Мой первый купон

Расскажу я вам сегодня про то, как я сходила первый раз на процедуру по купону.
Вообще все началось с того что я бросила курить. Курить то бросила, а вот зубы как страдали, так и продолжали страдать. Нет, я конечно чищу каждый день, по несколько раз их. Но, сами понимаете( вообщем зубам и всему остальному я уделяла не такое большое количество времени. Не болят и ладно, чищу и ладно. Передние залечила, но опять пошли камни…
Вот моя подруга предложила отлично провести время в январские праздники и сходить вместе по купону к стоматологу, совместить приятное с полезным, а потом посидеть где-нибудь поболтать.


УЗ-чистка зубов, процедура AirFlow (на любой вкус: тропики, смородина, вишня, классический лимон), покрытие зубов фторлаком. Купон за 410р. и доплата на месте: 220р.вместо 6300р. за такие деньги бы я удавилась)))))
В стоимость входит:
ультразвуковая чистка зубов
удаление твердых зубных отложений
чистка пигментированного налета системой AirFlow
покрытие зубов фторлаком

Стоматологическую клинику 5 звезд на м. Арбатская мы посетили 4 числа. Мне попалась врач Инесса Эдуардовна. Она конечно же с первых минут вела себя располагающе, начала мне рассказывать про процедуры и т.д. и т.п но все сводилось к тому что возможно будет больно, может быть обезболим. На мой ответ да нет не надо, боли я не боюсь, располагающий диолог продолжился, что после процедуры обязательно надо намазать каким-то кремом чтобы закрыть отхождение десны от зуба. Ага, а без этого крема все ходят с отошедшими деснами и там тонны грязи скапливаются))) вообщем на мой ответ, сделайте пожалуйста все по купону, на меня было натянуто все сверху и началась процедура. Мне всего лишь 2 раза было неприятно! даже не больно, а именно неприятно! И это с моими камнями! а вся процедура длилась 30 минут. А еще больше было неприятно когда она фторировала, видимо просто уже хотела избавится от меня и промазывала.
В итоге после процедуры мне сказали что у меня ужасные зубы, очень много и долго и дорого я буду их лечить!!! А по купонам у них поставить пломбы нельзя, я не подхожу (тогда я расстроилась, а после обрадовалась).
как и результат вообщем от всех процедур, был так себе! и за что там платить 6300? за недоделанные процедуры? и за развод врача на бабки? Да особенно мне понравилась фраза Инессы Эдуардовны:«А что вы хотите?! Врач же должен окупить свое длительное и дорогое обучение!».
Хорошо что я не лечу у этого врача зубы и пришла только для того чтобы почистить зубы перед лечением у другого доктора.
А самое интересное началось тогда, когда я в панике начала искать стоматолога, чтобы вылечить то про что мне рассказала Инесса Эдуардовна. Я нашла отличного врача! и знаете что он сказал? он дочистил мне все те зубы которая не дочистили мне по купону, в том числе и проблемные передние!!! и сказала что ни одного зуба не надо пломбировать!!! вот вам и на! отдала я 400рублей, сказала спасибо и с улыбкой на лице порадовалась деньгам которые остались у меня в кошельке! спасибо хорошим стоматологам! а не тем кто хочет окупить свое обучение!

57 комментариев

avatar
У меня в пушкино стоматолог, за 5 тысяч 8 зубов сделал))
avatar
вылечил или почистил?
avatar
Вылечил и запломбировал!!!
avatar
Офигеть! Дешевле чем в бесплатной. Хорошо что мне лечить ничего не пришлось. А то что врач называла глубоким кариесом, оказаласьпросто пигментацией)))
avatar
Ага, он там какой-то знакомый родителей мужа, но все равно дешево)
avatar
Конечно дешево, очень даже дешево. Хорошо что мне лечить не надо, тьфу тьфу) ещё с этими поживу)
Кстати тот стоматолог к которому ходила, дочька подруги моей бабушки, так что свои можно сказать!
avatar
А я вод думаю что мне пора как минимум посмотреть на пару зубов)) я вообще брекеты хочу, но слишком дорогое удовольствие, кстати их тоже по купонам ставят!
avatar
Мне вот лечить не надо, мне надо прикус исправлять, а это 100 как минимум((( даже когда была на консультации на счёт носа, доктор мне сказал про прикус.
avatar
Эхх… все в бабло упирается…
avatar
Может годам к 40 исправлю, а мужчине моему вообще надо из руки-кисти вытаскивать штуку одну, которая фиксировала что-то. Опять же за бабки. У нас всё блин за бабки… Нахрен нам государство и отчисления наши, когда один фиг только о себе мы и заботимся.
avatar
Вот в европе все за бабки, но у них и зарплаты выше… Вообще эти товарно-денежные отношения и капитализм зашкалили уже…
avatar
В Европе всё за бабки, но ты права при образовании они имеют хорошие зарплаты! У меня тетка во Франции живёт! Зарабатывает намного больше мужа, играет главной скрипкой и преподает в консерватории.
А мы голожопые и с нас везде трясут.
avatar
В рязани сестра мужа за 30 тыщ сделала! За 1,5 года зубы ровные! Если хочешь спрошу контакт.
avatar
Даш, мне не зубы, мне прикус, зубы мне фиолетово) ровные они или нет))) хотя кроме 2х передних, точнее одного который немного торчит) а вот Наде может быть понадобится
avatar
Да я зубы у своего вылечу, а вот брекеты он не ставит… а ортодонт зоролий тоже редкость, но одна моя знакомая хорошо сделала но дорого… за 4 года почти пол миллиона, ей место вытягивали чтобы зуб поставить, выравнивали остальные, чистили и отбеливали…
avatar
Зашибись зубки сделала
avatar
Один вставила) вот недавно совсем
avatar
мда… развод на каждом шагу))) если уж делают скидки, то хоть делали бы на совесть, а не так…
avatar
Вот вот, а когда понимают что человек сверху ничего не даст, у них пропадает всякий интерес!
avatar
Да уж… развод… Ну как врач эта женщина показала себя не с лучшей стороны. К купонам обращаются организации с целью рекламы, чтобы наработать клиентов, заманивают скидкой хорошей. Ну и сделала бы хорошо, если бы она была бы профессионалом хорошим, чтобы ты потом пришла в эту клинику еще раз и рассказала своим знакомым что там делают хорошо. Я по купонам к стоматологам не ходила ни разу. Но вот как то мне везло свегда-брала купоны на курс массажа, ногти, рестораны. Массаж делали на совесть-очень понравилось, ногти-вообще с девчонкой подружилась, ресторан-праздновала свое ДР и кухня хорошая была!
avatar
Вот в том то и дело! Если бы мастер был хороший и его работа мне понравилась, то я бы и за бабки туда ездила лечить! Но видимо они не заинтересованы в клиентуре, их только деньги интересуют…
Вот кстати что ещё попробовала бы это спа или массаж. А больше всего хочется на теплоходе))) но мне везде видется уже давно н.ёб…
avatar
Массаж я бы тебе посоветовала бы, но я в Пензе купон покупала. А на теплоходе кто то из знакомых брал купон. Надо вспомнить кто и спросить. :))
avatar
Мне почему-то кажется что на теплоходе именно огромный развод набабки.
avatar
Мне тоже кажется что там доплату требуют. Но болтать не буду. Как узнаю напишу че по чем там)))
avatar
Этот первый купон не отбил охоту купить какой-нибудь еще?
Я ни разу купоны не покупала, и нет у меня к ним доверия…
avatar
У меня только одна пломба имеется, не думала, что бывают такие сложности с зубами. У меня вопрос возник: зубы отбеливать до голливудской улыбки вредно?
avatar
Там уже «улыбаются» в большей части виниры или люминиры… свои у звёзд уже давно «от улыбались», кстати и из за отбеливаний в том числе.
avatar
Хе-Хе))) точно Ёл) думаю свои как раз отвалились из-за отбелевания-)
avatar
ох, как же я хочу люминиры поставить))) тока дорогое это удовольствие, блин
avatar
А я не хочу))) я радуюсь тому что имею)))
avatar
вот и я радуюсь тому, что имею)))
avatar
Ага, а потом, как бабуля, будешь все меленько-меленько нарезать и бояться лишний раз что-то пожевать или откусить. Имеют они свойство отваливаться в неподходящий момент.
А стоматологи, они, конечно, с радостью здоровые зубы обпилят, повыдирают и насоветуют люминиры да импланты.
avatar
ужас!)убедиль) похожу-ка я со своими зубками)
avatar
Отбеливать вообще вредно! А вот мне категорически противопоказано(( у меня эмаль не очень хорошая, а любое отбеливание вредит даже здоровой эмали!
avatar
Наиииивнаяяя ))) Все голливудские улыбки — это виниры или люминиры… Начала писать комментарий и увидела, что Ела уже написала то же самое )
С помощью отбеливания такого результата достичь невозможно, даже если вытравить на фиг всю эмаль так, что без боли ни чай попить, ни рот открыть — больно будет даже при малейшей смене температуры
avatar
Нет конечно) сейчас вообще с деньгами напряженка, на всем стараюсь экономить. Поэтому думаю в будущем на какой-нибудь праздник побаловать себя чем-нибудь типа спа или аквапарка.
В итоге то я всё равно выиграла, хоть и фиговенько, но она же мне почистила. Но на что-то типа Опи я бы точно не решилась по купонам))) где-то читала что даже блефаро кто-то делал
avatar
Лазерная коррекция зрения! Муж делал себе коррекцию зрения. А сейчас ее можно сделать по купону!
avatar
Ой, мне про зрение лучше не писать))) у меня в отношении этого своя политика! У нас есть 2 изумительных врача, с которыми любойзрение поправит, если захочет трудится и будет этим заниматься.
А вот купону бы я глаза точно не доверила…
avatar
Хорошо что есть такие врачи, специалисты в своем деле!
avatar
Да, я кстати, тоже видела несколько раз на сайтах предложения по купонам и коррекцию зрения делают, и пластические операции
avatar
Я раньше ходила раз в полгода чистиь камни к своему доктору за 500 руб.А потом пришла через 2 года.Так за эту процедуру, отдала 2000т.р.Сразу неспросила стоимость, думала как всегда.Очень растроилась.
avatar
Ну вообще где я делала 2 раз с меня бы взяли 200р за зуб)но так как свои люди, с меня и взяли как за 2 зуба, так и доделала она всё за другим врачом. так бы и вышло 6400 если типа все 32. Но извиняюсь одно дело за хорошую, а другое за гавно.
avatar
Оль, ну зачем ты написала этот блог?))) я теперь от мысли не могу отделаться, что нужно зубы идти лечить)))
avatar
))))Ну потому что, чтобы люди знали что туда ходить не надо.
А что? С зубами что-то не так? Если не так, то чем раньше, тем лучше иди!
avatar
да нее, вроде не болят) хотела вообще проверить сходить, там на одном зубе возможно пятнышко зарождается) хорошо, обязательно схожу) не люблю я этих стоматологов(((
avatar
Смотри с пятнышком! Я тоже думала мне 10 зубов надо лечить и чтоони все в кариесе, а ни одного не полечили, потому как не он! ИИди к нормальному проверенному доку!
avatar
Нормальный проверенный может быть только на своем опыте, ходила я к такому по рекомендации суке, вырвал мне зуб вместо того, чтобы лечить, содрал втридорога, да еще и пытался дальше развести. Типа, имплант поставим и никаких проблем, я бы на вашем месте еще и этот удалил. Если бы этот урод сразу мне такое сказал, я бы сразу ноги сделала, но мне его порекомендовали как суперпрофи, я подумала, что действительно зуб уже не спасти. Но когда он мне сказал, что вот на этот зуб надо поставить коронку (а зуб нормальный, залечили супер, много лет назад). Спросила, а зачем коронку-то на него, он ответил: «Потому что пломба большая». Этому ушлепку дай волю, он выдерет все зубы и вставит импланты, лишь бы побольше денег содрать
avatar
Я проверила уже на своём опыте! Теперь только к ней, жалко она не ортодонт(((
А посоветовать могут сама знаешь из-за рекламы…
avatar
О, даааа, ортодонты тоже любят на крючок сажать ) Называют полную сумму лечения, вроде думаешь, подъемная. А в процессе каждый шаг платный — вам дугу надо поменять, брекет переклеить, резинки другие, по чуть-чуть, по чуть-чуть и в итоге набегает очень нехилая сумма сверху той, которая была изначально названа
avatar
Кстати судя по сайту, врачиха которая была у меня ортодонт. Вот она наверное на бабки людей разводит.
avatar
Мне сегодня одна тетка испортила настроение.Спасибо Джема! Ты мне своей комичной историей подняла настроение! Хотя тебе было не до веселья!
avatar
Оль, эта процедура стоит две тысячи, 6300 — это они придумывают, чтоб все радовались, типа, хера я скидку отхватил)). Я эту процедуру делаю примерно раз в полгода, и последнмие разы по купонам. Всегда они врут в том, что полировка входит в стоимость. Полировку они всегда предлагают за деньги, а без нее, увы, нельзя делать эйр-флоу, ну или там как тебе сказали). Так что ты отдала нормальные деньги, молодец, что не согласилась на разводилово! Да! Последний раз так старался докторишка, что у меня задняя поверхность одного зуба до сих пор чувствительна, и делал больно, козлина!
avatar
По купонам набор air flow + ультразвук + покрытие фтор-лаком на каждом скидочном сайте от 600 до 1200 десятки предложений. Если в предложении указано, что полировка входит в стоимость, то на месте что бы ни говорили, пусть делают, а потом показываешь купон, в котором все черным по белому написано
avatar
Все зависит не от клиники, а от доктора, к которому попадешь! Мне вот повезло в соседний кабинет параллельно с тобой попасть к супердоктору (может быть потому что она новенькая и еще не стала такой ушлой?). Сама же видела, как мне почистили. Не раскручивала ни на что, ничего не навязывала.
Администратор у них конечно, мадам удивительная. Втирала, что этот набор услуг без скидки стоит больше 10000 ))) Прям как в анекдоте про слона: «Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?» ))))
avatar
Она божий одуванчик и по ней действительно было видно что ей не покакать! Видно ещё не приобрела акульи челюсти)
avatar
Нынче цена зубов, уж очень удивляет
avatar
Ходить на осмотры нужно хотя бы раз в полгода и при этом делать профилактические процедуры типа той же чистки. Я вот недавно решилась и купила себе элайнеры для коррекция прикуса (альтернатива брекетам) https://www.artdentalclinic.ru/services/ortodontiya/elaynery-kapy-invisalign-invizilayn/ это тонкие прозрачные пластинки, специально изготовленные под Ваши зубы, пока Вы их носите, зубки выравниваются.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.