Казнить нельзя помиловать...

Всем доброго вечера девули! Всем с возвращением и выходом из сумрака! Наконец-то на портале воцарила движуха! Лёлик поделилась своими фоточками, Люба поездкой, Валя делится фокусами, мы с Джемиком думаем над
голосованием! И уже появились «новые» лица. Потому как что?! Конкурс!!! Всех поздравляю!!! Движуха нам обеспечена на последующие 2 месяца))) ну это и отлично. Вот после такой бурной речи я всё таки хочу с вами поделиться! Точнее не поделиться а обсудить одну очень очень серьезную тему.
К сожалению, а может и к счастью не многие из вас знают какая жопа происходит у меня в семье с началом осени. Не буду вдаваться в подробности всего. Но для себя я сделала вывод что в нашей стране в наше время лучше сразу умереть, чем висеть как овощ никому не нужный…
Это лирическое отступление. А вопрос вот в чём. Совсем недавно в моей жизни произошел очередной эпизод с врачами. Натерпелась я от них много, больно и чего только не пережила с этими гадами. Начиная от выдуманной онкологии и заканчивая тем что из всех трех заболеваний моей дочери, ни один врач в поликлинннике не выявил это. А нашла я, когда это стало уже явно видно. И это с учётом того что мед.осмотры когда надо мы проходим и даже в саду направления дают и тоже есть осмотры…
И вот такая история произошла. Нашли якобы ой капец заболевание по кардиологии. У меня прямо чуть сердце не выскочило. Сижу в трансе, думаю как деньги насобирать на операцию, где квоту идти просить. Врач что-то мне втирает про пенециллин. Вообщем прийдя в норму и «переспав» с этим я протрезвела. Начала собирать инфу, со всеми имеющимися бумагами съездила к другому врачу, зав.кардиологическим отделением. Проконсультировалась. И встала в позу. Так и сказала кардиологу, не дам моего ребенка всякой гадостью травить пока в другом учереждении не подтвердят заболевания. Что я не верю им. Чего только не наслушалась и какая я мама и какой врач который консультировал ещё не профессионал и что я даже не представляю что я делаю и что потом буду всей страной своему ребенку на опи собирать. Вообщем отличный диалог у меня сложился с доктором.
Не выдержали мои нервы, когда же у нас в России попасть в специализированное профильное медучереждение бесплатно. Мне пришлось бы больше 2х недель ждать. Звонила в НИИ умоляла принять как мможно быстрее за деньги. Брала за свой счёт, заплатила четверть своей зарплаты за обследование(ещё по божески! Цена для нии копье). Добирались туда по Москве только общественным 2,5 часа. Потом там 3 часа. И вот он заветный листок что ни одно заболевание которое нам ставили в поликлинике не потвердилось! Вдох-выдох…
А после пришло осознание того что я в очередной раз стала игрушкой в руках врачей. А мой ребенок? Кто будет лечить и наблюдать моего ребенка??? С впс который надо постоянно контролировать.
А никто. За офтальмолога плачу, за ортопеда плачу, за лора плачу, за педиатора плачу, теперь и за кардиолога плачу.
Вот вы мне скажите девули. Чтобы вы с этим врачом сделали если бы были на моем месте? Я собираюсь писать бумагу на неё. Считаю мало того ненормальным и не этичным поведение такое доктора. Так она ещё без подтверждения диагноза собиралась лечить мою дочку ударной дозой пенецилина и противовоспалительным препаратом. А если бы я была дурой и согласилась??? А сколько таких мамочек слушают их? И ведь нас лечили бы, если бы я не сомневалась в медецине после всего. Так меня ещё обвинили в подделке документов))) что я их с инета скачала. Это зав.отделением сказала когда я пошла справку выбивать. Писать на них? Чтобы вы сделали? Такое происходит потому как они безнаказаны? Очень хотелось бы услышать что вы думаете по этому поводу!
Простите что так скомкано, но я до сих пор вспоминаю эту ситуацию и меня Аж трясти начинает…

15 комментариев

avatar
Да, жесть вообще. Я уже давно не слушаю что говорят врачи, если всех «умников» слушать можно с ума сойти…
Ты правильно сделала что обследование ребенку сделала.
А на этих врачей пиши не пиши, не могу сказать будет ли какая то польза. Если будет, то хорошо одним неквалифицированным врачом будем меньше.Могу только удачи пожелать. И берегите свое здоровье.
avatar
Спасибо! Этот беспредел давно происходит… А больше всего бесит что вроде есть у нас бесплатная медецина, деньги из наших же карманов отчисляются. А по факту нет её совсем… и все равно опять за наши же деньги мы и перелечиваемся.
avatar
Олечка, хорошо что ты обратилась и все перепроверила. А на счет писать или нет, думаю это бестолку, если бы провели лечение и навредили, не дай Бог, ребенку тогда врача наказали бы, а так… А так будет дальше ставить свои волшебные диагнозы
avatar
Привет Светик! Ты давай появляйся почаще)))
А по теме ты действительно права! Я перечитала кучу инфы и как показывает практика самое максимальное что это проверки и выговор. Причинение ведь вреда здоровью нет. Как заведующая сказала -Ну и слава Богу! Я человек не злобный, но после всего что пережила и наслушалась, даже уже привезя бумаги в поликлинрику, уж хочется очень их на место поставить. Кстати они мне всё равно не дают разрешение на операцию!!! Вот это разрешение на проведение наркоза и камень предткновения, который я хочу обойти написав бумагу.
avatar
Я не пойму, они диагноз каждый раз ставили методом тыка что ли?((
  • jema
  • +1
avatar
Смотря ты про какой((( мой диагноз по онкологии они поставили по результатам гистологии выкидыша и чистки и анализа крови на хгч(который после выкидыша не сразу испаряется). В итоге гистология наврана! В Москве в нии Блохина мне и без гистологии при осмотре сказали, гистологию пересдавала для всеобщего успокоения.
А у дочки диагноз поставили по эхо кг и одному из 4х платных анализов за которые я тоже отвалила 2000р.
avatar
Привет! Ты просто молодец и настоящий герой!!! Писать бы я не стала… а сразу в прокуратуру.А уже потом писать… причём ВЕЗДЕ!
avatar
Пока сил нет и времени совсем нет((( из-за этих поездок и мотаний пытаюсь разобрать то что не сделала за 2 недели…
Спасибо за поддержку!
avatar
Конечно, и в прокуратуру можно, и писать… Но где взять на все это силы, время и нервы? Я в своей длинной жизни тоже не раз попадала в подобные истории. Считаю, что ты правильно поступила, решив перепроверить. Так и поступай дальше и живи спокойно, систему не перевернешь!
avatar
Мне как раз про это папа и сказал, что мы не нужны ни кому, ни министерствам, ни политикам, ни прокурорам. Пока в любом случае у меня дел по горло. Но доверия ни к одному врачу не осталось. Теперь только проверянные практикой, советами… Спасибо!
avatar
Оль, не совсем поняла историю. Что поставили, ревматизм что ли? Почему пенициллин? А реально что? Я сама из медицинской среды (раньше) и всегда за врачей заступалась (РАНЬШЕ). Сейчас в медицине просто жопа! Где этих врачей учат??? Чему их учат??? У моей свекрови в пол-ке работала врач с купленным дипломом!!! Она даже ни разу в институте не была!!! Несколько лет назад мне поставили сифилис (четыре плюса!!!), представляешь, что было бы с моей семьей, если бы мы с мужем были чуть понедоверчивее! Хорошо, что я пересдала анализ по своей инициативе, а то меня уже начали ставить на учет (!!!). Как в прошлом году я доказывала врачам, что у моих детей коклюш, просила прислать нам лаборанта, чтоб в пол-ку не ходить! Нееет, пришлось идти все-равно!!! И, ведь, в конечном итоге она согласилась с диагнозом!!! А золотистый стафилококк у моих детей в месяц вылез, а я с маститом на операционный стол. Нееет, это гормональное нарушение у одного, у второго просто конъюктивит, а у меня лактостаз! Пока не сдала платные детские анализы, не поверили! А сейчас. Они не хотят ни обследовать, ни лечить меня. Я периодически чуть не подыхаю, боюсь одна с детьми оставаться. Кардиолог мне говорила: «А вы отдыхать не пробовали?!» А когда я ей принесла ЭХО, где уже один шаг до сердечной недостаточности, она сказала: «Да, да, шумы слышны!» В итоге я пошла к кардиологу в 2Доктор Пластик", где меня обо всем выспросили, все расписали, дали адрес электронной почты на всякий случай! а к врачу как попасть? Умрешь, пока попадешь. записаться к терапевту сначала (на 2 недели вперед), только записи вечно нет! Потом еще две недели ждать, чтоб к спецу сходить. И не дай Бог какой-то вопрос не задашь, опять все сначала! Какое-то вредительство сплошное! Оль, у меня тоже накипело жутко на эту тему. Я писала жалобы в Департамент, и это работало — лишали премий и выговоры делали, только врачи эти работают и будут работать и вредить!
avatar
точный диагноз от которого хотели лечить токсичная кардиопатия, эндокардит. Я забила сейчас конечно, столько г.вна кругом что решила пока не ввязываться в это дело. Врача 100% не уволят, так и будет фигней заниматься и лечить здоровых детей.
avatar
Ох, в нашей стране оказаться больным очень и очень опасно — из-за равнодушия, из-за дилетантизма, из-за тупой системы организации, записей, мест и т.п. И из-за того, что бороться с этим практически невозможно. Можно и обвинять, и судиться, но правильного наказания врачей почти не бывает. Ты молодец, что не опустила руки! И молодец, что сто раз проверила все диагнозы! Кто еще будет бороться за нас и детишек наших, кроме нас же самих!
avatar
У меня тут родной человек лежал в реанимации в крайне тяжелом состоянии 4 дня… Ждал консультации доктора что с ним делать дальше.
Я буду дальше бороться, потому как чувствую что мне все равно в будущем не дадут разрешение на наркоз.
avatar
Блин ужас какой! Несомненный плюс что брат мужа врач и если что, где надо подсуетится. Что делать в России живем, тыщу раз все проверять надо(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.