Осторожно! Врачи-убийцы!

Привет всем! У меня накопилась порция удивительных историй об операциях. Сегодня речь пойдет не столько о пластической хирургии, сколько о хирургии вообще. Но все это взаимосвязано. Никого не хочу пугать, но сама испугалась. Когда мы задумываемся об эстетических коррекциях внешности, мы мало думаем о ходе хирургического вмешательства. А зря. Представляю вам несколько чудовищных врачебных ошибок. Думаю, надо знать, на что способны эти медики.



Чуть больше века назад, в 1892 году, во Флориде доктор случайно удалил пациенту здоровый глаз. Мальчик пострадал в результате несчастного случая, наткнувшись на нож. Ему потребовалась срочная операция – удаление больного глаза. Но доктор ошибся и удалил пациенту здоровый! Так, практически мгновенно юноша остался полностью слепым.



А вот в Сан-Франциско медики неправильно направили трубку больному. Пациент страдал от редкой болезни, которая не позволяла ему нормально питаться, поэтому врачи решили поставлять ему пищу через трубку прямо в желудок, но поместили ее в легкие! Естественно, больной скончался. Да, ошибку обнаружили довольно быстро, но для больного все было кончено. И это лучшие медики мира!



Еще одной американке не повезло попасть к врачам, которые убили ее, введя по ошибке вместо лекарства средство для дезинфекции медицинских инструментов. Женщине было 69 лет. От серьезных болезней она не страдала. Но ничуть не лучше жизнь обошлась с Джеромом Парксом. Будучи раковым больным, он проходил лечение облучением. Однако врачи неправильно рассчитали облучаемую зону, и вместо языка под лучи попали шея и часть мозга. Мужчина скончался в муках за несколько месяцев.



О неверных диагнозах и говорить нечего. Одной нашей соотечественнице в результате неправильного лечения якобы раковой опухоли, которой, как потом выяснилось, вовсе не было, проделали в щеке дыру. Девушка оказалась изуродованной в 19 лет. И лишь к 30 годам всплыла правда, после чего удалось избавиться от недостатка. Но жизнь пациентки была изуродована.



Также все мы не раз слышали истории о забытых в теле пациентов салфетках и медицинских инструментах, из-за которых люди погибали. Все это заставляет испугаться и сто раз подумать, прежде чем ложиться на операционный стол. Одно дело – крайняя необходимость, другое – улучшение внешности. Может, лишний раз не рисковать?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.