Куб

Многие на портале жалуют ужасы, а я вот как-то стараюсь не смотреть, мне потом сцыкотно))) Ну и как бы, в классическом понимании, мясорубка на экране не моё, если это не Тарантино или Спартак =) Тем не менее, очень нравятся психологические триллеры, они зачастую пострашнее наводят...

Смотрела я как-то давно один фильм, старенький..."Куб" называется. Это дебютная работа канадского режиссера Винченцо Натали. И снято ещё задооолго до появления Пилы.



Фильм держит в напряжении до конца, захватывает, приковывает, в голове крутится масса вопросов без ответа, и математика... Здесь нет маньяков-монстров, крови тоже мало, но есть люди и много страха. Все перечисленные жанры в описании - присутствуют.

Без недочетов не обошлось, но на них можно спокойно закрыть глаза, особенно если знать мизерный бюджет фильма, что съемки проходили всего в одной комнате и даже все цифровые спецэффекты для фильма одна студия сделала бесплатно!

В этом фильме декорации не главное. В нем есть над чем подумать и сложить свой Кубик-Рубик в итоге. Название подтверждает многогранность фильма. Сиквелы ни в коем случае не смотрите, снято другими режиссерами и ничего близкого к первой части.



Группа людей, которые никак друг с другом не связаны, неизвестным образом внезапно оказываются в странной кубической комнате, каждая грань которой снабжена люком, ведущим в другую такую же комнату.

Единственная разница между комнатами — это их цвет и наличие разнообразных смертоносных ловушек. Совместными усилиями эти пятеро пытаются найти ключ к выходу из этого гигантского сооружения.
Что смогут предпринять герои, для того чтобы выбраться из этого зловещего, кубического лабиринта?

Год выпуска: 1997
Жанр фильма: Триллеры, Фантастика, Драмы, Ужасы
Страна выпуска: Канада
Продолжительность: 87 минут
Режиссер фильма: Винченцо Натали
Сценарист фильма: Винченцо Натали

12 комментариев

avatar
о даааа,я смотрела,когда-то давнооо))приятное впечатление осталось ^_^
avatar
там как бы не очень приятное впечатление остается по сюжету :)) но киношка неплохая, да, запоминается))
avatar
ммм... надо глянуть)
avatar
тебе понравится ;-)
avatar
я смотрела. не могу сказать, что очень впечатлилась. но посмотреть можно :-)
avatar
идея хорошая, посмотреть можно, да) я не искушенная в плане страшилок)
avatar
пошла качать)))
avatar
хочу мясорубку!
avatar
это не ко мне
avatar
Тож хочу глянуть))
avatar
Юль,я смотрела. Фильм очень понравился.Нервишки щекочет.
avatar
^_^ ага, весьма
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.