Моя история борьбы с послеродовыми растяжками

Всем привет! Хочу рассказать свою историю о том,как я в домашних условиях пыталась избавиться от послеродовых растяжек.
Итак, как вы уже видели на фото,после беременностей весь мой живот покрыт растяжками,они словно шрамы вьелись в кожу живота). Сначала они были ярко красного цвета,на сегодняшний день они светлые,но тем не менее очень заметны.

Конечно я предпринимала все попытки для их предотвращения во время беременности. Я мазала живот специальными кремами,которые обещали чуть ли не 100% защиту от растяжения кожи. Всеми любимое масло Джонсенс бэби наносила на кожу несколько раз в день. И даже детский крем пошел в ход))) Но и эти все средства не смогли защитить мою кожу от этой бяки)

Растяжки появляются вследствии перерастяжения кожи и гормональных изменений. Под действием гормонов(кортикостероидов и прогестерона)кожа может терять эластичность,поверхностные слои ее могут истончаться и в результате при нагрузке возникают внутренние надрывы,которые затем замещаются соединительной тканью. Растяжки могут являться результатом генетических причин.

Полностью удалить растяжки невозможно,можно сделать их менее заметными. При абдоминопластики устраняется перерастянутая кожа вместе с растяжками,однако при значительном количестве растяжек (как в моем случае) полностью удалить их невозможно.

У многих моих знакомых,после родов ни единой растяжечки не осталось. Видимо есть кожа склонная к их образованию(как у меня),а есть эластичная кожа,которая хорошо растягивается при этом не надрываясь. Так что,чем кожу не мажь,если она предрасположена к их появлению,то результата не будет,а только выкинутые деньги на ветер.

Так вот,после их появления,я перерыла весь интернет, в поисках решения рецептов и кремов для их устранения. В инете конечно очень много рекламы,которая обещает хорошие результаты) Сначала я вымазала на себя огромное количество ампул косметики Лиерак, затем перешла на дорогущий PAYOT,и еще много разных средств. Когда мои финансы совсем запели романсы,я решила воспользоваться народными рецептами. Я стала покупать мумие,которое мазала на живот и утепляла пакетиком для согрева :-)) Делала сахарный скраб,которым натирала кожу докрасна))Делала пилинг кофе,мед и оливковое масло. Ободрала бедное алоэ,в надежде на исцеление :))))) Все эти способы с женских форумов можно перечислять до бесконечности :-)

Последняя моя попытка избавления,при поможи эфирных масел. Нашла огромное количестве рецептов :-) Это тоже обошлось мне в копеечку. Так как брала масла Австрийской фирмы STYX. Дорогущие очень))) Я их смешивала и делала массажи два раза в день. Когда и это не принесло улучшений,я разочаровалась))) Потом эти масла наносила на лицо :-)Вот их воздействие на лицо мне понравилось ^_^

Была на консультации у косметологов,которые все в один голос говорили, что в моем случае помогут только процедуры на аппарате Fraxel. Ну я и прекратила свои эксперементы, мечтая о том,что когда-нибудь сделаю эту процедуру.

Вот такая история,это я кратенько конечно))) А сколько было психов и нервов по этому поводу,огого :-X)))

28 комментариев

avatar
Да уж. Растяжки весч неприятная. У меня 3 родов и ТТТ. Хотя сестрёнка вся порвалась. Как так?
avatar
Да уж, радости от них мало..... (*-*) Видимо у тебя кожа очень эластичная,поэтому и убереглась от этого безобразия)
avatar
да. растяжки это просто бич рожающих женщин.(((
avatar
Полностью согласна) Беременность и роды, конечно чудо :-),но потом стоооолько проблем с внешностью)))))
avatar
не всегда растяжки сопровождают беременность и роды, мои, пока первые и последние - появились в период созревания на попе и усе
avatar
Да мы знаем (*-*)многие не смогли в подростковом возрасте от этого уберечься.
avatar
не горюй справимся, бум красотулечками
avatar
Конечно будем :-)

avatar
Я вот ни чем не мазала живот во время беременности и пронесло , растяжек нет . а вот подростковых много- попа и передняя часть ног до колен . Тоже как-то пыталась бороться с ними , но результата не было (
avatar
Может кожа с возрастом стала более эластичная :-) А у меня наоборот,в подростковом возрасте все было нормально.
avatar
Ой , не знаю ... что этой коже нужно бывает , только нам бедным женщинам все прелести достаются (((
avatar
Это уж точно...... (*-*)
avatar
у толстых мужиков тоже есть растяжки
avatar
Думаю, что толстых мужиков они совсем не смущают )))
avatar
Тоже так считаю :-) Женская доля париться по этому поводу)
avatar
Ох,Ксюшка!!! Сочувствую тебе и понимаю!!!!! У меня не живот, но все бедра и ...ОПА в растяжках. Как зеброчка. Желаю тебе победить в конкурсе и избавиться от них!!!! :-)
avatar
Спасибки {}
avatar
у меня тоже на животе растяжки( Пресс укреплю, жирок уберу оттуда, подсушусь и буду заниматься растяжками.
avatar
Я вот тоже хочу жирок с живота убрать :-) Думаю о диете))) Завтра вас на эту тему терроризировать буду ;-)
avatar
Мой инструктор сказал, чтобы я питалась дробно и исключила конечно же из рациона всякую хрень. Блин, это тяжко, но я буду стараться, ибо нам нужен результат))
avatar
Конечно надо придерживаться того,что говорит инструктор. Ему виднее,опыт как никак) А что тяжко,это да. Но может так первое время, а потом будет легче :-)
avatar
будет:) моя подруга через этот этап прошла уже. теперь она вообще не парится, запросто может себе в чем либо отказать и забыть про это. Говорит,это надо пережить:)
avatar
Молодец твоя подруга!!!!! ^_^ И у тебявсе получится! Главное,чтобы времени хватало!
avatar
Буду надеяться, Светик)
avatar
а работа?)
avatar
Ниче стоящего пока не нашла. Но если что будет интересное. не упущу свой шанс:)
avatar
а вот дермароллер ты чего не пробовала?
пишут что он помогает! после массажа надо наносить масла, кокосовое если не ошибаюсь
avatar
Лер,а я про него и не слышала) Это то,что вы с Наташей приобрели? Или у вас мезороллеры?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.