За счастье надобно бороться...

У Игоря Талькова есть замечательные слова : "За счастье надобно бороться и за мечту и за любовь". Да!!! За все нужно бороться и при этом необходимо рисковать... Как мы иногда не можем понять, что САМИ СОБОЙ МЕЧТЫ ЯВЬЮ НЕ СТАНУТ!!! Чудо жизни можно постигнуть в полной мере, лишь, когда мы будем готовы к тому, что случится нежданное.. Каждый день Бог посылает - вместе с солнцем - возможность изменить все то, что делает нас несчастными... И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности, будто ее не существует вовсе, будто сегодня - во всем подобно вчера и не отличимо от завтра. Но тот, кто всмотрится в свой день внимательно, найдет этот волшебный миг. Он может таиться в том часе, когда мы отпираем дверь, ведущую в завтра, или в безмолвном мгновении, настающем после ужина, или в тех тысячах мелочей, которые кажутся нам неотличимыми друг от друга. Существует этот миг - миг, когда сила звезд проникает в нас и позволяет нам творить чудеса.
Да, счастье иногда нисходит к нам как благодать, но гораздо чаще - это победа и преодоление. Волшебный миг помогает нам преобразиться и отправиться на поиски наших мечтаний. Да, на этом пути нас ждут горести и муки, страдания и лишения, нам встретиться множество разочарований.... Но все это преходяще не оставит и следов. И в грядущем мы сможем обернуться назад с гордостью и верой...Дорогие, просто захотелось Вам это написать…Счастье есть, его не может не быть…)))) Мечты сбываются!!!!))))

8 комментариев

avatar
Да слова очень красивые и в каждом слове заложен глубокий смысл,ко всему надо идти,как говорится из терни к звездам.
avatar
Много кому из девчонок в последнее время, я говорю эти слова...Даже тут на сайте уже не раз убеждала девочек, что за счастье надо бороться! И все неприятности, это лишь испытания... А я знаю, что говорю... :-|
avatar
Отличные слова!Море позитива:) Спасибо!
avatar
Жизнь - борьба!! И тем слаще чувство победы.... Не у кого не бывает в этой жизни слишком гладкого пути.....
avatar
Зачем мне страданья,муки,разочарованья!? Нет у меня на все это времени!А то,что уже случилось со мной,научило ценить настоящий момент! Быть счастливым может каждый! Будьте счастливы,девченки!
avatar
Думаешь??? Я все думаю, думаю над этим, а надо ли бороться, если не идет? В моем блоге "судьба-не судьба" я это хотела обсудить ... а кому нужна эта борьба,кто оценит?
avatar
Вот я там у тебя и оставляла комменты по поводу интуиции, что я всегда чувствую, когда стоит...Да и не только я, думаю..))))
avatar
да, правильно, сами мечты явью не станут! необходимо идти к ним, бороться!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.