Рейтинги хирургов или как выбирают себе доктора

Много буковок...но не молчится :)) выговорилась))
Часто на форумах девушки пишут, что их выбор пал именно по рейтингам.
Чем выше рейтинг, тем считается более профессионален пластический хирург...а как вы считаете?
Скажу за себя...Их право конечно....но...
Закидают меня сейчас тапками, но и у рейтинговых бывают неудачные операции.
И это не потому, что хирург плохой, нет.. тут очень много факторов...
1. как поведет себя организм пациента после (самый важный фактор)
2. нашли ли доктор и пациент общий язык ...
3. видение как должно быть у обоих должно совпадать...ну и т.д.
-----------------------
Понятно, что это может таких случаев не много, когда после опи пациент не доволен, но они есть...либо не нравится вообще, либо хотелось бы и лучше, но смирюсь.... но о них, об этих случаях большинство не пишут вообще, и знают об этом только узкий круг лиц...
А потом сидишь на форумах и жалко становится, когда девочки практически навзрыд плачут, и в ужасе, что у них не получилось ожидаемого....и что же теперь делать....
-----------------------
Расскажу про себя. У меня 3 года назад болел сильно бок, я мучилась год, ходила по врачам, меня пичкали таблетками, меня на скорой увозили в клиники, я была там по месяцу..и я сбегала реально, не долечившись, тк ясно чувствовала что я там загнусь, в них мне чуть не посадили печень и желудок...меня от лекарств уже тошнило...меня зря чистили....мучили всякими жесткими проверками внутренностей....потом меня занесли в список как сбегающий пациент :))
ну а что....мне мое здоровье дороже, я не хочу потом остаток жизни работать на лекарства, лишь потому, что мне посадили мои здоровые органы...пролечив одно, покалечив другое..
******
потом стала ходить по рейтинговым...результат только выброшенные деньги, а бок как болел, так и не прекращался...
******
Но по счастливой случайности, я попала через знакомых в один роддом, где меня осмотрела заведующая отделением, и она сразу назначила мне лапароскопию. Ни один рейтинговый врач этого не сделал! Все они надеялись, что само рассосется и таблеточками, укольчиками и капельницами заглушат....
В итоге мне при лапароскопии отрезали спаек на 10 см (то, что мешалось и болело)...и все...моментально я стала поправляться и теперь бок не болит... ура!!!
Так что по моему опыту, рейтинг мало что значит!
------------------------------------------
У меня сестренка, делала нос. Она также искала хирурга со стажем от 30 лет) считала, чем выше стаж, тем лучше, + чтобы была клиника с реанимацией если что. Нашла.У нее был с детства перелом носа (упала с качель) и сломана перегородка, + греческий носява доставшийся нам от мамы.
*****
Все видели конечно мой бывший нос-клювик))
*****
Она хотела не только убрать горбинку, исправить перегородку, но и уменьшить нос, и переделать кончик.
*****
В итоге ей была убрана только горбинка и исправлена перегородка. Кончик носа вообще не трогался..я конечно была в шоке. А на повторную опи сестра конечно же не решилась.
------------------------------------------
И я считаю, что не в рейтингах дело, когда касается хирургии.
Да, можно выучиться, да можно набить руку, иметь за плечами большой опыт по времени....но организм человека это такая штука.....не всегда понятная...
Тут важно на сколько у хирурга развито шестое чувство, прежде всего. Предугадать. Выложиться по полной, по максимуму, применить все свои знания.....это и есть, наверное настоящий хирург..
Ну и не надеяться на авось - само поправится, рассосется и т.д. А доводить свою работу до конца, чтобы не только хирург был доволен своей работой, но и сам пациент.

Всем желаю найти именно своего хирурга, найти с ним общее понимание...чтобы если уж делать опи, то один раз и без переделок.
А я, своего уже нашла @~~'~~ мое лицо говорит о многом.
А скоро будет и новая грудка :-)

16 комментариев

avatar
Интересно как составляют эти рейтинги :-) Какую роль при этом играет популярность и денежные средства:)
Врача должны больше волновать пациенты, а не погоня за местом в рейтинге ^_^ Да и у слишком раскрученных хирургов с большим потоком пациентов и цены наверно зашкаливают :-|.
avatar
Врача должны больше волновать пациенты, а не погоня за местом в рейтинге ^_^ точно сказано
а цены у раскрученных заоблачные действительно, не сколько за саму опи, как за бренд имени))
avatar
Да,у многих мясников рейтинг огромный(((
avatar
бррррр....
к сожалению..
avatar
Частично согласна с тобой!
Нашла, кстати, статейку подходящую под эту тему
http://plastinform.ru/recommend/detail/8841
avatar
да..занимательная статейка.....особенно последний блок текста))
avatar
Сколько стоит место в рейтинге?
Сколько стоит место в рейтинге? Этим вопросом, наверняка, задавался не один пластический хирург и не один руководитель клиники пластической хирургии. Специалисты Медиа-мануфактуры X0 Systems выяснили, сколько придется выложить за почетное «место под солнцем». Сразу оговоримся, ¼ часть ресурсов, с которыми удалось связаться, наотрез отказалась обсуждать такую возможность по телефону, в ответ на что специалисты X0 Systems предложили встретиться. Но и эта попытка оказалась провальной. «Мы не продаем места в рейтинге», — таков был резкий ответ редакторов ведущих порталов о пластической хирургии. Остальные оказались более сговорчивыми — нашим специалистам не составило труда узнать расценки в ходе телефонного разговора.

1-3 места — от 80 000 до 200 000 рублей
3-5 места — от 40 000 до 80 000 рублей
5-10 места — от 10 000 рублей

Необъективные рейтинги, которые то и дело, мы видим на тех или иных сайтах, подрывают сам институт рейтинга. Доморощенные ресурсы, размещая на своих страницах рейтинги популярности, дискредитируют всю индустрию. Поэтому не введитесь на уловки тех, кто на этом зарабатывает. Не забудьте поинтересоваться, как давно существует ресурс, не является ли он ангажированным и на основании чего выводится рейтинг. X0 Systems желает всем пациентам здоровья! Будьте разборчивы! Доверяйте лучшим!
avatar
Вот оно как оказывается...
avatar
Еще бы сайты написали, где это столько стоит :-)
avatar
точно)) сколько стоит это за семью печатями...
да в любой области это есть... а доплачивать или нет каждый решает сам.
реклама это вообще такая сфера, без нее никуда
avatar
За рейтинг на второсортных (читай... помоечных сайтах) кому придет в голову платить за рейтинг? :))
avatar
Ой, ну какие вы все умные. Прям как обезьяна и очки. На всех сайтах в рейтингах имена... Бабаян, Рыбакин, Левин, Мамедов, Якимец и прочие специалисты, до которым многим еще учиться и учиться!
Не надо тут заливать о том, что рейтинги никто не учитывает! Еще как учитывают! Есть разница, когда специалист в топа, а когда, простите, в ж.... К ж... я точно никогда не пошла бы!!!!!
С учетом тоого, что в Москве всего 10-15 нормальных хирургов, то и рейтинг весьма и весьма показателен! Конечно, бывает, что на некоторых сайтах из рейтинга уши торчат, но в 60% случаев он справедливый!
avatar
evgeniatoropova@yandex.ru (guest_eva)
раз вы здесь, похвастайтесь личиком, или работой, раз вы здесь профи в этих вопросах... а мы обсудим.... ;-)

Да и кто против, у каждого свой опыт... обращать внимание ТОЛЬКО на РЕЙТИНГИ, или же НА РАБОТЫ И РЕЗУЛЬТАТ, а также РЕАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТЗЫВЫ.
Одним например подходит врач из вашего топа, а другим абсолютно нет, по своим причинам...не срослось....
Так что 60% в рейтинге в интернете это не показатель, надо иметь хотя бы 90% и не счетчиков, а реальных человеческих отзывов как удачных так и не удачных. Тогда это будет действенный рейтинг я так считаю.
Причем еще учитывать, что про не удачные опи никто практически не пишет и не называет имен!
avatar
Интересный пост, с удовольствием прочитала его. Хорошо, что бок теперь у тебя не болит @~~'~~ Это точно, очень часто не понятно откуда рейтинг берется>:-( и деньги там точно присутствуют)))
avatar
спасибо Лисенок @~~'~~
мне вот тоже не понятно....например есть тоже неплохие хирурги женщины....и по носам и по сисям а где они в топе? их нет...
в основном мужчины соревнуются.... :))
avatar
Девочки, вы реально считаете, что Бабаян, Рыбакин, Левин и прочие перечисленные барышней хирурги ходят и покупают свои места?
avatar
:)) Барышня не всех перечислила просто, да и брала она статистику с определенного сайта - одного видимо.
А есть еще и другие сайты, на которых можно отследить как и что...цитирую: на второсортных (читай... помоечных сайтах)
avatar


Манка.....а ты за кого? если не за Грудько А.В.
не бойся, не держи в себе...я тебя бить не буду :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.