу стекает и создает форму анатомическую. Еще одной новинкой является имплант с идентификационным чипом (нечто вроде штрихкода на импланте), который можно точно определить специальным считывающим устройством (практика показала, что большинство женщин через несколько лет после операции не помнят тип своего импланта). Это может показаться лишним, но афера с PIP показала, что в случае обнаружения на рынке некачественных имплантов у забывчивых пациенток могут настать проблемы, потому что тип импланта нельзя определить иначе, чем достав его из тела. В области лицевой хирургии относительной новинкой можно назвать использование рассасывающихся якорьков для подтяжки бровей, лба, лица и шеи. Эти якорьки фиксируют ткани словно швы, а в течении полугода рассасываются.
3. Использование собственной ткани для регенерации или реконструкции. Весьма популярной является плазматерапия для омоложения кожи и фэтграфтинг (липофилинг) для увеличения груди, ягодиц или коррекции разных дефектов, асимметрии или деформации.
4. Чем дальше, тем больше растет интерес к эстетическим операциям интимных областей. У женщин это в основном лабиопластика и вагинопластика, у мужчин – обрезание.
5. В последнее время заметно растет количество эстетических процедур у сильного пола – успешные мужчины уделяют все больше внимания своему внешнему виду, хотят выглядеть моложе, здоровее и красивее.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.