Отдыхаем и лечимся!

Девочки-мальчики! Обращаюсь за рекомендацией, хотя, подозреваю, что большинству данная тема неактуальна в силу прекрасной поры юности))) Я выбираю санаторий для отпуска (мне он никакое море и пальмы не заменит с недавних пор, восстанавливает прекрасно). Ну а кроме того, надо маму хоть раз в год вывезти - она после смерти папы совсем чахнет, ослепла почти, а не слышит с детства. Проблема в том, что она не летает самолетом - что, впрочем, неудивительно, ибо ее отец был летчиком-испытателем, героем Сов.Союза))), и отец мой после войны летную академию заканчивал))) Еще одна проблема в том, что поездом не езжу я))) Ну максимум могу выдержать ночь. Именно по этой причине последние годы мы ездили в Литву и Белоруссию. И по той же причине отпадают Кавказские Мин.Воды, Джермук и Карловы Вары))) Может, у кого есть в запасе что-нибудь интересное (цена значения не имеет) с учетом наших непомерных))) запросов? Буду признательна! Целую с разбегу :-*

37 комментариев

avatar
эх я бы тоже в санаторий
пока ни разу не была
avatar
Я реально всегда думала, что это для пенсии, пока не попала туда с папенькой, когда он еще жив был. Правда, пришлось недалеко, естественно, ехать, т.к. он не ходил, в Рязанской области нашли, на Оке, но даже там, при совковкой убогости, я "протащилась" душем Шарко, массажами, ваннами различными. Ну и природа там обалденная... А уж в Друскининкае и Белоруссии леса сосновые - я вообще молчу!...
avatar
Я один раз была)))в пору студенчества - почки залечивала после острого пиелонефрита.Мне так понравилось!особенно, психологические тренинги..электросон - тема.Грязевые ванны.Но это санаторий у нас тут в Ленобласти...там в основном совсем уж пожилые люди))))но мне там скучно не было.Отдых омрачил только найденный кем-то труп в кустах на территории санатория..
avatar
Отдых омрачил только найденный кем-то труп в кустах на территории санатория..
Блин, Насть, это ужасно с моей стороны, конечно.., но я просто валяюсь! :))Ты жжешь! :))
avatar
там по ходу дедок какой-то старый коней двинул :-Xне выдержал лечения.
Ужасно,я же не спорю. Зато кроме шуток я очень хорошо здоровье поправила,и за 3 недели похудела очень хорошо,ни грамма не голодая.Питание отличное было,сбалансированное, 5-ти разовое.Я думала,что наберу лишних кг парочку,а оказалось наоборот)))
avatar
Я вот тоже в санатории худею и подтягиваюсь. Но я беру максимум возможных процедур - и грязевое обертывание, и подводный массаж, и гимнастику в бассейне, и ванны. И после обеда на велосипеде гоняю по хвойному лесу. Поэтому даже при 5-разовом питании все равно стройнеешь. Причем именно стройнеешь.
avatar
ага.Я кстати оч хорошо кожу подтянула от целлика на душе Шарко.Тетя-оператор там хорошая была.Массажик подводный тоже тема.
avatar
блиин, тоже валяюсь :))
avatar
а почему Карловы Вары отпадают?не помню,сколько там на поезде ехать...но все равно..Поезда-то комфортные..Может ты переборешь себя?))))Блин,Чехия,это конечно,фантастиш.Да и санаторное лечение у них на самом высшем уровне.
хотела предложить вам раздельно добраться,а потом вчиталась и поняла,что маму надо сопровождать обязательно...эээх.,тогда я не советчик..
avatar
Насть, ты знаешь, я сравниваю и прихожу к выводу, что и качество, и цены лучше в Литве. И в Чехии одни русские работают)))))) Другое дело, что в Чехии больше мест интересных, конечно.
avatar
в Чехии не только мест много интересных,а еще и ПИВАААААНДРИЙ есть {}Ты меня наманила вчера Чехией,надо мне заморочиться с визой,может все-таки удастся в этом году сгонять опять туда
avatar
А если бы ты попробовала литовский Швитурис Балтас!... М-м-м-м-м....
avatar
блин,в Литву и Эстонию я давно хочу.Вот была виза,так не ездила,виза кончилась и в однои месте зачесалось))))))))
avatar
Там хорошо. И к русским, вопреки какому-то дурацкому стереотипу, нормально относятся. Там условия, конечно, попроще, не турецкие пять звезд, но акцент сделан именно на лечении. А людям, понимающим в этом толк и приезжающим именно за этим, большего и не надо.
avatar
ты знаешь,вот реально иногда хоцца именно посвятить время себе - на процедурки походить, обертывания всякие, релакс устроить,мысли в порядок привести...В турциях-египтах распускаешься сильно - еда,алкоголь))))))приезжаешь потом как колобок)))
avatar
Вот именно поэтому я и перестала так бездарно тратить отпуск!
avatar
^_^
avatar
А в какое время года хотите?
Питер канеш банально, но летом у нас в Зеленогорске просто суперистически, есть один санаторий я на него глаз давно положила, еси пригодится лови http://www.baltbereg.info/
avatar
Слушай, а мне понравился санаторий этот! Спасибо! :-*
avatar
Бирия, а может ко мне в Закарпатье?
  • os
  • 0
avatar
Ух ты! А что у вас там есть интересного? ;-) Ну и для здоровья полезного? ^i^
avatar
Отечественная заграница - Берегово. Очень похожа на Венгрию. Есть еще славный город Мукачево. Готика, барокко - пожалуйста. Либо Перечинщина - горы, реки, водопады.
avatar
Про Закарпатье я как-то действительно не подумала... А что-то конкретное можете порекомендовать?
avatar
А зачем тебе менять традиции? Литва и Беларусь отличные варианты. У меня очень много знакомых постоянно в Беларусь мотаются. Вот у меня родители в один и тот же санаторий в Сочи уже 10 лет ездят и совсем не парятся и с удовольствием каждый год туда)))
avatar
Вот чего-то захотелось в этом году новенького...
avatar
Я за Карловы Вары!!!!
avatar
Я бы вас в Швейцарию отправила. У меня там отличная тема есть.
Два часа самолетом либо полтора дня поезда - никак? Можно немножко автобус, немножко поезд, немножко чего-нибудь еще, наверное)
avatar
Слуш, ну, допустим, туда еще можно дотерпеть, а вот обратно как трястись, уже отдохнувшей?...
avatar
Расслабленно, двигаясь всем отдохнувшим телом в такт стуку колес))
А вообще, надо у них поспрашивать про трансфер. Какие есть варианты.
avatar
А что там за тема у тебя?
avatar
ссыла в личку
avatar
Так как же вы добираетесь до мест отдыха? Посоветывала бы вам в Сочи в санаторий Заполярье, я там два года назад была, очень понравилось, процедурок всяких много, пляж отдельный чистый и красивый, лучше всего в сентябре, если вам загар не нужен, то вообще лучше в конце сентября начале октября съездить на 21 день, очень помогает воздух осенний морской, мою бабушку только это вылечило от хронического бронхита. Цены конечно не низкие да еще с учетом того, что там теперь строится олимпийская деревня на красной поляне, но для здоровья чего только не сделаешь ^_^ :-)
avatar
Да я-то летаю без проблем, но мать боится. А я поездом не могу, максимум 6-8 часов. Приходится искать компромиссные варианты. И до сентября точно не дотяну)))
avatar
Старая Русса, в Новгородской области ^_^ но опять же, поезд...
avatar
Отзывы посмотрела - что-то не очень...
Я совок не переживу уже ))
avatar
А мне очень понравилось :-) Совковость не напрягает совсем, но цивилизация туда не проникла - это точно) в этом есть свой шарм... Правда, мы не в самом санатории жили, а приезжали на несколько дней к друзьям. Оптимальный вариант, наверное, квартиру снимать (и вообще у них там недвижка оч. дешевая), а в санаторий ходить на грязи ^_^
avatar
Я ничего против совка не имею (иногда даже наоборот хочется чутка, поностальгировать), но комфорт все-таки люблю и ценю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.