Процедурки

Итак, просили про процедуры реабилитационные - я рассказываю.)
Вторая и третья были одинаковые, микротоки с эффектом лимфодренажа. Они проводятся для улучшения оттока жидкостей и удаления отеков.
Под ключицы мне наклеили два электрода. Медсестра надела специальные перчатки, к которым тоже присоединены проводки, нанесла на них гель и стала водить по лицу и декольте, фиксируя свои пассы на лимфатических узлах и носике.
Токов не чувствуется, просто очень приятные ощущения.) Отеки у меня уже несильные, те, которые будут долго проходить, но несведущим незаметны.
А вот в прошлый раз, почти два года назад, моей третьей процедурой была Хивамат-терапия, такая здоровская штука! ^_^ У меня после нее все опухлости на лице вмиг прошли! Понятно, что отеки и синяки тогда были гораздо более заметны, и эта процедурка мне очень и очень улучшила фейс!)))
Вот, что нашла:
Система «Хивамат» основана на действии пульсирующего электростатического поля, которое создаётся между рукой терапевта и телом пациента. Под действием этого поля подлежащие ткани в области воздействия ритмично колеблются в ритме заданной частоты. В результате возникает осцилляция мягких тканей с глубоким проникновением и продолжительным эффектом. Применение глубокой осцилляции приводит к «встряхиванию» тканей под действием механической силы.
Преимущества лечения системой «Хивамат»:

1. лечение острых травм, как до, так и после операции;

2. применение даже в случае крайне болезненного состояния, поскольку лечебный эффект достигается и при лёгком прикосновении;

3. более короткий период выздоровления ;
и так далее.....
Система "Хивамат" прежде всего оказывает влияние на микроциркуляцию в соединительной ткани. Лечение приводит к нормализации обмена жидкостей в ткани вокруг клеток и по лимфатическим и кровеносным сосудам, устраняются застойные явления, улучшается кровоснабжение тканей, восстанавливаются процессы обмена. Помимо этого, глубокая осцилляция на аппарате "Хивамат" оказывает существенный обезболивающий и расслабляющий эффект, поэтому пациенты чувствуют себя полностью расслабленно и комфортно.
Так что я после рабочей недели высплюсь и постараюсь сделать фотографии, как вы хотели.) Старые уже присмотрела. ;-)

12 комментариев

avatar
здорово) а тебе эти процедурки тоже бесплатно делают?
avatar
ага,нахаляву :))
avatar
Бесплатно! :-)
В СПИКе после любой операции полагается три бесплатных реабилитационные процедуры! ^_^
avatar
офигеть!!! Вот это реально круто!
avatar
Ага, очень их уважаю!
Если учесть, что и операции у меня были не за деньги, то вообще им большой поклон! ^_^ Могли ведь и не предложить, особенно в этот раз.
avatar
здорово!Огромное уважение твоему врачу!
avatar
Да дело даже не во враче, это общая политика клиники! :-)
avatar
хорошая политика
avatar
Согласна! :))
avatar
молодцы они)
avatar
Здорово, Бела! ждём твоих фото)
avatar
СПИК рулит, молодцы, как всегда! @~~'~~ РБ передавай от фан-клуба привет, когда на консу в след. раз поедешьт/, скажи, мы помним и восхищаемся ;-) :))
avatar
про хивамат терапию раньше не знала, спс за экскурс)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.