Португалия - прекрасная, аутентичная страна!

Привет! Мы вернулись из отпуска. И на этот раз мы посещали Португалию. Я очень захотела туда, когда увидела в инете фотки Синтры (городок близ Лиссабона).
Португалия не разочаровала абсолютно! Люди приветливые, всегда готовы помочь и искренне любят детей (не только своих, как у нас)!
Мы прилетали и улетали из Порту, а между этим на пять дней ездили в Лиссабон. Лиссабон понравился больше. Может из-за погоды. В порту погода сразу вся: высокая влажность (прощайте всякие укладки), холоднючий ветер и жаркое солнце. Океан в Порту офигенный, но холодный.


Сам город красивый, колоритный:










Мы много ходим пешком, и проникаемся страной и городом. Конечно, видели и центральные части городов, и закоулки.
Конечно, я закупилась знаменитой португальской обувью на всю семью, и прикупила парочку кожаных сумок, и, конечно, сумку из пробки (без этого никак). Конечно, мы пили знаменитый португальский портвейн (похож на наше крепленое вино) и молодое зеленое вино (это вообще шампанское брют, только хорошее шампанское, а не советское).
Когда летели в Амстердам, в наш самолет попала молния. Это было страшно, потому что после хлопка и вспышки было затяжное падение, но ничего, выбрались). А обратно с нами вместе летел Джигурда. Причем, интересно, что мой муж уже также случайно летал с ним на самолете (так что он уже практически наш друг))).
Лиссабон:










Прекрасная Синтра с колодцами, дворцами и подземными ходами:














И, ессно, мыс Рока. Многие считают, что его посетить нужно только для галочки. Я не согласна. Там офигенное ощущение пространства и очень хороший воздух:







Короче, Португалия бесспорно заслуживает самых высоких похвал. И я с удовольствием вернулась бы туда снова. В ВК у меня очень много фоток, так что заглядывайте.

25 комментариев

avatar
Вааль, как классно!!! Столько фотографий много, я как будто там сама побывала!) Всё очень красиво, мне даже не выбрать что-то одно!))
avatar
Это сотая часть того, что в ВК у меня))))
avatar
Класс! Валь, красиво так! Я так много куда хочу! Столько мест интересных!)))
avatar
Я тоже очень много, куда хочу. Жизни не хватит, чтоб реализовать(((
avatar
Очень красиво. Я давно мечтаю туда съездить. А как это молния попала в самолет? Я опешила, так де и разбиться можно или он на куски разлетится или я преувеличиваю?
avatar
Нет. Я, когда мы прилетели, почитала об этом. Раньше самолеты падали и разбивались. Сейчас они все защищены, и в каждый самолет за год несколько раз попадают молнии, когда они бывают в грозовом фронте. И тем не менее, самолеты после этого тщательно осматривают.
avatar
Отпуск это круто! А где жили в отеле или снимали дом/квартире?

Машину там в прокат не брали?
avatar
В Порту снимали апартаменты, в Лиссабоне в отеле жили. Там машину не стали брать, дорогое удовольствие, на поезде ездили, а по городам пешком ходили.
avatar
Круто! А у тебя вк открыт? Дай ссылку ыотки посмотреть, я просто удалилась оттуда…
avatar
А если удалилась, сможешь видеть? vk.com/walentain
avatar
Ага вижу, фотки класс! Ты не думала кератин сделать? Мне кажется тебе пойдет и волосы более ухоженными выглядеть будут, или кератин уход, как вариант…
avatar
Я обычно дома их вытягиваю, а туда не брала с собой фен, только утюг, от которого толку вообще не было — на улицу вышел и сразу кудряш. Я сейчас пытаюсь не красится и отрастить свои волосы, так что на голове, конечно, бардак (цвет, стрижка). А про кератин думала немножко, посмотрю, как свои будут себя вести, потому что раньше, когда не красила волосы, они, ессно, были хорошими и не нуждались ни в вытягивании, ни в утюге.
avatar
Мне кажется если б не кератин я б низачто не отрастила волосы, а вот сейчас делать не хочу, объем потерять боюсь, но на отпуск обязательно сделаю, но пожалуй у мастера и глобал кератин, дольше всех держался! Могу контакты дать если надумаешь. Твоя длина до 5 тыс выйдет.
avatar
Очень красиво!!! и природа и здания! у меня подруга на пмж в Португалии и замуж там вышла)
avatar
А где она живет?
avatar
если я не ошибаюсь то где то в северной части, возле Порту
avatar
все фоты в вк уже пересмотрела) классно конечно!
avatar
Почему-то уже глядя на фото поняла, что вода холодная )
avatar
))) 18 градусов. Но Антоха у меня умудрился вымочиться в нем.
avatar
Ох, я бы не дожила до конца падения от молнии, умерла бы от страха!))))
А путешествия всегда — это клево!!! Фотографии прекрасные!
avatar
Ой, Лен, я сама чуть не умерла. А Стася мне сказала: «Мама, ты если боишься, держись за меня, я не боюсь!»))). Но, на самом деле, мыслительный процесс отключается и ты просто тупо ждешь!
avatar

Геев фоткали))
avatar
Я этих геев заметила, когда дома фотки в вк выкладывала)))). А фоткала просто на вытянутой руке, что получится.
avatar
Я после этой фотки высматривала на остальных, найду ои что)) ненашла)
avatar
В Париже у меня еще есть «сладкая парочка»)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.