"Жизнь море. Ща поныряем"

Привет Всем, кто скучал по мне! Кто не скучал, Вам тоже привет!
Жизнь идёт своим чередом, и я не стою на месте.
Вот дочка в садик скоро пойдёт. Недавно мы получили путёвку (моей радости не было предела).
24 июня мне исполнилось 25 лет. За свои 25 я ни разу не была на море. Муж предложил поехать в Анапу (без ребёнка).
С финансами не очень. Решили купить билет на поезд (плацкарт) на 13 июля, обратно тоже на поезде поедем.
Ну это ладно, с билетами то мы разобрались, возникла проблема с жильём.Нужен бюджетный вариант. Что насчёт питания? Решила с Вами поговорить на эту тему. Вы были в Анапе?
Ещё вопрос: Что взять с собой на море? Что нам понадобится в поездке и т.д

59 комментариев

avatar
И тебе не болеть. А теперь для блондинок «получили путевку» и «проблемы с жильем» чет как то не стыкуется.
avatar
Тань, путёвку мы в садик получили).
А вот на море пока только билеты на поезд есть). Думаем, что с жильём делать и питанием
avatar
Зайка ты как в лесу :) интернет тебе в помощь. Есть один сайт www.airbnb.ru. Заходишь. Там спрашивают, строго так, куда Вы хотите поехать сколько Вас человек и с какого по какое. Вводишь; Анапа, 2, с (дата приезда) по (дата отъезда). Дальше идет шкала цены, выбираешь от минимума который там стоит до той суммы которая тебя устроит, например 20 тыс. и тип жилья ( комната, дом, квартира). И вуаля, сотни предложений от владельцев жилья. С цветными картинками от хозяев и отзывами от тех кто там жил. Находите то что вам нравиться, жмете запросить бронь, у этого хозяина спрашивают готов ли он Вас принять. Приходит подтверждение, ты берешь денюшку и с карточки оплачиваешь. и денюшка падает на счет сайта, тебе дают телефон хозяина. ты с ним связываешься и обговариваешь все детали визита. В назначенное время, ты приезжаешь на место заезжаешь в квартиру, и только после этого сайт переводт твои кровные владельцу квартиры. Если ты вдруг увидела что жилье не соответствует фото или хозяин не появился, ты звонишь на сайт и говоришь так и так и тебе дают несколько других вариантов. Я так путешествую постоянно, сайт проверенный. Например в сентябре еду в Анталию на МЕСЯЦ арендую дом 25тыс, а в феврале на Пхуккет, квартира в жилом комплексе 28тыс. Конечно сайт возьмет свой прцентик за посреднечество, но он не велик и гарантирует тебе безопасность, не пытайся связаться с хозяевами напрямую, не рискуй. Если тебе это сложно напиши мне, какое жилье ты хочешь и на сколько. Я на сайте давно, подберем и оплатим вместе. Вот пока и все.
avatar
Таня дело говорит)
avatar
Сколько у тебя путешествий планируется, по делам или на отдых?
avatar
В Турция на отдых, за свой счет, а в Тайланд на свадьбу к друзьям, они банкуют. А через пару недель еду в Париж, на 5 дней, увы по работе.
avatar
Мм класс какой!))
avatar
На отдых едем)
avatar
Тань, ты лучше расскажи как билеты на самолёт берёшь))) вот это блин геморрой из геморроев, особенно в места курортные…
avatar
Я тебе расскажу. Я на авиасейлс в основном покупаю. Каждый день отслеживаю билеты. Покупала тут билеты в Португалию. Они были 67 тысяч. Я себе сказала, что я куплю за 50. через недельку появился рейс КЛМ новый, да и курс упал, купила за 54.
avatar
Ну к поездкам я начинаю готовиться заранее, оптимально за 4-2 месяца. Захожу скажем на озон, и подписываюсь там на направление, например Турция, и мне на почту начинают приходить письма если цена на рейс падает. Смотришь какой Авиакомпании рейс, заходишь на ее сайт, и берешь билет прямо у нее. Так например Москва — Анталия — Москва стоили 63, а я вчера взяла за 39 (я, муж,3 дитя). Если направление дорогое, я покупаю билеты, постепенно, с одной зарплаты допустим Москва Куба, с другой обратные билеты, с третьей билеты до Москвы. И по бюджету это не сильно бьет. Еще важно обращать внимание на момент транзита. Для Москвы это не актуально, но для регионов, очень. Например Мурманск Анталия стоил 58 тыс, из них 30 до Москвы и 28 до Анталии — такая поездка не выгодна. Поэтому берем билет до анталии, а до Москвы добираемся по другому. А есть этот же вариант полета через Стамбул за 44 из них 40 до Стамбула, и 4 до Анталии. Такой транзит выгоден, берем его. Ну и последнее у нас рядом Финляндия, билеты от туда сказочно дешевы, поэтому если кто то, например живет в СпБ, езжайте в Хельсинки, скажем на машине, а оттуда за три копейки, на все четыре стороны. Важно не зацикливайся на одном поисковике, возьми 3-4, озон, момо, скай, и еще какой нибудь. Каждый из них «питается» от определенных авиалиний, и допустим, озон, в отличии от момо не показывает турецкие авиалинии, а они более выгодны, для полета в Турцию.
avatar
Да, у меня мама из финки летает, получается выгодно. Я тоже подписываюсь на рассылку по направлению. Скайсканнер не очень удобен, но там можно отхватить недорогие билеты. Я еще на Уантутрип посматриваю, у меня там уже 1500 рублей скидки, но у них тоже билетов маловато, хотя скидку-то я получила))), пару раз через них летали. Билеты лучше начинать смотреть даже еще за большее время!
avatar
Спасибо, Танечка! Сейчас зайду на сайт, посмотрю.
avatar
Вот хороший сайт если летите с детьми. Там показанна цена взрослого билета и цена на детский билет разных возрастов. Может получиться что при стоимости взрослого билета чуть дороже ребенок летит бесплатно и в сумме получаеться гораздо выгодней
Самые дешёвые авиабилеты, бонусы, скидки!
avatar
Мы в крыму были, прямо на месте всегда искали жилье. Советую снять комнату у привокзальной бабульки и готовить там на кухне.
время неудачное конечно, прямо в сезон едите, народа тьма будет и цены в июле самые большие. Бюджетнее было б ехать в сентябре.
В анапе брнус что до Азовского моря доехать можно было бы, там детям хорошо ибо мелко очень.
Мы на осень планируем Адриатическое море, правда ещё машину взять надо…
avatar
Да вот это конечно опрометчиво, ехать в самый сезон, там все дорого, проезд, жилье, еда. Но на сайте выдают жилье не только в самой Анапе, но и на побережье. Посмотри Сукко или Большой Утришь. Это совсем рядом, море то же, но ценник дешевле, я там была, для отдыха в России вполне.
avatar
Куда на Адриатику собираетесь?
avatar
В черногорию, там сербские друзья к нам подтянутся. И в феврале еще на отдых, там видимо египед. Пора уже вылезать нам из раковины)
avatar
Холодно в Египте-то в феврале, бррр!
avatar
Да не холодно! В Хургаде только ветер дует, а в Шарме вообще отлично!
avatar
Надя, лучше но ГОА, погода рай, и бюджетнее.
avatar
Понырять тоже можно нормально?)
avatar
Лучшего заныра, чем в Египте, на мой взгляд, не найти!
avatar
На Мальдивах лучше заныр и не только он )))
avatar
Всегда думала что на мальдивы надо не меньше полумиллиона, а сейчас смотрю в районе 3 тыс $ за пятизвездочный, на двоих, плюс перелет, и это по первой ссылке. Я ожидала какой-то бешеной цены, а если так можно и глянуть)) там в феврале как?
avatar
на мальдивах хорошо 10 дней в году, все остальное время БЕЗУМНО хорошо. 3 тыс + перелет например до Мале тыс 60 в обе стороны на двоих если прямой. Или Бали и Сейшелл. Но думаю с Надиным темпераментом там будет скучно, тухло там, (на мой вкус) второй раз не хочеться. Нырять это конечно Египет но не в феврале
avatar
надо все попробовать))
avatar
Поздравляю с будущей поездкой! На нашем море не была, поэтому не подскажу)
avatar
Анапа, конечно, дрянь, но лучше туда, чем никуда! Ребенка лучше бы вы все-таки взяли, ведь детям очень полезно море, солнце, южный воздух!
Совет по питанию: возьмите с собой вермишель типа Доширак, ее удобно и в поезде заварить, и там использовать. Возьмите палку колбасы копченой — опять же в поезде удобно, чай в пакетиках, чтоб не переплачивать проводнику. Анапа — город не дешевый, но кафешек просто миллион и комплексные обеды вполне недорогие. Можно готовить самим, тогда в магазинах все купите, там цены стандартные.
avatar
Еще обязательно возьми лекарства: смекта, парацетамол, что там еще может вам пригодиться, потому что лекарства там жуть какие дорогие!
avatar
Спасибо за советы. Всё учтём)
avatar
Добро пожаловать в Анапу в июле! )))
youtu.be/QxZrmHCshck
youtu.be/ZPIYaGxFJCI
avatar
Ну ты «жесткая»,))) человек на море не бывал представляю попасть в такое «месиво». Понятно что нужно было сначала все разузнать, куда, когда, благо всемирная сеть позволяет. Но билеты уже куплены, так что работаем с чем есть(((
avatar
да ща я нашу фотку прицеплю, анапскую прошлогоднюю
это самое утро. Через час вот этих пустых зазоров на песке не будет.

avatar
Мать их за ногу, я никогда в жизни не поеду в Анапу!!! Хотя, знаешь, во многих местах тах…
Ожидание…

Реальность

avatar
а еще вот так:

avatar
На последней фотке это я прямо)))) после Египта)) сначала спала на животе потому что задняя часть обгорела) а потом пришлось спать на спине, потому как в Москву приехала с красной передней частью))
avatar
Блиин, хочу туда! Даже с этими толстыми тетками в ряд!
avatar
Я в этом отеле останавливалась и не один раз ;) В бассейн надо или рано-рано утром приходить или вообще не приходить )) Во-первых, после 9 утра там столпотворение и даже лежака свободного можно не найти, во-вторых, спокойно не полежишь, не поплаваешь все вокруг фотографируют-фотографируют-фотографируют, а в-третьих, сгореть можно минут за 20, потому что это крыша небоскреба
avatar
Юль, это где? Дубаи?
avatar
Это Сингапур, Marina Bay Sands

avatar
В бананово лимонном… Не была. (((((
avatar
Классно! Но как то дух захватывает! И страшновато даже смотреть!))
avatar
Тань, знаешь, лучше заранее ждать, чего ожидать )
avatar
Да как раз если человек первый раз на море, ему и такое месиво будет в кайф ) А вот для тех, кто сто раз побывал на разных морях, это будет шоком )
Я б в такое море полезла разве что для того, чтобы сфотографировать это месиво и выложить фото, куда не стоит ездить отдыхать )))))
avatar
Ёшкин кот сколько народу… Но всё равно красиво)
avatar
Знаешь, когда первый раз едешь на море, все в кайф, по себе скажу, первый раз в сознательном возрасте ездила в вшивый 3* отель в Турции и была в восторге! А с любимым человеком все в кайф, так что настраивайтесь рано вставать и не ходить на центральный пляж )
avatar
Соглашусь! Когда еще неискушенный, то любое море будет в кайф! Мы в прошлом году поперли в Анапу, потому что моя сестра туда поехала и мама (тоже плевались, конечно, сейчас в Греции оттопыриваются))), а я одна с детьми поехала, чтоб их лишний раз на море вывезти и дома летом не сидеть. И это мы после Барселоны поехали с ее цивилизованными пляжами). Я была в ужасе от цветущего моря и этого количества народу, да еще и дорога на пляж устлана китайской детской дрянью, которую продают, а дети мимо спокойно не ходят — получалась борьба каждый день! Потом Антоха мой наглотался этой водорослятины гадкой и блевал два дня (узнала как раз, что лекарства просто бешено стоят!). Больше мы на пляж не ходили, благо у нас в отеле был бассейн! Но в советские времена прекрасно отдыхали в частном секторе на Черном море и все эти условности были не помехой, так что вперед! Первые впечатления всегда самые хорошие!
avatar
Ну и для сравнения. Пляж Барселоны (один из центральных)



И пляж Тенерифе:

avatar
Если снимать в санаториях номера в Крыму, под Сочи, под Анапой, то тоже немногочисленные пляжи!))
avatar
В общем, начиталась я про Анапу и насмотрелась. Билеты вчера вернули. Решили на эти деньги загран паспорта сделать
avatar
А ДО покупки билетов-то почему нельзя было посмотреть и почитать?
avatar
+100500
avatar
дело в том, что муж без меня покупал билеты, не посоветовавшись со мной
avatar
Ясно. Ты наверно слишком часто на море просишься, вот он и решил, раз свожу, на всю жизнь напугаю и не будет больше на моря хотеть. Экономно ))))))
avatar
Вот и правильно)))
avatar
ура взрослеешь. рада.
avatar
И в Болгарию.
avatar
Привет! Привет! Привет! Приятного отдыха!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.