Штрихи к портрету

Тема нынешнего моего поста продиктована случаем, который произошел в минувший понедельник. Я начал вести прием с 9 утра. Первой ко мне была записана девушка лет 25-27. Она пришла по поводу увеличения груди. Я, как всегда, находился в превосходном настроении. Так получилось, что я открывал дверь, а она в это время входила в кабинет. Столкновение было не избежать. Так и познакомились. Ее зовут Татьяна. Она приехала ко мне из Москвы, хотя могла бы и подождать моего приезда в столицу.

Я начал проводить консультацию. Так как она была слишком скована и перепугана, я решил разрядить обстановку. Мы поговорили сначала о том, о сем, а потом я приступил к обсуждению проблемы пациентки. Я сказала, что в ее случае лучше устанавливать импланты через подмышки под (ареолы слишком маленькие, а разрез под грудью делать не стал – девушка нерожавшая). Так как следующая консультация у меня была назначена на 9.40, я мог позволить себе не торопиться. Не люблю этого делать, потому что знаю, что пациентам это неприятно.

Во второй половине нашей встречи Татьяна разговорилась. И хорошо, что она это сделала, потому что я узнал о себе много нового. Оказывается, я в действительности совсем не такой, каким кажусь на своих же фотографиях. Меняется и восприятие. То есть Татьяне показалось, что я черствый, холодный и безразличный! Ну как же можно быть безразличным с такой-то профессией? Я, наоборот, иногда даже слишком близко к сердцу принимаю проблемы своих пациенток. Одним словом, Татьяна меня насторожила.

Вот я и решил выяснить у вас (так как мы уже давно в отношениях с вами), каково восприятие моего образа? Как Вам мой стиль общения? Не обещаю, что изменюсь, но взять на заметку обещаю!

12 комментариев

avatar
на аватарке сурьезный брутальный мужчина)) стиль общения в постах вполне адекватный, на мой взгляд...
а как же пациентка к вам приехала из Москвы, если считает вас черствым, холодным и безразличным? неужели ходела доверить вам проводить у нее операцию?
avatar
Думаю, правильнее у нее спросить. Я обязательно сделаю это. Ведь у нее операция уже назначена.
avatar
да, просто интересная мотивация.
avatar
+ миллион миллионов, не поехала бы девушка из Москвы к 2черствому, холодному и безразличному"
avatar
мне из всего поста особенно понравилось следующее:" Я, как всегда, находился в превосходном настроении." :-)
avatar
ну все с языка слизнули))) Ни один человек не можерт "всегда находится в превосходном настронии"
Ой, лукавите, Вы доктор)))
avatar
А вам когда-нибудь говорили, что вы на Жигунова похожи? :)По аватарке сужу ...
avatar
Вы приятный собеседник, внешность на аве у вас располагающая, но я то-же думаю о хирургах,что они хладнокровные, рассудительные люди - профессия обязывает.
avatar
Я точно знаю что нерожавшим тоже делают разрез под грудью и всё хорошо ^_^
А установка через подмышки очень опасна,и много случаев когда после такого метода груди чуть ли не от плечей начинаются o_O
avatar
Алён, а как же СПИК? в ск там почти у всех разрез под мышкой, иногда по ареоле, под грудью они вообще не делали. И грудь у всех норм получалась, мы же видели. Я считаю. что всё зависит от профессионализма дока и его предпочтений в этом плане. Конечно, подмышечный доступ более трудоемкий и не до конца предсказуемый в плане итогового результата, если делать "вслепую", но существует же эндоскопическая техника, просто не у всех она есть и ею владеют.
всё ли хорошо у нерожавших с разрезом под грудью мы узнаем, когда они родят))
avatar
Мне кажется, что ВЫ на артиста больше похожи, чем на доктора...На певца оперного.
avatar
На певца - это всего лишь от бабочки:)) Не привыкли наши дамы к бабочкам и смокингам.
Холодным и рассчетливым врач у стола должен быть, а все другое время самим собой. Не знаю что Татьяна в виду имела, я не вижу черствости и безразличия, да и не могу видеть, ведь мы хорошо общаемся:)) родные люди.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.