Удаляю растяжки после родов

Девочки, привет! Спасибо, что помогаете советами :))) Я все-таки взяла себя в руки и сходила вчера на лазерное удаление растяжек! Предварительно все снова прогуглила и выбрала клинику поближе к дому. Врач-дерматолог, у которой я была на приеме, осмотрела меня и сказала, что с растяжками на ягодицах, бедрах и животе мы постараемся справиться с помощью курса лазерной шлифовки. С грудью пока решили ничего не делать, там растяжки не такие заметные, и обрабатывать их лазером я боюсь. Рассказываю. После осмотра доктор сказала, что придется сделать минимум 5 процедур. Но в идеале нужно 8-10. Интервал между ними составляет месяц.

Сама процедура длилась недолго. Сначала меня намазали специальным обезболивающим гелем, накрыли пленкой и оставили где-то на полчаса (точно не могу сказать, я так расслабилась, что чуть не уснула). Затем началась главная часть. Врач с помощью насадки «стреляла» в меня лазерными лучиками в разных режимах. Минут 40 «стреляла» :))) Я чувствовала жжение довольно сильное. Если честно, это было больно. Наверное, в следующий раз я попрошу анестезию посильнее. Короче говоря, она водила насадкой аппарата по проблемным зонам, а я терпела боль.

Вот так прошла процедура. Потом доктор намазала меня каким-то кремом. И все. Я отправилась домой. Весь вечер я чувствовала сильное жжение, которое не снялось даже Анальгином. Но сегодня мне гораздо лучше. Кожа покрылась красной корочкой еще вчера. Не могу сказать, что прям страшно выглядит, но корочка есть. Фотографировать толком нечего, камера не передаст ничего, кроме покраснения кожи. Теперь мне нельзя ни в коем случае подвергать эти зоны солнечному воздействию. Но это, думаю, не проблема. Пока на улице прохладно, ношу закрытую одежду, а потом прикроюсь длинным летним платьем.

Единственный дискомфорт — боюсь содрать эту кожу, когда сажусь, встаю или одеваюсь. И мыться не могу нормально пока. Три дня не мочить корку, а только протирать Хлоргексидином. И мазать обработанную зоне Бепантеном надо. А так все нормально. С сыночком Андрюсиком вожусь, как обычно. Что будет дальше, посмотрим. Главное – я начала заниматься собой. И да, забыла про деньги, про денежки! Я попала на какую-то акцию, поэтому за бедра, ягодицы и живот с меня взяли 15 тысяч! Хотя обычно одни ягодицы стоят тысяч 11. Получается, корректировать несколько зон выгоднее. Такие вот новости. Буду держать вас в курсе :))

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.