Интершарм-2011. Процедура вакуумного гидропилинга HydraFacial

Косметология в наше время шагнула далеко вперед, сейчас её возможности граничат с пластической хирургией, и в этом мы (Юля Juliettas и Алёна Шкип) убедились сами, побывав на недавней выставке Интершарм. В этом совместном посте мы расскажем и покажем об одной инновационной процедуре, с недавнего времени доступной у нас в стране и опробованной на себе.
В 14-м зале (Салон и институт красоты) нас весьма заинтересовал стенд
компании "Spa Land". Точнее, уникальная аппаратная косметологическая процедура, которую демонстрировали на стенде - вакуумный гидропилинг или гидродермабразия по-другому, с системой HydraFacial. Руководитель компании, приятная девушка Виктория Мыга, подробно рассказала нам о процедуре и показала, в свою очередь, делимся инфой с вами и чуть ниже впечатления от "тест-драйва" (Алёна).
Для удобства, в конце поста есть видео о процедуре с русским дубляжом, если большой объем текста кому-то сложен для восприятия.
Фото стенда SPA LAND







История появления или откуда заморское диво?



Технология вакуумного гидропилинга разработана в 2006 году компанией Edge Systems, США, известным мировым лидером и производителем в области аппаратной косметологии. В
России компания "Спа Лэнд" является их эксклюзивным представителем.
За пять лет своего существования технология получила признание ведущих специалистов в области индустрии красоты и косметологии во всем мире, более, чем в 80-ти странах. Множество международных наград и премий тому подтверждение.
Кстати, эта процедура включена в перечень услуг во многих спа-салонах
на Беверли-Хилз (и не только там) и отелях класса люкс по всему миру. Вот, и у нас в России она теперь тоже представлена: во многих салонах красоты, спа-центрах и эстетических клиниках.



А теперь, подробнее о процедуре.
Как мы знаем, цикл полного обновления кожи - 28 дней, поэтому со временем кожа загрязняется и нуждается в регулярном очищении, увлажнении и др. уходе.
Система HydraFacial™ обеспечивает одновременное применение гидродермабразии, нанесение химических пилингов и полезных мультифункциональных сывороток. Это абсолютно безболезненная, комфортная процедура и без периода реабилитации. Одновременно очищает (неинвазивно), глубоко увлажняет кожу и оказывает омолаживающее воздействие (обновляются верхние слои кожи).



Немножко по-научному: процедура гидропилинга представляет собой комплексную бескристаллическую микродермабразию с применением мультифункциональных сывороток на основе антиоксидантов, в сочетании с вакуумом. Вместо кристаллов применяются специальные одноразовые спиралевидно-ребристые насадки (антисептика на высоте).
Также, вакуум стимулирует обменные процессы в коже, повышает её тонус, улучшается микроциркуляция, лимфодренаж. Уровень вакуума регулируется.

Как проходит процедура?



Во время процедуры гидропилинга кожа непрерывно отшелушивается, поры раскрываются, удаляются комедоны-черные точки и ОДНОВРЕМЕННО на очищенную кожу наносятся спец-сыворотки, в состав которых входят антиоксиданты, а также увлажняющие и противовоспалительные компоненты. Т.е. обеспечивается непрерывный
одномоментный процесс очищения, отшелушивания и увлажнения кожи.



Активное увлажнение кожи во время процедуры положительно отличает HydraFacial от других методов обновления верхних слоев кожи, таких как химические пилинги, микродермабразия, методы с использованием лазерных систем. Это позволяет проводить процедуру людям с чувствительной, склонной к покраснениям кожей и даже со сниженным тонусом, без возрастных ограничений.
В завершении наносится средство с SPF, поскольку даже деликатная эксфолиация делает кожу более восприимчивой к солнечному свету. Общее время выполнения базовой процедуры составляет 20-30 минут, что также является немаловажным в условиях современного ритма жизни.

Кому показана процедура?
Эта процедура может применяться как при отсутствии каких-либо выраженных эстетических недостатков, с целью профилактики появления возрастных изменений и поддержания кожи в здоровом состоянии, так и для решения определенных проблем.
Клинически доказана эффективность вакуумного гидропилинга при коррекции возрастных изменений, устранении обезвоженности и загрязненности при любом типе кожи, в комплексном лечении акне и поверхностных пигментаций, состоянии постакне, гиперкератозе и расширенных порах, в улучшении цвета лица. Программа гидропилинга подходит для людей любого возраста, как в летний, так и в зимний период времени. Только нужно обязательно пользоваться после солнцезащитными средствами, во избежание гиперпигментации кожи.
Таким образом, гидродермабразия совместила в себе сразу несколько
взаимодополняющих технологий: чистку лица, механическую дермабразию, химический пилинг и увлажнение сыворотками, т.е. эффективный комплексный уход за кожей в минимум времени. Благодаря этому достигается выраженный видимый результат даже после одного сеанса. Имеется также накопительный эффект.
Рекомендуют курс минимум из 4-х процедур, с поддерживающими процедурами раз в месяц. Всё, конечно, индивидуально, необходимо проконсультироваться со специалистом. Мы потом погуглили стоимость процедуры, по Санкт-Петербургу цена за одну процедуру не менее 3500 руб. По Москве, наверное, так же или дороже. Но для комплексного ухода это недорого.

Косметические эффекты от процедуры HydraFacial:
- устранение загрязнения кожи (отшелушивание мертвых клеток, очищение
забитых пор);
- увлажнение кожи;
- устранение угревых высыпаний;
- сужение пор;
- устранение поверхностной пигментации;
- коррекция возрастных изменений (сглаживание мелких морщин и т.д.);
- повышение эластичности и упругости кожи;
- улучшение цвета лица;
- устранение вросших волос (без фолликулита);
- поддержание кожи в здоровом состоянии.
Результаты ДО и ПОСЛЕ









4 применения за 11-месячный период



подросток, 2 применения за 3 недели



3 применения за 2-хмесячный период



мужчина, 1 применение

Преимущества технологии вакуумного гидропилинга с системой HydraFacial
- Подходит для любого типа кожи (включая тонкую и чувствительную)
- Абсолютное физиологичное воздействие
- Процедура не требует много времени (ее еще называют "процедура
обеденного перерыва")
- Отсутствуют возрастные и сезонные ограничения
- Одновременное решение нескольких эстетических задач
- Безболезненность и комфортность
- Отсутствие периода реабилитации (Гидродермабразия не оставляет следов. Совсем не обязательно дожидаться выходных, боясь, что лицо после процедуры будет выглядеть покрасневшим)
- Выраженный видимый результат после одной процедуры
- Данная процедура очищения лица отличается максимальной безопасностью, комфортностью и результативностью.

Список противопоказаний является стандартным для аппаратной косметологии - это нарушение целостности кожного покрова, солнечные ожоги, герпес в стадии обострения, острый воспалительный процесс, прием антикоагулянтов, тяжелые соматические заболевания.
Нарушение целостности кожного покрова;
Множественные невусы, папилломы, бородавки;
Герпес в стадии обострения;
Акне III и IV степени тяжести;
Солнечные ожоги;
Прием антикоагулянтов;
Экзема, псориаз (в зоне воздействия);
Сахарный диабет I типа, аутоиммунные заболевания;
Пилинг, чистка, депиляция (не ранее чем через 7 дней);
Косметические инъекции (не ранее чем через 14 дней).
Видео



Личные впечатления от процедуры (Алёна-Шкип)
За 23 года я не была ни разу у косметолога. Во-первых, я думала, что из людей просто тянут большие деньги и супер эффекта не бывает. Вторая причина,- что я молодая ещё и на всякие химические пилинги ходят женщины, а девушкам и не надо как бы.
Но всё изменилось, когда я попала на выставку Интершарм и увидела на стенде Спа Лэнд ролик, который призывал опробовать супер-пупер процедуру. И я решила попробовать (к тому же, у Юли в списке это было отмечено :)))...



Я подумала, что это может быть не очень приятно и будет больно.... Я же трус! :-) "О боже, как классно!" - подумала я, когда врач-косметолог Роман Басов начал процедуру, аж мурашки побежали по коже... ^_^
Это очень, очень приятно и безболезненно, просто закрываешь глаза и летаешь в облаках. И самое главное, такие ощущения, что вся бяка с кожи пропадает, хотите верьте, хотите нет, но я реально чувствовала, что кожа становится чище... Идёт война против чёрных точек и сухой кожи после загара 8-)







Процедура длилась около 30 минут. Я посмотрела в зеркало и поняла что это не шарлатанство, а результат действительно на лицо. Кожа увлажнилась, где надо подтянулась, стала ровной, никакого жирного блеска, признаков шелушения после солярия и самое главное, нет чёрных точек. Конечно, я не скажу, что после одной процедуры их не будет вообще. Нет! Но их стало гораздо меньше. Чувствовала себя голливудской звездой :) Рекомендую всем!





Обычно после процедур у женщин красное лицо, у кого день-два держится краснота, после химического пилинга так вообще дома сидят не меньше недели.... А здесь, 10 минут красноты и можно на красную дорожку отправляться!
Я осталась очень довольна этой процедурой. Очень радует, что первый опыт был потрясающий!! Спасибо огромное директору компании Виктории Мыге, за возможность прохождения данной процедуры и Роману Басову за её проведение! @~~'~~
С наилучшими пожеланиями, Алёна и Юля.
P.S. данный пост согласован с администрацией.

38 комментариев

avatar
Очень интересно ^_^ Я делала обычный пилинг,была результатом довольна. А после этого, кожа наверное великолепно выглядит. А че мужик такой волосатый :)) :-|???????
avatar
мужик делает пилинги, некогда ему себе прически делать:)
avatar
Ну я так и подумала :-X
avatar
у Романа такой имидж 8-) я тоже обратила внимание, когда была)
avatar
^_^ :))
avatar
тут и пилинг, и увлажнение, и отшелушивание одновременно ^_^
avatar
О, это очень круто ^_^ Тоже такую процедуру хочу! Сейчас посмотрела, всего в одном салоне в нашем городе есть и он как раз совсем рядом с моим домом, завтра позвоню узнаю цены)))
avatar
Не пожалеешь! Очень классно!! ^_^
avatar
потом расскажи что почем у вас, ок ;-)
avatar
ага :-)
avatar
Наталь, ну как, узнала по цене? А то Света ниже уже в отчаянии практически :)) надо ободрить человека!))
avatar
3700 у нас стоит процедурка) можть подкоплю и сделаю) но там же не один раз потребуется?
avatar
фигасе, даже дороже чуть (*-*)
После 1-го раза даже эффект есть, но сколько посоветуют тебе там... рекомендуют не менее 4 процедур (если например 1 р в мес. делать то терпимо)) а скидку на объем не дают разве?
avatar
что за скидка?
avatar
ну когда не одну процедуру делаешь, а курсом, может выбить скидочку можно ^i^
avatar
ну да, может и можно) но мне что бы даже 4 процедуры каждый месяц сделать, как минимум на работу надо выйти))
avatar
не обязательно каждый месяц, в зависимости от проблемы, кожа еще молодая, может и 4-е не понадобится, и не раз в месяц а побольше интервал. я вот хочу хотя бы один раз попробовать, а потом решить, что делать дальше :-)
avatar
ну так то да)) я разок тоже попробую)
avatar
а то! нехай не хуже Голливуда ;-) :))
avatar
Здорово! И ты такая красивая лежишь (:-)
avatar
^_^
avatar
Девочки, процедура реально классная, я видела потом Шкипа после - кожа супер ^_^ Я себе еще до выставки выписала стенд Спа Лэнд, чтобы попробовать это чудо-процедуру, но в итоге не смогла приехать в пятницу, по причине последствий от другой процедуры, что сделала на выставке ^i^Но в будущем очень хочу попробовать :-)
Пост писали несколько дней, надеюсь, подробно и понятно вам @~~'~~
avatar
блин, классно так!)) тоже хочу {}
Шкип прибалдела там :-)
avatar
дада, хотя народу там ^i^
avatar
Если честно, потрясающе ^_^ Спасибо за очень интересный пост, вы молодцы! У нас в Йошкар-Оле я даже не слышала о таком o_O
avatar
Девчонки, еще раз привет! Спасибо, что скинули ссылку на пост, безумно интересно узнать о таких интересных вещах!!! У нас тут нет таких выставок и всё доходит в последнюю очередь((( Но теперь я буду знать, что есть такая процедура, может быть когда скоро приеду в Москву попробую сделать!
avatar
Всё для вас, дорогие :-* приедешь, еще не то сделаем ;-) :))
avatar
^_^ очень заманчиво!
avatar
ух ты!! как ты все классно расписала, аж самой захотелось!
но я как-то потерялась в изобилии предлагаемых сегодня процедур
avatar
Вот это точно, чего только сейчас нет, глаза разбегаются o_O
avatar
Лер,научную часть писала Юля,это ей надо говорить классно написала.Я вот свою ощущения только написала и фотографии. :-)
avatar
Классно. А как часто нужно проводить процедуру?
avatar
раз месяц достаточно будет :-)
avatar
тоже захотела так, а ты прямо как моделька на процедуре ;-)
avatar
Тоже сразу захотелось попробовать !!!
Вы такие молодцы, что вообще туда поехали, много полезного узнали и на себе испытали! ^_^
avatar
Супер!!!! ^_^ ^_^ ^_^ Это наверное дорогая процедура????? Я под впечатлением от прочитанного и увиденного!!! Молодец!!!! ^_^
avatar
не знаю сколько в регионах, Натали вот у себя обещалась узнать. а по Спб мы написали 3500 р. за процедуру, ин москоу наверное так же. может, на курс делают скидки, нужно узнавать по салонам-клиникам.
avatar
Дорого очень. Эффект конечно стоит того, но простому смертному это не по карману. Ходить мне помятой..... :))
avatar
в регионах обычно дешевле, на мск и спб ориентироваться не стОит. ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.