Отбеливание зубов! Стоит ли делать?

Девочки, хочу отбелить себе зубки.. Они вроде и так белые, но хочется, чтобы совсем как жемчуг стали. У меня есть знакомая, которая отбелила зубки.. Какое то зум 3 отбеливание.. А через полгода она кушала багет и зубик один сломался.. так вот я думаю, из-за отбеливаниия или просто так совпало... Кто делал, напишите, пожалуйста

62 комментария

avatar
Я после рино точно буду делать отбеливание.
avatar
только что то мало инфы, насколько это вредно для зубов, вдруг они потом рушится начнут? мне вот и хочется и колется.. А какую технологию ты хочешь применить? говорят, мх очень много разных
avatar
Какую, еще не знаю, Наташ. Не вникала. А так - да, много. Лазером как-то отбеливают вроде. Не знаю, какой более безопасный. А вообще после рино зубы ноют (((((( Надо будет ими заняться.
avatar
а тебе кости тоже долбили? я когда нос ломала у меня тоже зубы ныли..потом прошло
avatar
Да, вроде, долбили. Горбинку ж убирали. Это поэтому зубы ноют?? Тогда понятно. Я даже не связала сначала...
avatar
конечно из-за этого, там же все кости взаимосвязаны.. так что не переживай!!!)))
avatar
Если горбинку убирать, то это сто пудово долбить будут, да? (*-*)
avatar
ну а как же ее еще убрать? конечно , только долбить.. а ты о рино задумалась?
avatar
А кто не делал могут писать?
avatar
конечно могут)) А уж тебе я всегда рада в моих блогах))) К тому же ты ну просто кладезь информации
avatar
может совпало, а может и из-за этого... зубки после отбеливания становятся уезвимыми... но у меня есть подруга у которой нереально белые... это даже не белые, а супер белые... постоянно делает... и ничё... но у неё от природы суперкрепкие зубы... я раз в два года делаю.
  • bat
  • 0
avatar
а какой технологией? зум 3? я только про нее слышала хоть что то.. про остальные краем уха.. и еще.. а вот если зубы пломбированные.. надо ли пломбы менять потом под цвет эмали?
avatar
Пломбы надо будет менять только если они у тебя на внешней стороне. Зубы побелеют, а пломба останется тёмным пятном - вот тогда косяк!!
avatar
ну нет, на внешней нет пломб, на коренных только.. остальные вроде бы свои все.. а сколько примерно это удовольствие стоит?
avatar
Наташка, сначала надо к нормальному спецу. Честному, как и во всех других случаях - нужна что-то вроде независимой консультации - чтобы человек не был заинтересован в тебе как в клиентке. И послушать. Посмотрит доктор состояние зубов, эмали, скажет можно - тогда делай, мне посмотрел мой стоматолог, когда я заинкулась и отговорил - как делала раз в полгода чистки себе, так и делаю ультразвуком или лазером, снимаю налет, а камней нет у меня.
avatar
Ясно.. просто ну очень хочется!! Вроде свои неплохие, а как гляну на ту девочку, у нее реально, как с обложки улыбка!!!
avatar
Наташ, у меня подруга в стоматологии работает, так вот с её слов ZOOM 3, на сег день одна из самых безопасных, и эффективных методов Отбеливания!! Лаже лазер отдыхает, хотя и дороже на много!! Тоже собираюсь попробовать. Говорят аж до 13 тонов отбеливает!! Круууутоооо!!!
avatar
Девочки, лазер не отбеливает, а чистит:)) не путайтесь:))
avatar
Лизок, а почему тогда Лазерное отбеливание, а не лазерная чистка? Нас вводят в заблуждение? А цена то...УХХ!!!
avatar
Вводят:)) Лазер и ультразвук и прочие чистки, айр-фло например - только возвращают твой первоначальный цвет эмали, отбеливание - химическое воздействие на эмаль, убирается пигмент и остается что остается. Отсюда и проблемы с уязвимостью зубов после. Как вариант для таких зубов, которым противопоказано отбеливание - виниры, но это тоже дорого:))
avatar
а сколько это стоит?
avatar
Тоже хочу и отбелить, и выровнять.
avatar
Кстати а сколько у вас эта услуга стоит? У нас 4800 одна челюсть. Хотя кто по одной то делать будет!!?? Ещё бы через зуб предложили.... :))
avatar
ООО, девочки, давняя моя мечта, тоже хочу зубки белее белого :-)
кроме того, что зубки могут стать уязвимыми, меня еще волнует вопрос..... так потом сколько нельзя красящие вещи пить, есть(кола, кофе, сигареты и так далее?)
avatar
как я поняла, вообще все эти красящие потом нельзя, чтобы зубки не стали темнеть..
avatar
навсегда нельзя или какое-то время??? как без кофе с сигареткой (*-*)
avatar
по моему около месяца нельзя.может даже меньше...неделя это точно....
avatar
здоровье лучше будет без кофе с сигареткой)))
avatar
А ешо можно виниры поставить, Голливудские например!! Но ООч дорого!!! Зато ООч Красиво!!
avatar
а это что такое еще??? я даже и не слышала
avatar
У мня виниры на передних зубках=) красиво=) как ноготки накладные=)
avatar
И кстати не очень дорого вышло=)
avatar
Один зубик сколько вышел? А дискомфорта небыло после установки?
avatar
уже почти 4 года назад ставила, в Питерею один зубик обошёлся 5000руб, ставила на верхние передние 4 зубика, у меня там залеченные они были некрасиво...а вобщем своя косточка белая, поэтому на все не было смысла. Дискомфорт был поначалу, там дёсенку сильно отодвигают, да и вообще непривычно было, но это прошло через несколько дней=) теперь, как свои=) уже через годик на коррекцию...тогда сказали через 5 лет явиться.
avatar
Да сейчас виниры не так дорого а вот люминеры дороже.
avatar
да, а по ценам сколько это? ого, еще и люминеры есть!! ППЦ!!!
avatar
по ценам даже не могу соориентировать,когда смотрела на сайтах стоматологии люминеры просто современнее вроде,но решать что надо ставить виниры или люминеры лучше вместе с опытным стоматологом..
avatar
- Голливудские виниры представляют собой
тончайшие керамические облицовочные пластины,
которые прикрепляются к фронтальной стороне
передних зубов с помощью специального цемента.



avatar
ух ты, как здорово!!! а надолго ли их хватает? они не стачиваются и не вредно ли это своим зубам??? (под коронкам вот зубы со временем могут начать гнить...
avatar
Наташ, мне сказали явиться через 5лет...а что делать будут не знаю сама) у меня пока 4 прошло=) Так что, через годик расскажу=)
avatar
будем ждать)))
avatar
виниры и люминиры не есть польза для зубов.Имхо,нормальный хороший стоматолог не посоветует)))ну кроме того,кто ставит эти самые виниры и люминиры.
avatar
значит все дружно на зум 3)))
avatar
Наверное этот человек йод пил вместо кофе)))
avatar
открываешь такой рот и...там внутри чернота :-X Жесть конечно на первой фотке. Это как же долго надо зубы не чистить...
avatar
O-la-la нам расскажет!! ))) Очень интересно!!
avatar
Все стоматологи знакомые говорят, что отбеливание вредно.
стремно то, что вред зубам сразу не будет виден сразу, а просто со временем понемногу разрушает эмаль.
Вот виниры совсем другое дело!
avatar
сопало,имхо.Я не делала,и после снятия брекетов смогу позволить себе отбеливание только спустя год-полтора((((((брекеты эмаль ослабляют и отбеливание сразу же после снятия брекетуль просто убьет зубки...
но я по-любому буду делать,как только зубки в себя придут после снятия оков.
avatar
А ещё, Наташ, я думаю хороший доктор не станет ставить виниры на здоровые зубки и это ведь ни как вариант отбеливания, а это эстетическая стоматология. Ведь при установке этих, самых винир, стачивается верхний слой своего зубика...поэтому если просто цвет не устраивает, хороший доктор уговорит оставить свои со здоровой эмалью.
avatar
Понятно... значит, будем пока пастой с отбеливающим эффектом пользоваться..
avatar
А ты не хочешь домашнее отбеливание попробовать?с каппами.Читала отзывы неплохие (со своего брекетного форума девочки делились) - оно более щадящее,правда,и зубы отбеливаются не на маскимальное кол-во тонов,как при клиническом отбеливании.Но если у тебя зубы просто желтоваты,эффект будет хороший.
avatar
надо попробовать... видела в аптеках что то подобное..
avatar
в аптеках не то.В стомат клиниках продаются и каппы и раствор для капп.В каппы заливается этот гель и надеваются на зубки на ночь.То ли неделю так делать,то ли 10 дней. Народ на ибее,знаю,покупает.раствор.А каппы,наверное,под заказ делаются-нужно же чтобы они конкретно под твои зубы подходили...
avatar
блин, ну везде свои сложности!! Ая вот во сне разговариваю.... как бы не вылетели они от этого
avatar
о-ла-ла, плюс стотыщмульёнов. Зачем портить зубы винирами?они используются чаще всего для закрытия некоторых эстетических проблем- например сколы на зубах,небольшие щели (при условии,что прикус хороший,в противном случае-щели устраняются брекетами). А так....стачивать эмаль и клеить какую-то гадость на здоровые зубы?....имхо,бред. Отбеливание в таком случае менее травматично будет для эмали...
avatar
Я пол года назад полосками специальными отбеливала дома, классик уайт, кажется. Ну, скажу, неплохой эффект. Зубки, конечно не стали супер белыми, как в клинике бы сделали, на несколько тонов, но налет ушел, и получился мой естественный равномерный цвет. Довольно щадящая процедура, зубки не болели, хотя чувствительные, только дёсны иногда, если передержу. Надо уже повторять процедуру, искать буду на сайте подешевле.
avatar
Мне моя стоматолог не рекомендовала, отбеливают кислотами, они разрушают эмаль
avatar
Я ходила к стоматологу. Какой то порядочный доктор попалсяю Рассказала, что не зачем этим заниматься. Можно эмаль повредить. Не каждый врач(я имею ввиду частников) откажеть от своего заработка в пользу пациента. Я прошла просто чистку. Это не дорого и можно делать раз в месяц.
avatar
да, к сожалению, часто врачи думают о кошельке, а не о здоровье.. Обидно
комментарий был удален
avatar
А ты вообще кто такая?))) ну ка брысь отсюда со своей рекламой!
avatar
Я себе купил ирригатор waterline прочитав про него на странице http://tobewell.ru/blog/kakoy-irrigator-samy-luchshi. Очень хорошо чистит и отбеливает зубы. Это стационарный мощный ирригатор для всей семьи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.