БАБА ЯГАдка опять.

Normal
0




false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE













MicrosoftInternetExplorer4























































































































































- А в каком возрасте
бывает расцвет сил?
- В любом.
(А.Линдгрен)
Сегодня мне исполнилось 45. Меня цифра эта как-то не сильно тревожит, потому что период кризиса среднего возраста как бы пройден (во всяком случае, мне так кажется). И вообще я убеждена, что люди сами ставят преграды, внушая себе, что если ничего не произошло до 35 допустим (замуж не вышла, карьеру не сделала, образование не получила и т.п.), то уже все. И постепенно начинают в это верить и говорить, - «да куда уж мне, поздно уже» и тому подобную чушь. Жить нужно так, как будто ты бессмертен (но не забывать при этом, что каждый день может стать последним :-)).
И раз уж я бессмертна, то нужно и тело поддерживать в более менее приличном состоянии. Лицо я «подделала», хватит на какое-то время, теперь пришла пора взяться за фигуру. Кстати говоря, зачастую фигура в плане женской привлекательности играет бОльшую роль, чем лицо.
После рождения второго ребенка в 34 года я сильно располнела. После завершения кормления грудью несколько килограмм ушли добровольно. И все. Я осталась толстой. При росте 170 см – примерно 87 кг. Предпринимаемые попытки похудеть были смешные. Например, постановила, что «с завтрашнего дня» не ем майонез. День не ем, два. Уже очень хочется, а вес не уходит.
Вот я толстая – в Эфесе (Эгейской побережье Турции). Оттянула рубашку – типа прикрылась.



В один прекрасный момент я поняла, что если не похудею сейчас, то дальше будет сложнее. Тогда я заплатила деньги специально обученному человеку. Мне выдали красивые бумажки с инструкциями, где было написано мое имя, выделены разными цветами продукты и т.п. Эти рекомендации знакомы на самом деле каждому – исключить сладкое , мучное, консервированное, жареное и т.п. Но когда они напечатаны как бы специально для тебя, да за деньги…. Совсем другое дело)).

Покручинившись пару дней казалось, что жизнь «без пирогов» теряла смысл), я как-то постепенно втянулась. А когда «пошел результат» стало совсем легко. И даже приятно, что я могу контролировать себя и не нажраться самой вкусной-развкусной еды, если знаю, что мне этого нельзя. В результате на следующее лето я весила уже 60 кг.



Дальше я успешно сохраняла вес. И даже сбросила еще пару кило.



НО! Во-первых, за последние пару лет я набрала лишних 4 килограмма. А во-вторых, все стало дрябнуть. Физ.нагрузками я себя не изнуряла – иногда велотренажер и т.п. К тому же область живота после родов никуда не годилась. После того, как похудела, сделала курс мезотерапии. Тогда казалось, что все немного подтянулось. Но все равно на отдыхе я ношу только сплошные купальники. И не даю себя фотографировать. Вот муж «подловил» (полтора года назад в Эйлате).



А живот собственно вот он.



И задумалась я о комплексе мер.
Во-первых, сбросить эти ненавистные 4 кило. Я, кстати, убеждена, что толстому человеку нет никакого резона ходить в тренажерный зал.
Сначала нужно похудеть. А если и нагрузки, то бег, плавание и т.п.
Во-вторых, этот самый тренажерный зал. Потому что дома я ленюсь. Причем, чтобы почувствовать какие-то результаты – два раза в неделю –
мало. Нужно четыре. Как минимум. Во всяком случае, если ты не молода, и туловище подкисло. Одна моя подруга начала ходить в зал ежедневно и, по ее словам, по-настоящему почувствовала результат не раньше чем через год.
В-третьих, абдоминопластика. Лучше на конкурсной основе))). И еще очень меня впечатлил результат Ники - http://vseokrasote.ru/blog/17382.html Очень! Так что включу Фраксель в свой личный план!

14 комментариев

avatar
Главное худеть правильно, если не посещать тренажерный. Иначе можно терять мышцы, а не жир. При диете, совмещенной со спортом, тело будет более упругим.
И вы кстати прекрасно выглядите!
avatar
Спасибо) Я хочу как раз совмещать. Мне и "скинуть"- то нужно не так много.
А по поводу "худеть правильно" - согласна. Тут мне кажется не стоит гнаться за молниеносными результатом! Я сбросила 18 кг месяцев за девять.
avatar
Молодец, что похудела! ^_^ Дальнейших вам совершенств!!! @~~'~~Выглядите просто замечательно. Мне вот 27, ещё не рожала, но в юности сильно набрала вес, а потом похудела, итог что ноги, бедра очень не упругие, делаю сейчас LPG с озонотерапией, уже было 3 сеанса, стало подтянютей немного,правда начиталась негативного об озоне, аж страшно стало, думаю прекращать озон делать, сегодня блог про это выложу, вот думаю лазерную липосакцию делать, пока в раздумьях>:-(спортом занимаюсь и правильно питаюсь, но убрать жировые пучки, не ровные отложения не удается пока.
avatar
Может активный массаж?
avatar
Может
avatar
Да, понимаю, бывает, что девушка худеет, а вот какие-то места не уходят никак!!! Нужно вмешиваться искуссвтенно)
Пошла читать про озонотерапию.
avatar
ЩЩикарная женщина))
Поздравляю с Днем Рождения) Желаю счастья и здоровья, Пух.
Всегда в детстве считала, что Карлсону 56. Ну, вот, всегда, когда смотрела мультик и слышала про полный расцвет сил, считала, что это значит 56 лет.
Худеть и ходить в зал одновременно надо, а то кожа провиснет. Фраксель, он с рястяжками, шрамами, пигментными пятнами борется.
Абдомино, ага.
avatar
Очень шикарная женщина ^_^ С днем рождения!!! @~~'~~
avatar
Спасибо за поздравление!
Да, очень хочу в зал. Причем и силовые и аэробные нагрузки чтоб!
Вот и я думаю, что без абдомино не обойтись, ведь то что на фотке живота - это подвисает не жир, а кожа и какая-то болонь(
Про 56 лет - это интересно! И как такая цифра в голову пришла))
avatar
Понятия не имею, с детства застряла)
Если кожи много и онат неплохая, шов можно низко опустить, чтобы под трусики. И не будет видно. У меня шов впереди на самом нехочу) Если его видно, значит я уже раздеваюсь))) правда, он у меня потом вылезает до спины с обеих сторон)) А у тебя небольшой животик, шов не будет длинным.

Хотя, я бы тоже с таким животом не переживала) Живой человеческий живот)
avatar
Небольшой, но дряблый(. Я думаю, если выиграю акцию какую, то сделаю, нет - буду жить "так")
avatar
Ну во-первых, с днем рождения! @~~'~~
Во-вторых, показаний для абдоминопластики не вижу вообще, никак и никогда (а на "буйнопомешанную" на своей внешности вы вроде как не похожи), но зато к животу, вполне соответствующему своему возрасту и двоим детям можно получить ужасный и некрасивый шов (и все равно носить закрытые купальники).
В-третьих, я всегда говорила, что здоровому спорт не нужен, а больному - вреден! :-)
В-четвертых, почему просто не наслаждаться тем, что есть? Оно же все прекрасно (я бы, кстати, и подтяжку не стала делать, вполне можно было еще с десяток лет подождать с вашей генетикой)! Иначе рискуете попасть в зависимость (у нас тут имеются индивиуумы по этой части) ;-)
И вообще, жизнь-то только начинается! :))
  • Biria
  • 0
avatar
Biria, спасибо большое за поздравление и подробный коммент.
Что жизнь начинается, я даже не сомневаюсь. Вон учиться собралась даже (если деньги родственники выделят).
А по поводу абдомино - ведь это не жир там у меня висит - а фартук из кожи и болони какой-то. Боюсь, что без операции не обойтись.
Но вообще-то я без фанатизма абсолютно. Сложится - так сделаю, нет, так и сплошной купальник сойдет. (Я к тому же не загораю обычно, а сижу под зонтом в рубашке, обмазавшись кремом 60+)))
avatar
Поздравляю! Это ли возраст? А выглядите отлично, даже типа на "толстых"фото.
За спорт вступлюсь. И знаете почему? А потому, что при всех его видимых плюсах (тонус мышц, подтянутые ручки, пресс и т.п.) самый главный плюс спорта, что он очень стимулирует. ВОт вы позанимались пару часов активно в зале, смотря на более худых и спортивных девышек, что вы сделаете? Побежите плюшки есть с повидлом? Неа, подумаете: "Ах, какая я молодец! Завтра буду еще краше и поем что-то полезного и не на ночь" Усилий то будет жалко...Так то вот!
Вы из какого города? Напомните...
avatar
Санти, я как раз не против спорта. Прсто считаю, что если лишнего весо очень много, то нужно подбирать виды нагрузок. Такие, как , например, бе или хотьба, или велотренажер, а не силовые упражнения.
И да, он стимулирует. И вообще - настроение повышает!
Я из Москвы.
avatar
Да, забыла, абдомино вам не надо, если мышцы не разошлись на животе, если разошлись, то все-таки желательно, т.к. мышцы живота держат внутренние органы, монут вылезти грыжи и т.п. неприятности, но опять же с минимальными разрезами, есть такие спецы, которые делают шикарные мини абдоминопластики. Знаю, что Гагарина С.В. делает очень классно. Но опять же, только если есть показания именно по разошедшимся мышцам, просто подтянуть чуть-чуть кожу - не стоит кроить себя.
avatar
Я не знаю, но мне кажется ничего там не разошлось). Это чувствуется или только доктор определяет?
А куда же девать отвисшую кожу-фартук?
avatar
Планточка,поздравляю @~~'~~Как же ты красиво пишешь!!!!Зачитаться можно :-)
Ты молодец,что смогла сбросить лишние кг ^_^
Как пережившая абдоминопластику могу сказать,что несмотря на "заплывший"пупочек твой животик выглядит хорошо! И стоит ли его украшать шрамами! Хотя,шрамы имеет свойство уходить,как в моем случае ;-)
Но такой формы пупок говорит о том,что имеется диастаз мышц. В то же время я думаю,а может это нависание лишней кожи над ним...
Планта,надо конечно к хирургу сходить на консультацию!
А если нет диастаза,то массаж,упражнения,фраксель :-)И вы будете в отличной форме!
avatar
Ника, спсибо большое за отзыв). Мне кажетя, что это кожа нависла, а никакой не диастаз. Но в любом случае нужна консультация у хирурга, конечно.
Я попробую поучаствовать в акциях на эту тему, а пока буду сбрасывать лишнее и по возможности быстрее запишусь в спортзал. Я бы даже хотела измерить всяко себя, сфоткать и выложить. А затем показывать результаты раз в месяц, например. Делать это принародно не даст "сойти с дистанции")
avatar
пока еще не поздно, с днем рождения! хочу пожелать, чтоб все задуманное сбывалось! @~~'~~
avatar
Оля, спасибо большое! Конечно не поздно).
Ждем уже быстрее ваши операции, а то конкурсов никаких...
avatar
сама жду :) мне уже даже сны про операции сниться стали :) ничего, осталось недолго... еще 9,5 дней у меня, а у Миланы и того меньше
avatar
Присоединяюсь к девчонкам по поводу вашей шикарности! Поздравляю!
avatar
Вы меня совсем захвалили! Ддаже неудобно. Особенно сейчас, когда сижу перед компом нечесаная, в халате, с похмелья :-)
avatar
Я так запоздала с чтением...
Планта, поздравляю с прошедшим днем рожденья!!! Уважаю твой писательский талант и твое к себе отношение - заботливое, но без одержимости. Желаю счастья и красоты!
Хочу отметить, что я когда-то худела после вторых родов именно в ненапряжном режиме:фитнес два раза в неделю и отмена всяких булок. Правда, у меня немного лишнего было - с 61 до 55 я дошла с начала февраля по май. И было мне 30. Но я думаю, и сейчас это реально. Правда, теперь я ленюсь...)
А насчет конкурсов на абдомино я тоже считаю, что стоит сначала показаться какому-нибудь доктору, чтоб ясно было, есть там для него работа или можно обойтись другими методами. Вообще, не такое уж и ужасное пузо!))))
avatar
Бела, спасибо большое!!! Между прочим сбросить 6 кг как в твоем случае - стоит ровно столько же усилий, как и 20. Потому что трудно эти самые первые килограммы.
Пузо не ужасное, но в раздельно купальнике не походишь. Проконсультируюсь!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.