Здоровье и красота. Часть вторая

Сегодня на сон грядущий я бы хотела бы вам рассказать про пищевые добавки, которые я пью чтобы лучше спать\высыпаться\восстанавливать циклы сна\не чувствовать себя разбитой
Так получилось, что у меня большие проблемы со сном и сплю я крайне тревожно и просыпаюсь в ужасном настроении, а также страдаю бессоницей. Но сейчас я для себя нашла хорошие безопасные добавки, которые поменяли это все в лучшую сторону. Не скажу, что сон мой идеален, но намного лучше он стал
л-глутамин-условно не заменимая аминокислота, т е наш организм сам ее синтезировать может, но не в том количестве, норму он уже берет из вне как говорится. Принимая ее перед сном можно проснуться с утра менее разбитым и заметить восстановление во время сна. Восстановление понятие растяжимое и, когда я начинала интересоваться такого вида добавками, восстановление меня волновало как-то в последнюю очередь, потому что я считала что я все равно его не почувствую, работает на мне глутамин или нет. Но сейчас мало того что он на мне прекрасно работает, я скажу больше, это единственная аминокислота, которую можно почувствовать с одного приема! Когда я устраивалась в магазин, в котором я работаю, у меня было очень много стажировок, также я учила с утра до ночи материалы и просто уже уставала и морально и умственно и мне мой управляющий посоветовал глутамин, сказал, что его используют не только спортсмены для физического восстановления но и просто те люди которые много напрягаются, к примеру студенты совмещающие учебу с работой. И я была действительно удивлена, когда почувствовала с утра, что выспалась)) Кстати такое свойство возникает за счет того что во время сна наш уровень гормона роста поднимается, у кого то меньше у кого то больше, и дополнительный прием глутамина тоже влияет на его уровень. Но это касается только его приема перед сном. Также есть и дополнительный плюс тем, кто занимается спортом-наши мышцы состоят на 60% из глутамина, т е в синтезе бел он будет участвовать) так что можно добавить еще один прием сразу после тренировки. Но про себя скажу, что я его не транжирю) пью только перед сном))
Ах да, еще Глутамин укрепляет иммунитет!

Мелатонин-в народе его называют гормоном сна, когда мы закрываем свои глазки, его уровень в организме растет и влияет на ритм сна. Соответственно у тех кто страдает бессоницей, его уровень плохо растет… за счет чего беспокойный, тревожный сон…
Дополнительно у него есть еще несколько полезных свойств: антиоксидантный эффект, укрепление иммунитета, антистресс. Скажу сразу что по поводу последних 3 свойств знаю лишь на теории, на практике никак не заметила, но спиться от него прекрасно. Кстати перепробовала несколько разных фирм мелатонина, но понравился только тот что на картинке.

Триптофан-это предшественник мелатонина. Призводители уверяют что от него улушается глубина сна, возможность выспаться за короткий период, а если его пить с утра то притупляет аппетит и повышает настроение) Итак мои выводы, во первых он не всем подходит, мне он не подошел, я от него наоборот долго сплю и вижу не очень приятные сны. Пробовала есть с утра, аппетит не отбивал, радости не почувствовала. Но всем из моих друзей, кто его пил он наоборот пришелся по вкусу. подруга встала на работу раньше будильника и с утра чувствовала просто прекрасно. Приятель видел красочные сны с участием дам)) и чем был доволен и тоже сказал что имел прекрасное пробуждение. Ну здесь так и получается, пока не попробуешь так и не узнаешь, подойдет ли продукт или нет

Также хочу отметить, что все перечисленные добавки это биологическая добавка к пище, противопоказаний и привыкания не имею. От себя скажу что пила и курсами и были периоды что не пила, и после отказа от продуктов, сон в сравнении с тем что был 2 года назад, заметно изменился в лучшую сторону
я очень, надеюсь, что моя заметка вам покажется полезной, писала сама, не ссылаясь на источники, все по памяти и по своим собственным ощущениям от использования. картинки взяла из интернета, сфотографировать сейчас возможности нету-дома все спят))
Всем спокойной ночи и приятных снов!!!!!!))))))

11 комментариев

avatar
Отписалась в комментариях)
  • Doga
  • 0
avatar
Ох ты! Как интересно! Только блин я уже сделала заказ из заграницы((( теперь прийдется ждать какое-то время.
В последнее время у меня из-за ритма жизни в которую ворвались ещё и тренировки(кроме стада моих животных и проблем), я просто не сплю, а встаю с утра ещё более разбитая((((
avatar
Вот вот(( для меня проблема со сном всегда на первом месте… потому что плохо поспал и весь день будет уж плохой, тренеровки не на полную, настроение так себе, работоспособность на нуле…
avatar
а у меня еще и мч храпит и кот играет! какой тут сон)
avatar
Я тоже сторонник такого поддержания организма, только пью не такие препараты. Эти для меня, наверное, дороговаты будут. Главное же не где и сколько стоит, главное сама суть, что.
avatar
Нет, не дороже нашего, главное знать где брать. Допустим 2 позиция в дозировке 5мг на 100 таблов будет 7 единиц не нашей валюты))) которая поменьше)))
avatar
Не могу сказать точно, но по моему продукты с такими же активным веществом в аптеке стоят немного дороже и самого вещества в составе в разы меньше… Сама не проверяла, но знакомы говорили и покупатели и частенько даже люди не занимающиеся спортом приходят к нам за неокторыми продуктами по наводке врача, мол, врач так и сказал что в магазинах спортивного питания выйдет повыгоднее..
Хотя с таким курсом доллара уже и сама не знаю что выгоднее…
avatar
Пока ещё выгодно. Я заказ только недавно оформляла, перелапатила весь инет, думала в Москве заказать, а наличия всего нет… А то что есть либо дороже либо так же. В итоге со скидкой у меня заказ по баксам вышел дешевле, чем если здесь покупать.
avatar
Порадовало, что в статье упоминается добавка Триптофан) это моя палочка выручалочка. Добавка чувствуется с первого приема! Действительно помогает заснуть а самое главное выспаться(!!!) даже если не удалось поспать положенные 8 часов, все равно на утро встаешь не разбитым, а с хорошим настроением!
avatar
А мне в последнее время кошмары снять от него… читала на форумах, что у неокторых такое бывает… решила пока убрать из приёма
avatar
Из этих чудо-средств мне знаком только триптофан.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.