ДерматОлух

Сижу, морда лица краснющая, сходила на пилинг... К сожалению, храбрости пока не набралась для того, чтобы все запечетлевать, но, надеюсь, что со временем исправлюсь! :-|
Как известно, осень - время для пилингов. В начале лета я уже побывала в кабинете у косметолога, помучили меня, "прописали" особую диету, втюхали пакет профессиональной уходовой косметики и отправили домой. Все хорошо! Не считая того, что после химической чистки и азота лицо болело дня два. Взяли с меня около двух тысяч за саму процедуру и столько же за косметику. Тетка помучила меня тогда хорошо, я два раза поднималась и тихонько плакала, боясь открыть глаза. В машине уже "оторвалась" и поревела в голос на плече у мужа.
Сразу признаюсь, что в голове у меня уже Новый год! :)) Уже ищу платье, подбираю курс домашнего отбеливания зубов, вобщем, думаю, чтобы с собой этакого сотворить. Решила начать с косметолога, но другого (предварительно начитавшись положительных отзывов в интернете и зная (!) что мои эксперименты до добра редко доводят). Записалась сразу на чистку - времени общаться нет, все ясно и "как обычно": чистка - легкий гликолевый пилинг+жидкий азот.
Ан нет! Без консультации вас косметолог принимать не будет! Я замешкалась."И?"- спрашиваю. "Оплатите 550 рублей за консультацию". "Я как бы не рассчитывала... Почему не предупредили заранее?" Деваться некуда, оплатила. Консультация длилась ровно 11 минут! 11 минут! За что 550 рублей?! За то, что я итак знаю?! Возмущению не было предела! "У нас такой порядок".
После полутора часов мучений меня выпустили. Ощущений новых особо никаких - жгло нещадно, потом терпимо, лицо красным кирпичом :)) Она что-то рассказывала про кислоту, проценты, что мне можно и побольше, хотя я предупредила, что кожа у меня очень чувствительная. Процедура была во вторник, ночь я не могла спать, день промаялась - больно было даже улыбаться, краснота не сходила, а сегодня утром поехали в эту клинику. Видно было, что она сама испугалась, но старалась не подавать вида. Пока осматривала, щупала, вела беседы про чувствительную кожу, ожог - отправила мужа через дорогу в аптеку за пантенолом. o_O Лечусь, вобщем :-X
Муж пообещал сегодня вкусный ужин (яичницу с жареными сосисками?) и скинул картинку на мои жалобы, что "голова ой как горит":



типа, я тебя и такой люблю!
:))

23 комментария

avatar
ужас какой. я бы эту даму порвала б как тузик грелку... или выдернула б руки и засунула туда, где им самое место, причем пальцами внутрь, что помучилась
avatar
o_O :))
avatar
да да. я добрая сегодня :)
avatar
Это что за пилинг такой? расскажи ка.....я вот недавно делала гликоливый....и ваще все нормик было)
avatar
Гликолевый!
Только скольки процентный, я не помню:(
Она так все расписала, что четыре процедуры у меня будет курс, и что обычно начинают со слабого к более сильному, но это необязательно... бла-бла... и что посильнее когда, то некоторые переносят легче и эффекта больше. Вроде как 50-ти процентный. Ожог на щеках, подбородке, переносице и на лбу. Говорит, что это в принципе нормально (с), кожа моя гиперчувствительная оказалась якобы. Но мне кажется, что она просто подобрала не то, что мне нужно, а теперь не признается :-X
avatar
Странно как, у меня не было никаких ожогов.
avatar
Тебе повезло:)
Я уже все изучила вчера - это "косяк" косметолога.
avatar
Потрясающее чувство юмора у твоего мужа)))
Может правда кожа чувствительная? Или этат тетка-мотька там передержала что-то?>:-(
avatar
Я только очухалась и села наконец-то гуглить. В домашних условиях все сжигают кожу в основном, а тут клиника эстетической медицины как никак... Сейчас форумы наоткрывала, читать буду.
avatar
:)) o_O
avatar
Блин, даже смеятся больно, а я ржу. У меня видимо реакция: "славабогувсеобошлось! глазанаместе! будужить! надорадоваться!" :))
avatar
Держись там @~~'~~
avatar
11 минут осмотра... Вам ещё повезло! (хотя, судя по дальнейшему эффекту, не очень). Меня косметолог перед процедурой осмотрела за 2 (!) минуты! Я тоже удивлялась, за что 650 рублей заплатила... :-P
avatar
Ага. Так хотя бы предупредили! Я бы вряд ли отказалась от своей идеи похода в эту клинику, но неужели трудно это сделать?! Тем более, что названивали в течении недели и напоминали...
avatar
Хороший пост. Я вот тоже думала устроить себе подобную процедуру, да потом засомневалась, на кой оно мне сдалось) Посмотрела фото женщин, которые через это прошли.. У всех одинаковые гладкие, но блестящие и красноватые лица. Причем вообще все время, а не только сразу после. А если и так блестит, но хоть не красное - зачем деньги тратить? :))
avatar
:)) Вобще, отзывы о гликолевом пилинге в большинстве своем хорошие. Попробуй полегче чего-нибудь.
Результат-то есть... У меня так все выгорело - не лицо! ПЭрсик! :))
avatar
А я сама пилинги делаю дома :-)
Еще с той зимы закупилась)
Вот тебе ссылочка,если что спрашивай ;-)
http://www.procare.ru/page_2.html
avatar
Вот это ценная ссылка! Спасибо! ^_^
Сейчас и маме скину - она дома много чего с собой творит тоже :))
avatar
Я один раз делала ТСА-пилинг ((( неделю не выходила из дома, сейчас делаю только 10 % гликоливый и только сама дома
  • jema
  • 0
avatar
Вот Ника ссылку скинула, тоже дома буду пилинговаться теперь.
Только чет пока 10% не вижу...
avatar
Я смело начала с 25%. Самое главное кожу правильно подготовить.
http://www.kora.ru/cosm/kora/Вот такой легкий пилинг надо делать день через три,в течении 2-х,3-х недель.



Кожа постепенно подготовится. А 10%слишком мало.Результата вообще не будет.
avatar
Спасибо! @~~'~~У меня уже куплена "пилингующая" маска с фруктовыми кислотами, только производитель другой. Перед летом косметолог предложила. В общем, изучаю этот вопрос!;)
avatar
А аптеку косметолог оплатил? И вообще надо было компенсацию потребовать. Сходи в поликлинику к врачу, зафиксируй ожог, прикрепи чек от косметолога, если такой имеется и требуй, чтобы тебе возместили вред.
avatar
правильно правильно! в конце концов клиент всегда прав!
avatar
Косметолог ничего не оплатила. Там собрались хамы, которые тычут бумажками (которые я, кстати, не подписывала) и прайсами. К сожалению, у меня нет даже выходных. И эти три часа на процедуры для меня уже роскошь:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.