ШОК: детская ринопластика в утробе матери

Привет, девочки! Я тут активно просматривают новости о пластике теперь (ну, а что, время есть теперь), натыкаюсь периодически на какие-то странности и ужасы. После родов я совсем сдурела, наверное, но меня теперь интересует все шокирующее. Не знаю, почему, раньше я любила уютные советские фильмы, а теперь просматриваю новости и блоги в поисках чего-нибудь необычного и леденящего душу. И вот, что я нашла. Может, вы уже видели, но я еще нет.

Как маму меня потрясла история о ринопластике еще не родившегося ребенка. Мы все привыкли к тому, что пластические операции делают только взрослым людям. Причин для этого много: организм должен полностью сформироваться, психика созреть, ум появиться. Но бывают исключения. Многие родители ведут своих детей, например, на отопластику (коррекцию ушей) еще в 8-летнем возрасте.

Не знаю, пошла бы я на такое, пока мой малыш совсем маленький, дефектов у него (тьфу-тьфу-тьфу) никаких не видно. Хотя даже если бы были незначительные, я бы не смогла причинить своему Андрюсику психологическую боль. Тут зубки резались — так я чуть с ума не сошла от сострадания, а операция!.. Однако есть серьезные изменения, как здесь.

До и после операции (УЗИ)Снимки УЗИ до и после ринопластики

Беременная женщина решила сделать ринопластику ребенку, который еще не родился. УЗИ показало, что у ее малыша очень длинный нос. Учитывая, что это совсем маленький ребеночек, страшно предположить, каким бы нос стал потом. Пластические хирурги, в свою очередь, согласились на такой серьезный шаг. Я даже не могу себе представить, как операция проводилась!.. Это прямо фантастика для меня :)) И все-таки операция прошла успешно.

Мне сначала подумалось, как же они пошли на такое. Но потом я нашла объяснение. Врачи решили, что в организме женщины создается особая питательная среда для ребенка. Все хирургические вмешательства прекрасно заживут в таких условиях, и ребенок родится абсолютно здоровым без каких-либо послеоперационных следов. К сожалению, я не нашла больше никаких подробностей. Сообщается только, что все прошло хорошо, и что случилась эта фантастическая, на мой взгляд, история в Америке.

Теперь я сижу и думаю, смогла бы я пойти на такое, если бы, конечно, у меня была возможность сделать своему ребенку такую операцию? Ведь риски, я думаю, немалые. Мне почему-то кажется, что я бы струсила. А как бы поступили вы, девчат? Если у вас нет детей, все равно можете ведь предположить хотя бы. Пишите, что думаете по этому поводу :))

6 комментариев

avatar
да это интернет-утка известная!!! конечно, это невозможно…
нос окончательно сформировывается к 18 годам. А растянуть нос на любой фотографии, в т.ч и на фото УЗИ- снимка сможет любой пользователь фотошопа. Не надо всему верить так слепо.
avatar
Лол, даже тому кто придумал это зачёт)
Знаете у меня там мальчик, а я девочку хотела, переделайте все как надо пока не родилась)))
avatar
как можно быть уверенным что операция пройдет успешно?
avatar
Что-то не верится… и зачем было делать операцию с такими большими рисками? Если уж действительно некрасивый нос, его можно исправить и после рождения ребенка…
avatar
Фотошоп, при том особо даже кто-то не заморачивался. Ринопластику в утробе ещё никто не делал и я думаю и не сделает. В утробе делают операции, которые спасают жизнь малышу, а не ерунду какую-то.
avatar
Я валяюсь под столом… ринопластика в утробе… а в следующий раз вы про какой бред напишите? Могу тему подкинуть… Ребенку в день родов сделали маникюр и прическу прямо в утробе матери чтоб на видео рождения он выглядел красиво… у меня ребенку 5 лет и ей ушки врачи не делают говорят маленькая еще… так там операция копеечку. А вы себе представляет что такое Рино? Это когда долото берут и хрящевую ткань сбивают!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.