А вы лепите пельмени?

хеллоу, красавицы)))) вчера обленившись, купила магазинного мороженого мяса и сделала котлеты. нет, я их честно тушила под сметаной,... но дети с мужем их есть не стали и родительская псина тоже... ну, я их сама утилизировала, своим организмом, усилий то жаль, я ж непревзойденный поварище, а тут такое... сегодня честно поехала на рынок под закрытие, наторговала баранины, свинины, перекрутила, с травками, картофелиной, снова под сметанкой в казан и... вуаля - нету котлет в 3 щелчка. такой фарш пахнет парным мясом и еда получается сказочной. я морожу, потом недели 2 дети полноценно едят. когда была ода дочь - я лепила пельмени, и это было здорово. сейчас как-то обхожу стороной этот изыск, но, думаю, вернусь)))))) да, не паста, но очень аля-рюс))))))) а вы такой херней маетесь?

14 комментариев

avatar
я когда была маленькой, лет 7-8, и жила с бабушкой, то раз в неделю мы в обязательном порядке их лепили. к сажалению сейчас не до этого, а так бы я с удовольствием
avatar
я тоже со старшей лепила - очень гуд для маторики. ниче, что они были страшные, наш папа балдел от такого творчества, просто таял)))))) а так - это просто таинство. нужно пригласить подругу лучшую и... предложить полепить за чашечкой бургунского))))))))
avatar
если я подруге предложу бургунского, то боюсь у нас дело до пельменей не дойдет :))
avatar
неее, ты наоборот, пущай потрудится перед чаркой, алкоголь еще заслужить надобна))))))))))
avatar
надо как нибудь попробовать ))) как раз подружки обещали во вторник придти )) может и получатся пельмешки
avatar
прально, очень полезно))))) вперемешку с последними политическими сплетнями :)) а потом бургунское и готовый закусон, тока отполовинь себе в морозилку, чтобы не все сразу утилизировать, шоб КПД с подружек поиметь :)) и фарш сделай сама - из живого мяса, удачи @~~'~~
avatar
А я когда мелкая была, в деревне лепили по 200-300 штук за раз! И не мелочи магазинной, а таких суровых русских пельмешей! С пол ладони!
avatar
Название блога "Гитлер капут!"
  • jema
  • 0
avatar
чё ржешь? это имя моего питомца (_|_)
avatar
Ветка, ты че там принимаешь? o_O
avatar
:)) котлетки
avatar
Не лепим) Потому что не едим))
avatar
Бывало,лепили) Но ацкий это труд,я вам скажу :-) Поэтому больше не увлекаюсь! Я лучше котлеток налеплю,и пирожкой напеку)
avatar
Мы с мамой манты лепим на семейные ужины. Буквально пару недель назад купили новую мантоварку. В магазине ржала аки конь над названием :)) Балда.
А вкусно каааак. Выложу потом как-нибудь рецептик;)
avatar
умницы ^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.