Голова профессора Доуэля

Одна из моих любимых книг. Дарила 9 лет назад другу на день рождение и решила сама прочитать, осталась под большим впечатлением. А теперь оказывается такое хотят воплотить в жизнь.
Вчера мне муж рассказал, что россиянину решили пересадить голову. Конечно это из области фантастики, и много прений на эту тему.

Если кто-то еще не в курсе, предлагаю ознакомится. Как раз на хирургическую тему:-D ))))))) Чтобы немного отвлечься.

Почитать можно здесь

7 комментариев

avatar
Начало задумки этим же врачом о пересадке было объявлено в 2013 году. Желающим захотел стать американец. Посмотреть можно тут
avatar
Этому русскому парню просто терять нечего, с его заболеванием врачи недолго обещали жить, вот и решил послужить на благо науке)Молодец! В удачный исход не верю, потому что это и правда из области фантастики, но а если чудо и произойдет, то будет невероятная научная революция! а по этой книге и фильм русский вроде есть)))
avatar
Тоже в детстве была одна из моих любимых книжек!!!
  • jema
  • 0
avatar
Я читала в инете про этого парня, ему действительно терять нечего, ведь его болезнь прогрессирует, и со временем мышцы полностью атрофируются и он даже не сможет руками двигать. А так он очень смелый, бросил вызов своей судьбе, и при любом исходе он войдет в историю как первый человек, согласившийся на пересадку головы. А вообще я тоже не верю в благополучный исход, так как нервная ткань не способна к регенерации.
avatar
Я смотрела передачу про это. Там какой-то испанец хочет это сделать. наши ученые называют его придурком!
avatar
Я согласна! Этот парень мучается, а так есть хоть какой то шанс! Надежды мало! Но как говорится Надежда умирает последней!
avatar
Новые открытия всегда интересны, но я тоже не верю в благополучный исход, но тут конечно надежда и только)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.