Голливудский пилинг в домашних условиях.

Почему то вышло два дубля одного топика, про консу по подтяжке. Убрать не получается, по этому редактирую путём изменения названия и текста.
Где то в инете, я недавно прочитала про «голливудский пилинг», даже видео посмотрела, где Боня (Виктория) обучает, как его правильно сделать. Поделилась с подругой, что хочу попробовать на себе, она стала меня пугать… опасно, лицо же. Но такая я уж есть авантюристка, что возьму в голову, то обязательно выполню, даже несмотря на то, что эти манипуляции на лице.
Я вновь погуляла по страницам инета, нарыла два метода исполнения этого пилинга и перед свадьбой племяшки( за три дня), купив хлористый кальций ( детское мыло дома всегда), сделала себе ЭТО. Легко, не дорого, с хорошим, я бы сказала просто замечательным эффектом. Жаль фоткать начала в спешке и поздно, по этому только есть, что есть.
и вправду ничего не видать, но да ладно, на днях буду повторять пилинг и покажу всё поэтапно. Дочь, посмотрев на всё, смело села на стул и отдалась моим рукам. Понравилось всё, только с одним НО. Если бы делала раньше, то сделала бы в день свадьбы. Но всё таки что ни делается, то к лучшему… ведь если бы что не так??? Короче хорошо то, что хорошо кончается. Теперь я знаю что и как, по этому могу ответить на ваши вопросы. Добавлю, что моя кожа лица жирная, а вот сестре сделала, на ней эффект более заметен был, кожа у неё более тонкая и сухая.

7 комментариев

avatar
Я вот подумала, кто ж этот пилинг времен наших бабушек голливудским-то окрестил, интересно?)) Хотя в Голливуде за бешеные бабки можно все пропихнуть, где ж им там достать настоящее детское мыло рецептуры советских времен?))
  • jema
  • 0
avatar
Да ХЗ, кто так его окрестил… а то, что рецептик старый, то это уж точно. А мыло всё таки у нас ещё водится, детское, настоящее, а там… ну мыли же там детей? Наверное то же было или есть.
avatar
Я страдаю порами((( всё собираюсь давно попробовать, но руки никак…
avatar
У меня тоже кожа такая. Конечно же продолжительного эффекта нет, но вот перед каким то событием… это просто супер, кожа ровная, матовая,… короче, Оль, давай высвобождай свои руки и пробуй, я теперь каждую неделю делаю.
avatar
Татьян, а кожа после пилинга меньше жирниться не стала? Сама мучаюсь с жирной кожей(((
avatar
Света, я вот только хотела тебе написать про то что уже много лет протираю лицо салициловой кислотой ( у меня же тоже кожа жирная). И полезла в инет, посмотреть, что ещё советуют. Посмотри, на что я там сразу наткнулась.:
«Отшелушивание является одним из наиболее важных шагов в правильном уходе за проблемной кожей лица. Так как у жирной кожи есть тенденция иметь экстра толстый слой мертвых клеток на своей поверхности, наряду с утолщенным слоем кожного жира, сильно закупоривающего поры.

Лучшим пилинг-ингредиентом в очищающих косметических средствах для ухода за жирной и проблемной кожей является салициловая кислота (BHA).

Следует отметить, что салициловая кислота не только отшелушивает мертвые кожные клетки с поверхности кожи, но и очищает забитые поры, тем самым улучшая их функцию вывода жира из кожи.

Кроме того, с течением времени, регулярное использование BHA поможет избавиться от красноватых пятен на лице, остающихся от прыщей и других недостатков кожи.

Еще одним преимуществом салициловой кислоты является то, что она обладает противовоспалительными свойствами. Таким образом, она уменьшает раздражение кожи, и помогает уменьшить ее жирность
avatar
А я тоже пилинг такой делала. Ходила в косметологический салон на миндальный пилинг.Но эффект от хлористого намного лучше! Дешево и эффективно!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.