Отношение к пациентам

Регулярно сканирую интернет на предмет акций на пластику, общаюсь в разных ресурсах на данную тему, пытаюсь с врачами консультироваться.. Именно "пытаюсь", поскольку очень уж странное отношение зачастую к потенциальным участницам. Задаешь вопрос, а тебе на него не отвечают. Или отвечают с бооольшим опозданием. Так, задав вопрос хирургу, который будет Алекс и других победителей оперировать, получила ответ только лишь сегодня.
Кстати, вот он:"Здравствуйте,Anastasia! Невозможно судить и решать объем операции исходя из анамнеза только фотографии. Судя по фотомоделированию ,выше,достаточно уменьшить и сузить кончик носа. С уважением Анвар Шухратович Салиджанов."
Честно говоря, не порадовал меня такой ответ, которого я так ждала. Хотелось большего внимания, более развернутого ответа чтоли..
Вот и в одной из питерских клиник задаю уже третий вопрос - безуспешно. Хотя там очень даже приветливо висит окошко "Онлайн-консультант". Какой ты, к черту, консультант, если ты не консультируешь? Я понимаю, конечно, что рабочий день бывает крайне напряженным. Но зачем же тогда какие-то сроки ответа устанавливать?
Впрочем, вышеупомянутый ответ врача меня несколько обескуражил. Задавала этот вопрос другим - рекомендовали сделать еще и переносицу. Тут же представила фото вместе с моделированием, где переносица тоже была затронута, но он как будто не заметил это. Вот так.
Мне вот интересно, такое вот поверхностное отношение только к желающим бесплатную операцию сделать или к богатым клиенткам тоже? Я ведь все понимаю, гораздо выгоднее делать носы, сиськи, липо и пр. тем, кто заплатит денежку сполна. Но отношение из этого ли складывается? Или потому что консультация в интернете, а не в непосредственно в кабинете?..>:-(

12 комментариев

avatar
Котэ..может я немного пролью свет на ситуацию. Большинство хирургов с утра оперируют, потом идет прием пациентов. Который зачастую дится до 21.30, 22.00..
Писем приходит не много, их приходит ОЧЕНЬ много. Я открываю почту когда прихожу на работу, удаляю спам, сортирую письма по рабочим моментам и вопросы пациентов.. их иногда до 150-200 в ДЕНЬ! все это пересылается докторам на почту.. А теперь вот смотри... работая с 9 утра и до 10 вечера.. Не так много времени остается. И, тем не менее, они всегда стараются ответить пациентам, т.к. понимают, что это для них важно. Те, кто может прийти на консультацию- приходят, а пишут обычно из регионов, где зачастую и проконсультироваться не у кого.
Так что это не в уважениии-не уважении дело, а в занятости. И тебе ответили, не отмахнулись. Это очень хорошо. Человек не прошел мимо твоего письма.
Мне просто это известно изнутри, я сужу по "своим" докторам.. Они работают на износ просто!и я очень уважаю их, что гни кроме всего еще и на письма успевают отвечать!
avatar
Ну хорошо, пусть так. Но почему бы сразу не предупредить, что ответа ждать, к примеру, не раньше недели? И это только по данной клинике, не факт, что в других тоже на износ.
avatar
ну вот смотри.. они написали- ждите через неделю.. и где потом твое письмо искать? лучше они немного спустя, ноответят именно на твою проблему.. а не отмахнуться))) так что не обижайся))) Доктор молодец, что ответил. и зачастую по фото действительно ничего не скажешь. Я тоже фото сись персылаю.. но это сиси, носы то сложнее.. их не только снаружи, но и изнутри осматривают специальным зеркальцем)
avatar
Значит по мере поступления потом их надо просматривать. Опять же, я не только о докторах говорю, но и о рядовых вопросах по поводу конкурсов и акций админам.
avatar
да уж.. вообще когда у меня проблема возникла.. реальная.. с воспалением.. мне вообще нИКТО не ответил... хотя я написала около 40 писем на разные сайты.. Хорошо хоть к Илье Сергееву попала...
avatar
Вот! Пожалуйста! И многие, уверена, точно также пишут, ждут и надеятся.
И не факт, кстати, что доктора все письма читают.
avatar
"мои" доктора ВСЕ письма читают.. я за этим слежу) напоминаю постоянно.. они же потом ответы опять мне пересылают. а я статистику веду.. сколько я отправила, сколько получила..
В Докторпластик все очень серьезно с этим
avatar
Кстати, по поводу груди мне там пока не ответили. Там в теле письма было 2 вопроса.
avatar
значит пока еще не ответили... если что ты продублируй. некоторые письма в папку спам сваливаются , а она очищается сама, так что лучше еще раз скинь и напиши тему письма.
avatar
Я полностью согасна с вышесказанным-на самом деле рабочий день хирурга НАСТОЛЬКО загружен,что бывает порой они забывают поесть,не то,чтобы писать!и правильно говорят,что они отвечают по мере возможности!Да,эти возможности появляются редко,но и писем миллион!когда ты придешь на личную консультацию тебе уделят намного больше времени!и на самом деле платическая хирургия(да и хирургия вообще)-это не то,что можно определить ТОЛЬКО по фото!"Материал" надо пощупать,посмотреть со всех интересующих сторон,а зачастую и сделать дополнительные исследования и только потом уже дать ТОЧНЫЙ ответ-ЧТО делать с носом,грудью,ногами,животами.....
И вообще,если врачи только и будут делать,что отвечать на письма,тогда все будут офигеть какие "проконсультированные",но зато по факту с кривыми носами и отсутствием груди...
avatar
Настя, не обижайся только, но я считаю такие вот консультации, только по сети, поверхностные именно со стороны самого пациента, если проблема действительно волнует, человек не сидит на попе, а едет и консультируется очно, а не занимается рассылкой.
avatar
Не у всех есть деньги на такие вот поездки только ради консультации. Причем не факт, что операция будет. К одному съездишь, к другому по акции, но останешься без нового носа.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.