Неудачная ринопластика

Всем доброго суток! Мне хочется поделиться историей о своей неудачной пластике носа. Я всю жизнь страдала от некрасивого носа, он был сплющенным большим и похожим на картошку. Примерно такой ноу у Жерара Депардье. Вот с ним себя и сравнивала часто. Долгое время я не решалась на операцию, читала страшные отзывы и откладывала. Но смириться с этим безобразием на лице у меня не получалось. Родители отговаривали сильно, прям как в тех историях про «лишу наследства». Но мне было на все плевать, потому что всю свою юность я уже убила, живя с таким страшным носом. Хотелось исправить и хотя бы до 30 насладиться молодостью с красивым лицом. Так вот я приступила к поискам хирурга, чтобы наверняка. А потом по телеку увидела одного из всеми расхваливаемых. Почему-то мне показалось, что такой хирург сделает мне носик идеальный. Ну, ведь даже по телевизору его показывают, сообщая о его достижениях в пластической хирургии. Таки пришла на консультацию. Объяснила, что мне нужно подробно. Он, вроде, понял меня. По крайней мере, тогда сказал, что ему все ясно. И пообещал сделать все так, как я хочу. Мол, проблем вообще не возникнет. За одну операцию все сделаем. Дальше не буду подробно про анализы, про пребывание в клинике, про наркоз – все стандартно, ничем не выделялось. Перехожу к послеоперационному периоду. Что я вижу. Повязка у меня на следующий день болтается как попало. Вроде, подправили, ладно. Вот сняли через два дня турунды, а через 10 дней и саму повязку. И что я увидела? Нос Майка Тайсона! Тайсона! Даже не Депардье! Все куда хуже. Мне сказали на это, что пока у меня отек, который будет проходить в течение нескольких месяцев. Причем нос вообще съехал, возле глаза выехала какая-то кость, которой раньше вообще не было. Доктор меня успокоил, мол, это у меня кожа толстая да и организм такой. Я (внимание!) поверила ему! Начала по его рекомендации ходить к нему на уколы от отеков… Прошло 2 года…У меня появились проблемы с дыханием. Плюс постоянно неприятный запах в носу. Я пошла к своему ЛОРу, который провел обследование и сказал, что у меня искривление перегородки. Более того, хрящей нужных для исправления носа нет. Короче, надо заново нос делать, вставляя в него хрящи из уха. Я отправилась к своему хирургу-ринопласту. Так он мне сказал, что не знает, почему все так вышло, что он свою работу выполнил хорошо, а дальше мой организм себя так повел. Предложил мне повторную ринопластику бесплатную. Естественно, я не согласилась. Чтоб вообще меня изуродовать? Я потребовала свои 200 тысяч, которые отдала за операцию, но мне их отказались возвращать, предлагая повторную операцию и психотерапевта, который объяснит мне, что мой изуродованный нос — на самом деле изюминка. Короче, теперь я не знаю, что мне делать. Видимо, буду делать повторное рино. Но у кого? Если известные хирурги, которых показывают по телевизору, делают такое. Я вообще не знаю, как дальше жить, как решать проблему. Одно хочу сказать – не верьте.

5 комментариев

avatar
А тут нельзя фамилию этого врача написать? Хотелось бы знать кого избегать.
avatar
Повязка у меня на следующий день болтается как попало.

В смысле повязка? после операции на нос ставят гипс, а не повязку…

Одно хочу сказать – не верьте.

Врача надо выбирать по отзывам, а не по мельканию его по телевизору или ещё где-нибудь. Посидели бы на форумах для начала, почитали кто что говорит, поискали плохие отзывы…

И на фото носа бы хотелось посмотреть… что было до и что стало после.
И фамилию врача бы озвучили…
avatar
А у меня вопрос — что вы хотели нам сказать данным тоником? Если про то, что операция прошла неудачно, так такое, к сожалению бывает и тут уж не важно, по какой причине.
Ну а если хотели " насолить" хирургу, так надо фото в студию и " имя, сестра, имя"©.
avatar
Точно и фото бы очень хотелось. Может быть не всё так плохо со стороны как вам кажется
avatar
Можно попробовать призвать к ответу врача и клинику, которая делала Вам операцию. Вам нужно обратиться к хорошему юристу, я недавно обращалась за бесплатной юридической консультацией на сайте https://www.pravovik24.ru/konsultatsii/besplatnaya-konsultatsiya-advokata-po-ugolovnym-delam/ там много специалистов, в том числе и по медицинским вопросам. Уверена, юристы подскажут Вам, как попробовать досудебно решить конфликт с возвратом денежных средств.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.