У нас растёт второй ряд...



Заглянула дочери в рот и чуть в обморок не упала, у нас растёт второй ряд зубов! Молочные зубки были такие красивые и ровные, а здесь на тебе! Не ждали, вернее ждали, но не таким образом, боюсь что кривые будут потом, наш стоматолог в отпуске, сейчас ещё пойдём к другому специалисту, что ещё больше меня пугает, короче крынздец :-X Два зубика уже есть...

17 комментариев

avatar
не страшно.. у моей тоже 1 молочный не выпал, а уже обычный рос.. така мы молочный выдернули и тот выровнялся.. а вообще о кривизне говоритьт рано у них челюсть растет еще, формируется.. когдла единички и двойки уже вылезут, вот тогда и надо "битьт тревогу", а раньше их даже не корректируют
avatar
Да, Малинка, я помню мне уже лет 11 было, и вдруг над верхней тройкой начал второй зуб рости, я и не думала, что над еще невыпашим растет коренной, была уверенна, что все уже молочные выпали давно, мне его вырвали и все - проблема решилась :-)
avatar
Ну, Малина, ты насмешила. Да пусть растет - ты его пофотай, будет что вспомнить.
avatar
нет, я ее понимаю.. я как у своей увидела, меня вплоть до Кати Пушкаревой фантазия завела) я близко к истерике была.. у меня то зубки ровные, как на подбор)
avatar
Так :-P, одним участником на конкурс зубов меньше, да, Натуль?
avatar
я если только на отбеливание))))а так усе в порядке)))
avatar
у моего старшего такая же картина был,у меня даже фото есть! ан нат,потом и впрямь все выровнялось!
avatar
я тоже не претендую))) Все ровные, сейчас пойдём в стоматологию..
avatar
СПАСИБО!!! Успокоили :-*
avatar
моей семь тоже зубы криво растут! пойдем к ортодонту! (*-*)
avatar
Полная картина будет видна только лет в 12. А до этого всё растёт, всё меняется!!! Рано паниковать, да и незачем!!!))))))
avatar
у нас все так же быо... и сейчас тройка верхняя над молочным расти начала...нам 11 как раз... встает на место ,после того,как зуб выпал... :-)
avatar
а у моего племяши второй ряд лезет слишком крупные зубки в челюсть не помещаются и кривятся(((((((агитирую его маман отвести ребенка к ортодонту. Лучше в дестстве с пластинкой походить,чем потом в брекетах.
Будь у меня ребенок, я бы наверное, после своего брекетношения в сознательном возрасте напрягала бы своё дитя на предмет ортодонтиечксих проблем во рту. Имхо,конечно,но показаться детскому ортодонту стоит.
avatar
У моего племянника вообще не выросла одна верхняя четверка, ходили к стоматологу и оказалось, что он не сформировался вообще. Вот и так бывает. (*-*) Ребенку 13 лет, а уже надо мост делать, а еще у него на передних зубах коронки стоят. Говорят, что экология. (*-*)
avatar
удалили нам зубик, сказали толкать язычком его, чтоб на место вставал, потом сказали видно будет, буду блюдить, конечно лучше раньше, чем позже
avatar
ну вот видишь, все хорошо у вас :-)
avatar
это часто такое бывает, они потом выровняются
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.