Моим -17 кг исполнилось 11 лет)

Дорогие девочки, добрый вечер!!!
Наконец-то у меня выдался часик свободного времени для Вас. Правда, присев возле ноутбука я задумалась не на шутку, а что же мне рассказать. Вот в таком задумчивом состоянии я пробыла прилично времени, но тут меня все же осенила мысль о том, чтобы поделиться с Вами, как я боролось с лишним весом.
Моя мама, будучи худенькой девушкой, родила двух дочерей-слоников, старшую - 4900, а младшую, т.е. меня - 5000. Да, с самого раннего детства я не была хрупким ребенком, а довольно таки плотной девочкой (но полной я не была). Шли года, девочка росла, как в рост, так и в вес. По окончанию школы мой рост равнялся 169 см, а вес 67 кг.
Затем выросшая девочка вышла замуж и родила ребенка.Так после рождения ребенка в 23 года при росте 171 см мой вес равнялся 72 кг. Но тут произошел какой-то сбой в моем организме и через 3 года к 26 года я превратилась в пышную даму 85 кг. Посмотрев в очередной раз на себя в зеркало, мое внутреннее недовольств от увиденного вырвалось наружу и закричала сама себе "О Боже, что это??? Так больше нельзя, надо срочно что-то делать".
Я начала садиться на какие-то многочисленные диеты, не кушать после 18-00, но результата никакого. И тут мне на глаза попала реклама одной из клиник Санкт-Петербурга, доктора которой должны приехать в мой город в феврале 2003 года с программой для желающих похудеть. Они приехали, как и обещали в рекламе. Я сходила на консультацию, послушала что к чему и вот я уже с нужной денежной суммой в назначенное время и час сидела в красном зале одной из городских поликлиник. Кроме меня, желающих похудеть в тот день было еще человек 30. И вот началась работа с нами и нашим подсознанием. Вначале доктор рассказал нам, что можно кушать, как кушать, в каких количествах и в какое время. Выдал нам различные памятки, примерное меню и список запрещенных продуктов. Затем нас ввели в транс, ну а после мы отправились в кабинет физиопроцедур на сеанс иглотерапии. Уложили нас на кушетки и повтыкали в нервные окончания большие такие иголки, вот такие все обтыканные с наушниками и расслабляющей музычкой мы лежали минут 10-15, точно не помню. Ну а после отправили нас домой худеть.
Через 3 месяца после сеанса я избавилась от 13 кг своего "драгоценного" жирочка. Радости моей не было предела. При этом я не занималась спортом, спорт ко мне пришел намного позже. Затем от меня сбежало еще 4 кг лишнего веса и вот я при росте 171 см стала весить 67 кг (как и в 16-17 лет).
Ну а весь секрет, как оказалось, не в иголках, а в раздельном питании на которое нас доктор посадил. Мои знакомые девушки, без всяких там иголок, брали у меня памятки, меню, список запрещенных продуктов и худели.
И вот прошло 11 лет, мне уже 38 лет а я так и вешу 67 кг при своем росте 171 см. Да, все эти годы я так и питаюсь раздельно и исключив все запрещенные продукты. Конечно же я жалуюсь, что вес встал и больше не уходит, а так хочется скинуть еще пару кг. Но последние 3,5 года я занимаюсь спортом, а именно фитнес-бикини. Мой тренер говорит мне, что мой вес не то что встал, а все дело в мышечной массе, которая растет, а мыщцы они тяжелее жира. Еще он сказал, чтобы я не зацикливалась на весах, а обратила внимание на объем и полюбила измерять себя метром. Я последовала этому совету. Но самый луший для меня измеритель - это одежда и свои собственные ощушения.
Два года назад я поборола никотиновую зависимость. На фигуре это борьба никак не отразилась, так как я занималась спортом и следила за питанием.
Вот вроде и я слежу за собой))) Хоть и без косметолога, но с диетологом))) И конечно же у меня есть цель, которую я поставила перед собой - к 40-летию привести свое тело в тонус!!! Надеюсь, что я дойду до нее)
Девочки, дорогие мои, берегите свою красоту и радуйте ей себя и своих мужчин!!!)))

15 комментариев

avatar
Классно!!! а я вот до 14 лет была глистой, а ела как слон))) а потом превратилась в червяка)))а сейчас прямо какая та колбаска без талии))) на самом деле если на меня вот глянуть в одежде, то фиг скажешь что что-то лишнее)))
avatar
... :)) я в свои 35 могла влезть в одежду где мне было 18, а в 18 я была тоже глистом :))
avatar
Дорогулечка моя, я уже заметила, что ты у нас девушка стройная и очень симпатичная) Сейчас я тже влезаю в одежду своей юности, но это благодаря определенной работы над собой.
avatar
Значит у тебя хороший метаболизм, ты кушаешь все что пожелашь и это не превращается в лишние кг, а вот мне так нельзя, превращусь в мамонтиху) Вот только скажи мне, что ты имеешь ввиду под колбаской? У тебя в области талии есть излишки или животик?
avatar
А я родилась малявкой и всю жизнь не толстею :-) Но правда, мама со мной во время родов натерпелась, хоть я и маленькая была, представляю что было б, если я 5 кг весила :-@
Подбрасываю темки для следующих постиков - расскажи поподробней про свою систему питания и занятий (раз уж зашла речь о фитнес-бикини).
  • jema
  • 0
avatar
Джемка, ну насмешила...всю жизнь, погоди, вот доживёшь лет до 45, станешь "ягодкой", тогда от воздуха начнёшь поправляться. :)) Я тоже из породы гончих была, сейчас тоже для своего возраста в норме, но уже приходится следить за весом.
avatar
Дорогулечка моя, я вот уверена на все 100%, что все у тебя с фигурой в порядке. Но то, что следить за весом надо полностью согласна.
avatar
Джеммочка, если это кому то будет интересно, то я напишу...просто я подумала, что все уже об этом столько знают, читают, пишут, что никто мой пост и читать не станет)
avatar
Интересуют подробности, что есть, когда есть, когда не есть, какие веса, какая последовательность упражнений, в общем, все-все-все! :)
avatar
Я напишу пост, но это все так индивидуально....в нем будет описано все то, что делаю я...) Сегодня правда не получится, в гости уезжаю с ночевкой, а завтра ближе к вечеру все сделаю)
avatar
Здорово @~~'~~ а можно мне вот эти памятки скинуть? :-|
avatar
Светочка, если быть честной, то как отдала много лет назад одной своей знакомой, так мне их и не вернули. В этих памятках были продукты запрещенные и продукты, которые можно кушать и что с чем можно совмещать, примерные рецепты и время приема пищи...вот и все. Сейчас этим никого не удивишь, это 11 лет назад как-то все скромно было, а сейчас открывай любой сайт и читай. Суть состоит в том, что человек, который ел все подряд в корне меняют своб систему питания, мсключает вредные продукты и начинает худеть.
Вот например таблица совмести продуктов, смотришь по ней что с чем можно соместить и готовишь себе блюдо из этих продуктов.
Постараюсь завтра написать пост на эту тему.
avatar
ага напиши пожалуйста бложек такой, тяжело было переходить на другое питание?
avatar
Светочка, все зависит от человека...я очень волевая, если поставила перед собой цель, то буду идти к ней...завтра ближе к вечеру напишу....хорошо? Просто в гости с ночевкой уезжаю сегодня)
avatar
хорошо) будем ждать)))
avatar
Классно, молодец ^_^
И я бы не отказалась от памятки :-|
avatar
Лисичка, только ответила Светочке на данный вопрос, нет у меня уже этой памятки, но все основные правила я помню)
avatar
Ясно, молодец!
avatar
Здорово! А можешь написать о этом раздельном питании! Правда я знаю что меня сладкое выбивает из колеи. А сладкое я думаю это запрещенный продукт?
avatar
Светуля, я сама обожаю сладкое((( Но бороться с ним можно)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.