на дворе двенадцать ночи, жрать хочу, аж нету мочи...

Опять у меня родилась тема нового блога после прочтения "вкусного" блога от Джем. Выяснилось, что многие не прочь покушать ночью. А потом появляются блоги на тему "Как похудеть". Все это я тоже проходила)))
В студенческие и дозамужние годы я тоже ела что хотела и когда хотела. И никаких последствий. А потом вдруг как-то начала сказываться неумеренность в еде и ночные посиделки.
В общем, я однажды не заметила, как не смогла застегнуть любимые джинсы аж на 3-4 см в талии. Внешне-то вроде не очень заметно, а весов у меня нет, только по одежде и узнала, что поправилась. (*-*)
Ну и решила срочно худеть. Строгую диету выдержать тяжело, да и нестрогую нелегко. А тут подруга мне сказала, что наша общая знакомая ездила к себе на Украину и похудела аж на 25 кило по методу какого-то доктора.
Может об этом методе уже писали здесь, мне не попадалось, ну напишу еще раз.
Метод заключается в том, что можно есть что хочешь и сколько хочешь, но до двух часов дня. То есть, есть можно ВСЕ до 14 часов. А потом НИЧЕГО. :-X
У меня получилось. Чувство голода я не испытывала. Может организм мой уже обожрался и поэтому легко перешел на новый режим. Если хотелось есть я пила воду или чай без сахара, но никакой еды после двух. Когда ходили к маме на воскресные обеды, то я просила собраться пораньше, чтобы после двух сидеть за столом и попивать чаек. Когда я уже вошла в форму, то просто перестала есть после шести.
В общей сложности у меня ушло килограмм 8-9 примерно с конца лета до конца осени. Но мне сроки были не важны, главное было вернуться в свой размер. Как говорится, жадность заставила похудеть. Иначе пришлось бы немало потратиться на новый гардероб. :))
Кстати, когда я потом уже зимой пошла в тренажерный зал, то там встретила девушку, которая очень поправилась после родов и никак не могла сбросить вес. Она была ниже меня на голову и шире в два раза, как колобок. Она тоже худела по этому методу, правда, ела вроде бы до 13 часов или до 15, не помню. Она ходила в спортзал каждый день, а я 2 раза в неделю. И с каждой новой встречей она была все худее и худее, таяла на глазах.
Ну что, друзья, признавайтесь, кто любит накушаться на ночь и не думает о последствиях???
Придет и ваш черед)))>:-)

38 комментариев

avatar
Я вот только приехала домой, через полчасика собираюсь начать готовить, т.е. в лучшем случае к 00.00 я только что-то сварганю, потом вернется муж и у нас начнется обжиралово>:-) Сегодня я решила его удивить ухой по-царски, посмотрим, что за баланда в результате получится :))
  • jema
  • 0
avatar
Ты её как готовишь?
Мой рецепт.... секретный , но готова поделиться:)
avatar
Я пока в процессе, поставила куриный бульон вариться, семгу режу, осетра у меня нема, так что уха будет по-купечески ))))
Но мужу преподнесу как уху по-царски, пущай попробует поспорить :))
avatar
Уха на курице??? :))
Это не уха- лажа! Для несведущих! ;-)
avatar
Можно, конечно и из топора царскую уху приготовить :)) Cоветую почитать рецепты классической ухи по-царски, а потом делать выводы, кто же несведущ в вопросах приготовления ухи>:-)
avatar
Сегодня под впечатлением царской ухи от Джем купила семгу и курицу.
Попробую приготовить уху. :-)
avatar
У меня сегодня почему-то новый блог не создается, хотела все подробно расписать... На семге уха получается очень жирной, но вкууусная! А может особый колорит ей придает микс специй, которые мы на рынке купили у узбеков, но от кастрюли ухи уже ничего не осталось, муж все умял, я еле-еле успела себе одну тарелочку ушицы отбить :))
avatar
Свой рецепт не выдаешь, а чужой выспрашиваешь??? ;-)
avatar
Я обычно варю грибной суп на курином бульоне, а вот про уху тоже не слышала. Надо будет попробовать. А поподробней???
avatar
Не люблю я готовить по классическим рецептам, обычно собираю из них микс и... готовлю по-своему :-) Во всех рецептах ухи по-царски куриный бульон присутствует. Сейчас у меня в наличии есть семга, курица, картошка, морковка, лук, таинственная коробочка со специями и надписью "Для рыба" (да-да именно так), купленная у узбеков на рынке )))
Вот из супов что-то такое люблю готовить http://vseokrasote.ru/blog/15544.html
avatar
Да, я вообще супчики люблю. Во всех едальных заведениях, где бы ни была, заказываю супчик. Жидкое горячее блюдо - это святое)))
А вот готовлю не часто. У нас начинается....муж любит один суп, ребенок - другой))) Ну и сидите без супа, ешьте второе. :-X :))
avatar
Согласна, те, кто приезжает поздно с работы, при всем желании не могут ужинать пораньше.
Но вот когда я худела, другие-то члены моей семьи не худели, поэтому после обеда я готовила для них, кормила их, а сама не ела. Даже не знаю как при аппетитном виде еды и запахах мне удавалось не сорваться, чтобы не попробовать))) :-X
avatar
я до родов была размера 40-42... через месяца 2 после родов попробвала влезть в свои старые вещи - безуспешно... до бедер натягивала а дальше раздавалось страшное "хххрррррысть!" и я переставала тянуть... прошло полтора года, а в вещи некоторые я так и не могу влезть... в бедрах разнесло меня чуть ли не больше чем на 10см... а в талии я уже чуть чуть поубавила... ем я 1 раз в день, когда дома...ну а если к бабуле в гости, то там пока я не съем все что мне положат, меня из-за стола не выпустят...поэтому я редко стараюсь в гости ходить :)
сейчас у меня 42-44 и вроде норм. ветром не сдувает, из-за швабры выпираю :)) а пресс - дело наживное..подкачаю и вообще ок будет :)
avatar
Ешь один раз в день - и тот ночью??? :))
avatar
ну почти ))) вообще стараюсь вместе с мужем - это где-то с 19.00 до 20.00, как ребенок даст поесть... или четко в полночь крадусь к холодильнику в поискаж пожрать :)
avatar
А днем как же??? Некогда? Или вообще не хочется?
avatar
да особо и некогда... так пару раз чайку выпью пустого и все..и то если у меня дочь раньше не свистнет его :)
avatar
Коша, уже 12))) Пора к холодильнику. :))
avatar
Коша еще обожрамтися после ужина ))))
да и муж сегодня не продинамил, так что я не голодная )))
avatar
Жестко после 14 то не есть О~*))) Я бы наверное не выдержала) Хотя,захочешь быть в форме и ни на это пойдешь :-)
Я как то быстро сбрасываю,если даже и удается набирать.
По молодости была где то 44-го размера.
Однажды до 70-ти кг набрала))) Но я смотрелась ни как толстая тетка,а как девушка с формами))) Потом как то быстро скинула.Причем не делая каких то серьезных усилий!!!
Сейчас особо ни в чем себе не отказываю) Час назад кусман тортика уплела :-)
Где то 57 кг сейчас вешу. Муж говорит слишком тощая)))Но я больше не хочу)
avatar
Если 57 и тощая, значит высокая))) Точно???
avatar
Нееее,165 см где то)) Это мужу кажется,что тощая) А я то вижу,что это не так :))
avatar
так я тогда дистрофан тогда по мнению твоего мужа - 51,5 кг
Тааак! где мой холодильник??? пошла отъедаться :))
avatar
Коша, так может у тебя рост 150, тогда ты пышка))) :))
Вон у тебя и грудь есть, и ножки не худые)))
avatar
не не..у меня рост 165 :) и вес 51.5...когда с пузом ходила то было 57кг максимум...а до беременности - 43 кг ^i^
avatar
Че-то не похожа ты на дистрофана))) ;-)
avatar
сейчас да ))) наросло мяско на костях то :))
avatar
ахахаха))))он бы сказал"как тебя милая только ветром не сдувает")))))))))) Давай,сейчас самое время полакомиться чем-нибудь))))))У меня даже смайлики чей то пропали)))
avatar
сейчас кстати не сдувает, а вот раньше..... :) у меня одно время как противовес - пломбир рабочий в сумочке лежал :))
Пошла чайку сделаю ))
avatar
Кстати,мне надо было бы взвеситься) Поеду на дачу в выходной и обязательно это сделаю)))Может я еще и меньше вешу))
avatar
а я раз в неделю взвешиваюсь... и еще тогда, когда муж говорит что я толстая :)
avatar
ни разу не слышала про эту диету, мне кажется ужас и кошмар..во вреде для органзма не сомневаюсь..никогда не сидела и сидеть не буду. на ночь глядя никогда не ела и не ем
avatar
Я слышала, она довольно популярная. Но как чувствует себя желудок, который голодает часов 18 подряд, можно только догадываться.
avatar
Я даже догадываться не хочу...потому что сразу жалко организм становится...я могу понять что человек до 14 ест углеводы (сладкое, мучное)...но чтобы после вообще ничего не есть...брррр...Вероятно нужно начинать свой день ночью...
avatar
Девочки, я перенесла эту диету, мне кушать после обеда совершенно не хотелось. Я так думаю, что после 14 часов организм переваривает ту пищу, которую получил до обеда. А потом начинает питаться излишками, отложенными в разных частях тела)))
Мне эта диета понравилась тем, что нет ограничений по продуктам и объему еды, только по времени. Для меня лично строгие диеты это тяжелее. И плюс еще организм получает все необходимые витамины и питательные вещества.
И самое главное, что есть три реальных человека, похудевших на этой диете - я, моя знакомая, сбросившая 25 кг и девушка из спортзала, сбросившая не менее 15 кг.
avatar
Я сильно поздно не кушаю и не хочется, после 18.00 и до 22.00 только овощи (либо свежие или тушеные) заправленные оливковым маслом с белком (либо немного сыра адыгейского или рыбы или грудки). Я о подобной диете не слышала, это просто ужас какой то o_O Я кушаю в день 5-6 раз, включая перекусы.
avatar
Я знаю, что полезно питаться часто и не очень большими порциями.
Но ведь при этом вы не худеете.
Это диета для тех, кто хочет сбросить лишний вес, и она опробована мной лично))))
avatar
Я похудела за 3 недели так питавшись на 4 кг, сейчас вес стоит пока, недавно заболела, теперь для меня главное удержать вес этот и весной продолжить ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.