Колыбелька или кроватка?



Девочки мне интересно ваше мнение. Была ли у кого из вас вот такая колыбелька? В своё время у моей дочки была простая деревянная кроватка.Никаких там балдахинов и прочих побрякушек. Сейчас столько много товаров для детей , что иной раз задумываешься, неужели вот это всё покупают родители своим детям. Ну правда?!
Вот такая люлька - правда ли она так необходима?

47 комментариев

avatar
+25 за аву)))
avatar
Спасибо пингви
avatar
У меня детки спят в кроватках с маятниковым механизмом.Очень удобно,можно до 3-х лет спать.А в таких люльках только грудничкам спать,а дальше она никуда не пойдет.
avatar
Ну да. Они для грудничков и предназначены. А у тебя не было соблазна купить такую люльку? Я вот когда такие в магазинах вижу- завидую!
avatar
Это конечно очень красиво,но я денег пожалела :-X
avatar
а мне не жалко было бы.. когда моя маленькая была, таких не было, ажаль...
avatar
ну а что не купишь?)))
avatar
зато красиво))))
avatar
у нас люлькине было, я правда читала, что маленким деткам неуютно сразу после маминого животика оказаться в большой кровати, но тем не менее...она у меня вообще спала ночью у меня под боком полгода...да и выростают они быстро из них, как научится сидеть, то выпадет из такой, значит на полгода всего... я бы не стала ее покупать.
у нас кровать (до сих пор пока, хотя скоро выростет из нее) с качающимся механизмом. если бы я знала, что моя дочка укачивания терпеть не может, не стала бы покупать такую кровать...она скрипит и немного качается, даже в заблокированном состоянии.
avatar
да я тоже читала , что им не уютно в большой кроватке- отсюда и вздрагивание и плач. И хватает её не на много. Интересно, а какие есть у неё + ?
А ты не боялась что можешь придавить во сне ? Я вот когда брала к себе в кровать её- очень боялась, что засну крепко и раздавлю. Эх как давно это было?!
avatar
не не боялась...как-то интуитивно. нам так было сладко рядышком)))я до сих пор с удовольствием с ней сплю...но она уже самостоятельная, редко мне такие подарки делает. хочет спать в своей кровати..эх
avatar
Ничего. Подрастёт ещё чуток, и вы сможете задуматься о том что ....
avatar
я не боялась.. я иногда ее на себя клала и обнисала крепко, мама ругалась, что я могу уронить! Ну как уронишь СВОЕ, РОДНОЕ?? если так каждый вздох чувствуешь!!!
avatar
А я бы стала!! к тому же, как научиться сидеть- ей эта кроватка мала , скорее всего,станет!!!
avatar
за то у нас такая штука была, всем знакомым давала потом по наследству - вещь!

avatar
и у нас были подобные) и правда вещь. Я расставлась с ними тяжело)))



И был такой манеж у Ника
тоже афигенский:)он еще и перевозной, складывается удобно очень.

avatar
Элис, а у вас кто мальчик или девочка ? Ника.... Подходит и к мальчику и к девочке.
avatar
))))мальчик Никита) а вообще у меня 2 сына, есть еще страший сын Сашка)
avatar
Ну вот и ясность. А я подумала Вероника. А манеж действительно удобная приспособление.
Придумывают же полезные вещи!
avatar
А вот кстати что еще придумали, кокон для новорожденных. У моей подружки был такой,она довольна и не пришлось колыбельку покупать.

avatar
В нём , наверное кормить очень удобно?
Почему- то сразу такая мысль пришла.
avatar
детям там клево, еще механизм если там есть качения легкого, музычка, деткам хорошо - они не лежат, все видно. балдеют короче))) а то все в лежку и в лежку...маме удобно опять же...кровать за собой не потащишь, а эту качельку запросто...
avatar
^_^
avatar
и кормить тоже:))))и засыпают там малыши хорошо, как правило))
avatar
супер!!!с Это качели что ли?
avatar
Оооооооооооооооооо дааааааааааааа!!! Когда у меня еще будет дочка, я ей обязательно такую куплю!!!
avatar
я тоже почему-то хочу еще именно дочку :-)
avatar
ну они же Принцесски, как и я)))
avatar
Давай - ка для разнообразия, мальчика.
avatar
ды нууууууууууууууууууууу..
avatar
и я :)
avatar
у вас просто мальчика еще не было)))
avatar
у нас еще такая шиука была



а манеж стоит до сих пор. У Сашки там домик :))Сбоку на молнии дверь, там шарики и мягкие игрушки, сверху соорудили крышу...
avatar
ну ты че:) коврик ваще вещь, у нас тоже был Тини Лав ,немного другой,двусторонний,тоже подруге отдала,родила недавно)
avatar
У нас тоже такой игровой коврик :-)
avatar
очень соблазняют такие товары! Что я только не покупала! А в итоге ничего толком и не пригодилось,все раздала,вот кравать и сидячая коляска только остались,отдам кому нибуть по случаю. Дети у меня ручные,ничего не признают,только на руках. Спали тоже только со мной,под боком. Усыпляли тоже, только качая на руках. На улицу тоже только на руках. Младший до сих пор иногда на ручки просится.
avatar
у тебя еще спина не отвалилась?)
avatar
ага,спина пипец как болела! Муж мой на них покрикивал,слезай,мол,с мамы! Да и сам он часто их на руках таскал,чтобы меня освободить.
avatar
у меня тоже ручные.И спина тоже отваливалась,но сейчас полегче стало уже,Никитка иногда просится на руки,но уже реже.
avatar
я вот коляску лежачую и ходунки запаковала хорошенько и унесла в кладовую,потому как они совсем новехонькие и дорогущие,хочу родным отдать кому нибудь,когда разродятся!
avatar
да я тоже обычно раздаю все, подругам, родным, такое добро всегда нужно:)))сама пока не планирую еще рожать,поэтому посмотрим, может вообще мне это и не нужно все удет.
avatar
очень красиво, но недолговременно, конечно
сама мимо детских товаров пройти не могу, а как люблю малых... они пахнут так сладко ^_^ не знаю, Тусечка, необходимости нет, но для принцессы любимой можно, было бы здорово, если бы папа вам сюрприз такой сделал, приходите вы из роддома, а там люлька и вся комната украшена.. Здорово бы было ^_^
avatar
вспомнилось :-) когда уходила в роддом, кроватка была не собрана - одни запчасти в упаковке, я к ней еще прикупила балдахин, красивое бельишко, бортики мягкие...говорю мужу:"ты сам справишься или попросить помочь подруг?". он так возмущенно6"нафига мне твои подруги??? справлюсь конечно!". приезжаю я из роддома и...стоит кровать собранная конечно, но ребенка не положишь - пустая :)) так что мужикам такое дело лучше не доверять :-)
avatar
я тоже сначала хотела колыбельку,но потом поняла зачем выкидывать деньги на ветер.ведь когда малыши перевариваться начинают то пипец -онимогут упасть.Так что лучше кроватка с балдахином
avatar
А у нас была деревянная кроватка с балдахином и подобная люлечка к ней цеплялась. Скажу вам, очень удобная вещичка!! Махом в ней малыш срубался, хотя и сама кроватка - качалка!
avatar
имхо совершенно бесполезная вещь
avatar
У меня была обычная деревянная кроватка. Но я мечтала о автоматической люльке. Дочке была очень не спокойной, засыпала только с укачиваниями
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.