+2580.39
18701 читатель, 1403 топика

Мой звездный час назначен!

Итак, девушки, я тут уже писала, что нашла своего хирурга для исправления ошибки прошлого доктора. И этим хирургом стал Анвар Шухратович Салиджанов.
Тем, кто идет по конкурсу и визжит от радости бесплатной операции надо быть готовой к тому, что, возможно, придется потом исправлять, но уже за деньги, и уже дороже) Так что имейте ввиду, любительницы халявы, чем это может в итоге обернуться. На этом портале мой случай не первый, когда победительница конкурса осталась недовольна операцией, но, видимо, только у меня хватило денег, чтобы это все исправить.
Но это так, лирической отступление.

В общем, сегодня я была на консультации и Анвар Шухратович сделал мне моделирование ( покажу его позже, жду, когда пришлют) и еще раз рассказал мне, как все это будет выглядеть. Операция будет открытая ( хорошо, что я этого не увижу, вывернутый нос это брррр))).

Кончик будет сужаться, куда то будут подкладываться хрящики, чтобы картина была более ясная, я должна сделать КТ носа и принести их до операции.

Далее мы поговорили про мой шрам ( его тоже буду корректировать). Он будет не прямой, как сейчас, а станет в форме молнии, но будет в итоге тонким, а ткани вокруг него расправятся.

В общем, 9 июня у меня операция. Вот)

Два месяца...операция - реабилитация!

Привет, девочки!!! Ну вот и два месяца пролетело, проскакало. Слетала, отдохнула, теперь ритм жизни просто бешенный, работа, вечером учёба в автошколе, да и весна… опять цветочки и помидорчики уже растут дома. А в Египте лицо от солнца я прятала, мазала, всё благополучно, тело загорело а лицо белое.
На сегодняшний день, в принципе ничего не беспокоит, впрочем меня с первого дня ничего не беспокоило. Швы правда почёсываются, но и не удивительно, низ подбородка по челюсти стал весь чувствительным и мягким, шея почти вся гладкая. На щеках пальцами прощупываются уплотнения, где шились и подтягивались мышцы. Чувствуется некоторая натянутость к вискам и за шею, но дискомфорта это не приносит, может даже наоборот, я чаще вспоминаю, что это чудо всё таки произошло!!! Кое где на щеках высвечиваются то ли венки, то ли синячки глубокие, что опять таки меня не волнует, всё идёт своим чередом. Всю реабилитацию на пол года вперёд мне рассказали, так что я не удивляюсь, а констатирую факт и очередной этап реабы.

ДО, МЕСЯЦ, ДВА, ДВА
две последние фотки одного срока, просто при разном освещении.

ДО, МЕСЯЦ, ДВА.
Вот так всегда… пока написала, про два месяца, уже сфоткалась на два с половиной :-)

осложнения после ринопластики

Всем привет. Давно сюда не заходила, была занята подготовкой к ринопластике, собственно ринопластикой и реабилитацией после. Вот сегодня 6 день после рино, сняли гипс посмотреть и… о ужас, кожа под гипсом изъязвлена, как у Aviva, только чуть в меньшей степени. Мое состояние невозможно описать словами, я рыдаю. Доктор намазал место ранки какой-то жидкостью, наложил гипс и сказал прийти послезавтра для повторной процедуры. Причиной указал жирную пористую кожу. Девочки, я не знаю что делать, руки опускаются, выпила успокоительное, но слезы так и наворачиваются. У кого-нибудь была такая же проблема? Что Вы делали?

красота или жизнь

Девушки Здравствуйте. Вот часто тут обсуждают неудачные ОПИ, шрамы, птоз, отторжение и т.д. а вот на днях прочла следующее

Родственники 39-летняя женщины рассказали, что она отправилась в клинику пластической хирургии Сергея Капустина, чтобы сделать хирургическую подтяжку лица. 2 апреля родственникам перезвонили, сообщив, что девушка отошла от наркоза, но спустя несколько часов скончалась.

«Я ее привез на операцию в 08:30, мы договорились, что она попросит ее забрать, когда придет в себя. В два часа я позвонил в клинику и мне сказали, что она умерла около 13:40: она побледнела, у нее остановилось дыхание. Сергей Капустин сказал, что это была остановка сердца, но причины никто не знает», — рассказал дядя погибшей
Я сразу вспомнила нашу Ёлу (ТТТ)благо у нее все хорошо, но ведь мы решаясь на пластику, думаем что у нас то все будет хорошо, а когда сталкиваемся с критичными ситуациями, оказываемся неготовы, как морально так и юридически. Девушки кто делал опи, а вы перед пластикой думали о самом плохом. что помогало Вам решиться? Были ли мысли о судьбе, или будь что будет… Спасибо тем кто поделиться своим опытом.

вот, живет, живот

Ой девушки, читаю я про Ваши опи, и мерзкая, гаденькая, жабка коварно поглядывает в сторону моей шеи. Вот я решила, ну у меня же тоже опи была, хоть и не такая как у Вас, но расскажу о ней…
Читать дальше →

Коррекция липосакции

Иногда даже превосходно сделанные операции со временем требуют коррекции- небольшой манипуляции, направленной на то, чтобы вновь сделать тело совершенным! Именно это и собираюсь сделать в клинике МонБлан У Бакирханова Сарвара Казимовича.
Как я писала в предыдущем блоге, я пришла в клинику МонБлан совсем по иным делам, но в итоге. ушла оттуда более, чем довольная.
Итак, в клинике МонБлан я в тот день (31 марта) обошла всех, кого нашла и кто не успел от меня спрятаться))) Не избежал этой участи и Бакирханов Сарвар Казимович. Ну я давно на него «заглядываюсь», очень уж он симпатишный мужчина.
Начала я приставать к нему с грудью, на что он мне сказал, что «Сиськи лучше Салиджанову показывать». И я решила пристать к нему с ногами.
Несколько лет назад я делала липосакцию, результат мне очень и осень понравился. Но со временем на правой ноге, на внутренней стороне появилась небольшая шишка- которая мне не очень то нравится, вот ее я и захотела убрать. Сарвар Казимович посмотрел и вынес вердикт- убирать надо, чтобы ножка стала такой же идеальной, как и левая. Объем вмешательства небольшой и реабилитация пройдет легко, хотя от компрессинного белья я все равно не уйду.
Так что в мае я буду делать сразу 3 совмещенных операции. Объем каждой не очень большой. поэтому я очень надеюсь, что все пройдет гладко и к лету я буду просто ужас какой красивой!

Неужели нашелся ОН!)))

Хочу рассказать о своих поисках доктора, который взялся бы исправить чудовищную несправедливость- мой некрасивый нос.
Началось все с того, что я пошла на очередной осмотр в клинику Мон Блан по поводу нитей, которые я ставила год назад.
Там встретилась с замечательным хирургом- Салиджановым Анваром Шухратовичем.
Его я знаю несколько лет. Ну как «знаю». Заочно-очно, скажем так. Несколько лет назад он делал красивый носик моей знакомой, а я ее навещала, и еще тогда разговаривала с ним о мой носике ( в тот момент он еще не пострадал от рук нерадивого хирурга). Поговорили и расстались. И вот, я его встречаю. Как хорошо, что у него было время до операции. да и я никуда не спешила.
В общем, напросилась я на консультацию.
Меня приняли. Начала я с… груди)))
Кто знает меня, не удивится, пришла за одним, спросила о другом, а ушла с третьим)))
Так вот, стала я спрашивать про реэндопротезирование. Показала свою грудь, мне сказали, что она красивая, что не могло мне не польстить и предложили… сделать пластику рубца. Я давно думала его как то убрать- отшлифовать или забить тату. Но просто боялась, если честно. шито 2 раза и оба раза шов расползался, но доктор сказал, что есть замечательная Z- методика, которая позволит сделать шов тонким, а часть его вообще спрятать в субмаммарной складке.
Теперь про нос.
Отложив (!!!!) свою идею о замене имплантов мы стали обсуждать мой носик. Я нашла свои фотографии до оперативного вмешательства и то, что получилось потом получила следующий ответ- пластику кончика сделать можно. Но для этого надо будет укрепить крылья носа и центральную часть, чтобы она держала кончик.
Анвар Шухратович не только подробно все рассказал, но и даже нарисовал мне все на листочке- как это будет выглядеть.
Нужно будет взять хрящики ( скореее всего это будет ушко) и носик получится красивым.
По поводу косточек мы пока не решили- доктор думает, как можно сделать так, чтобы можно было все исправить.
Одно ясно- ринопластика будет открытая, но мне, если честно, все равно. Главное, чтобы этот пятачок превратился во что-то более изящное!
Так что следите, в мае, если все сложится, буду делать операцию по коррекции носика и пластику рубца! Конечно же все расскажу и покажу!
Я рада, что нашла доктора-Салиджанова Анвара Шухратовича, который взялся за мой носик!

Десять месяцев спустя...)))

Дорогие девочки, доброго времени суток!!!
Как же давно я не делилась с Вами результатом своей операции.....))) Но как говорится: «Всему своё время.» Видимо время для написания этого топика пришло именно сейчас.
Я тут было собралась написать топик на 9 месяцев после операции, сделала фото, отобрала некоторые из них для размещения в топике, села его писать и тут все и произошло… в итоге разбитый ноутбук и исчезновение всей необходимой информации (фото, пароли, адреса и т.д.). «Значит не судьба», сказала я себе и стала ждать того самого случая. Как видите, дождалась. Ноутбук не подлежит восстановлению, но большую часть информации восстановить все же удалось.
Не буду писать в данном топике о личной жизни, лишь только о реабилитации после операции с демонстрацией результата.
И так, 29 марта прошло ровно 10 месяцев после операции по подтяжке груди, которую провел замечательный пластический хирург — Грудько Александр Викторович, в рамках конкурса «Brest Up».
Вся сложность реабилитационного периода после операции пришла на первые 3 месяца (постоянное ношение корбелья, не приглядный внешний вид груди, заживление швов и т.п.). С 3-х до 6-ти месяца грудь преображалась с каждым днем, было интересно наблюдать за ее изменениями, но а после 6 месяцев ты уже привыкаешь к ней и не замечаешь никаких изменений, лишь только ощущение радости и удовлетворения от того, что она у тебя такая симпатичная и комфортная. Именно комфортная!!! С ней комфортно все: спать, заниматься спортом, покупать нижнее белье и купальники, носить одежду с открытым верхом и спиной…
Вот честно, никаких болевых ощущений, никаких внешних изменений и т.д., я не замечала и не чувствовала, лишь только шовчики из розовых в белые превращаются.

10 месяцев спустя…

Читать дальше →

ПОТОПАЮ? ПОТоПЛЮ? Полтора месяца реабы.

Привет, девчули, давненько я топиков не писала ( болело всё семейство от мужа до внуков, и довольно тяжело), по этому слово ПОТОПАЮ понимать от исходного ТОПИК. Пока идёт моя реабилитация, то тема про мою ОПИ есть и никуда не денется, но вот соскучилась я по топикам, надо чаще писать и вспоминать иногда, а то вдруг… БАЦ… конкурс, а я и писать их разучилась. Тем более вижу, что конкурс уже наметился… надо навёрстывать пропущенное, читать, что, где когда.
Как в давно забытых письмах в конвертиках, хочу в первых строках своего топика выразить добрые пожелания всем участницам конкурса, удачи им, интересного время провождения нам!!!
Ну и теперь о моих результатах по подтяжке лица в Авторской клинике пластической хирургии (для новичков или интересующихся все топики смотрим в профиле-публикации ): лицо моё всё более и более «оживает», кожа стала тоньше и эластичнее, местами могу прощупать, где подтягивали и шили под ней ( не забываем, я со СМАС). Швы уже не интересуют меня потому как и в месяц были в прекрасном состоянии. Чешутся — это да!!! Понимаю, заживают. На фитнесе некоторые упражнения стараюсь не делать или в пол силы, чувствую, когда приливает кровь к лицу, пульсирует… немного неприятно. Иногда в местах отслойки «бегают мурашки», это хорошо… пусть бегают, это восстанавливаются нервные окончания и кровоток.
Вот всегда спрашивают, что изменилось в жизни? Изменилось, ещё после блефаро ( ах, спасибо, Эльдар Бегларович) изменилось, сначала не шло лицо к моим новым глазкам, теперь что? А теперь "… хочу быть владычицей морскою...", конечно же, что бы не остаться у разбитого корыта я свой стоп-кран то рвану… лет через… ой, давки, не знаю я не знаю… хотелок много, здоровье позволяет, энергии хоть отбавляй… так что загадывать не будем, время поДСкажет.
Вот 26 марта прилетаю в Москву, 29 летим с мужем в Египет через неё, по возвращению иду в автошколу, документы сданы, комиссию прошла, буду учиться на права. Когда то ох, как хотелось сесть за баранку авто, потом расхотелось ( постарела, наверное?), а сейчас муж предложил вновь. Я с радостью согласилась, день рождения на носу… чую будет что то грандиозное. Весна… посеяла вновь цветочки, рассадила помидоры и огурцы, внучатки-цыплятки вылечились, бегают, порастают, жизнь прекрасна, надо радоваться тому что есть и будет то, чем можно радоваться потом… чего то я всё в кучу собрала…
P.S.… фотки, главное фотки:
по порядку: ДО, две недели, месяц, полтора. Последних изменений почти не видно… быстрые изменения (после ОПИ) прошли, теперь менее заметные.
Вид сбоку более показателен
тут до, ТРИ недели месяц и полтора, кстати на последнем мои отросшие, но не окрашенные волосы, растут потихоньку. " Причёски" в следующем топике…

О себе, любимой...продолжение реабы.

Голосование, итоги, клоны и правда со справедливостью, всю ночь сегодня преследовали меня в кошмарном сне!!!:-)
Я даже про себя, любимую, забыла. А ведь вчера было 30 дней (МЕСЯЦ) моему новому личику. Приятно было сходить в гости и сразить всех наповал. Кто знал об ОПИ, с теми уединялись и начинался «осмотр»… скажу скажу ничего «криминального» имею ввиду косяки, не обнаружено. Ну и как всегда, сначала фотки:
. тут ДО, ДВЕ недели и МЕСЯЦ, специально одевала одно и тоже, что бы динамику наблюдать.
тут показателен овал полубоком. Одинаковых фоток не обнаружено.
вот такая я была на празднике, волосы отрастают, краситься пока подожду, надо и с цветом определиться как то ( жду предложений, кстати).
Швы в отдельном топе, но скажу, что оДни просто замечТательные, а других и нет вовсе. Ощущается некоторая стянутость лица, как будто влаток повязан, чувствительность потихоньку появляется. Вот такие мои дела.
Носогубка расправилась, но след остался ( как русло высохшей реки) и цвет другой, потом, когда можно будет буду выравнивать.