Поход к косметологу

Всем привет! На днях, прогуливаясь с детьми встретила свою знакомую… Разговор был не долгим и ни очем, так, как дела? Как жизнь? Она оказывается выучилась на косметолога и сказала мне на последок что мне просто необходимо начать ухаживать за лицом, и не откладывать на потом гиалуронку(уколы), т.к. уже на лице есть возрастные изменения и вколоть гиалуронку в губы чтобы были попухлее и приподнятб уголки верхних губ. Я на сегодня была записана на чистку лица к другой девушке и меня прям затронул этот вопрос про возрастные изменения. На мой взгляд кожа у меня хорошая и гиалуронка или ботокс, диспорт мне пока не нужен.
Чистку лица мне сделали ультразвуковую. После кожа засияла просто. Косметолог мне сказала что никаких гиалуронок мне не требуется пока это точно. Посоветовала подобрать крем для лица, но солидный уже, всмысле дорогой. Я знаю что Виши косметика очень приличная, что во время второй беременности у меня поползли растяжки на пояснице! Я пользовалась Виши от растяжек-и они прекратили полосовать мое тело. На что девушка скпзала что Виши-гормональная косметика. И на счет губ- сказала что губы в плохом состоянии, накусанные, сухие. Ну это от нервов есть такая поивычка покусывать губы. Посоветовала мне купить кандидерм в аптеке и мазать губы. Кандидерм-это противогрибковый крем, и он отлично заживляет ранки, питает и восстанавливает поврежденную кожу. Говорит что используя этот крем-кожа на губах станет ровной, увлажненной и губы станут пухлее за счет восстановления. Купила, уже намазала.)))
Еще есть такая проблема как прыщи повылазевшие тоже с нервов на лбу. Она аккуратно все повыдавливала и прошлась током по лицу-аппарат дарсонваль. Мне стало интересно какое действие он оказывает. Оказывается этот аппарат не только подсушивает прыщики, но еще его можно использовать на голове со специальной насадкой в виде расчесочки.Действие токов Дарсонваля стимулирует пролифе-ративную активность зародышевых клеток волосяной луковицы, что способствует усилению роста волос, активизирует «спящие» волосяные луковицы. Целлюлит, доставляющий столько неприятностей женщинам, начинается обычно с нарушения процессов микроциркуляции в коже и подкожной клетчатке, расширения капилляров на фоне застоя венозной крови. Процедуры Дарсонвализации устраняют венозный застой, активизируют кровообращение в артериолах и капиллярах, эффективно и безопасно устраняют проявления целлюлита, способствуют исчезновению сосудистых звездочек на ногах, уменьшают отечность тканей.
Вот я задумываюсь приобрести такой аппарат. Космотолог сказала что если приобретать такой аппарат домой нужно расчитывать на сумму не менее 6000 рублей и использовать без фанатизма на лице особенно, т.к. усиливает кровообращение и волосы могут начать рости где надо и не надо...)))) Только вот забыла спросить фирму! Но я еще приду к ней-на массаж лица. Она посоветовала пройти курс массажа. Что вы скажете, по поводу дарсонваля? Может кто пользуется таким аппаратом дома?

59 комментариев

avatar
И еще скажите свое мнение по поводу нада-не надо колоть гиалуронку в носогубные складки и губы.

и вот так если сильно улыбнуться
avatar
а чтоб понять надо или не надо тебе, сделай фото лица анфас (без улыбки, без косметики, при естественном освещении) и боком. А потом посмотри сама выраженные ли у тебя носогубки. Голову держи прямо.
avatar
Ок! Завтра утром отфотаю себя )))
avatar
в общем, если б у тебя были выраженные носогубки, ты сама их давно увидела бы)
avatar
я давно Дарсонваль покупала… сломался… надо попробовать починить — у дочери подростковые прыщи весь лоб обсыпали(
avatar
А какой у тебя фирмы? Думаешь стоит приобрести такую штуку?
avatar
полезла я сейчас коробочку без названия открыть, а там только насадки, самого агрегата нет и где он, не имею ни малейшего понятия))))
avatar
украалии!!)))
avatar
Мне кажется не нужна гилауронка, носогубка видна, но это мимическое, а не возрастное, вот у меня морщинки на лбу которые только гилауронка, надеюсь, спасет, но сама еще только планирую косметолога…
avatar
А я думала в лоб колят ботокс или диспорт. Ну я в этом вопросе дремучий лес! Только начала разбираться в этой теме)))
avatar
Просто гиарулоновую кислоту еще колят, она морщины разглаживает и насыщает кожу влагой. Плюс она еще хорошо убирает синеву под глазами, и утолщает саму кожу. Я так убирала синяки под глазами. А гель на основе гиарулоновой кислоты он заполняет впадины и борозды (носогубная, слезная). Ботокс обездвиживает мышцу, куда его колют, тем самым убирает мимические морщины.
avatar
Девченки может я ничего не понимаю? Даш ты молоденькая, мне кажется в таком возрасте тебе ненужно ничего вкалывать! Я в этом возрасте бегала молоденькой и не задумывалась ни очем.Ну только грудь меня всегда напрягала.А позиции я свои начала сдавать после 40лет.И теперь мне все это нужно о чем ты пишешь! Но это мое мнение!
avatar
Так я ведь тоже считаю что рано еще. Одни косметологи говорят что чем раньше начать-тем потом не будет таких проблем, другие наоборот говорят что начав-потом не остановиться… что после окончания действия кожа будет свисать все хуже и хуже… вот и что думать?
avatar
Я согласна с теми другими! Что потом не остановишься! Я встретила свою давнюю подругу, ей 44года.Она выглядела потрясающе! Лучше чем 5лет назад.Я сначала постеснялась спросить.Я ей позвонила 8марта и спросила.Она сказала да я все колю себе сама.Я закончила курсы.Но есть знакомая которая колит
в 38.Наверное все индивидуально.Тебе рано ты еще молоденькая! Вот мне уже очень нужно! Эт
avatar
Даш, губы хорошие, я думаю их точно колоть не надо, а носогубку я думаю можно немножко
avatar
Да чет страшно… Мнения косметологов розняться… Пугает мнение что гиалуронка притягивает воду и кожа разглаживается и натягивается во время эффекта. А после вода и препарат уходят из этого места, и растянутая кожа свисает еще хуже…
avatar
Ну, смотри) так-то в гиалуронке нет вреда) гель рассосется и останется так же как было) я губы делала, была коррекция верхней губы и по краям немного. И ещё корректировали слезную борозду. ааа, ну раз первый косметолог говорит, что не надо, то и не надо. Вот если бы они единогласно говорили, то еще бы стоило прислушаться.
avatar
Рит, на сколько хватает гиалуронки в губы и в под глаза?
avatar
Даш, это всё индивидуально… от полугода и до 10 месяцев вроде. Я вот губы колола прошлым летом, вроде в августе, и пока держатся еще, то есть считай полгода прошло.) я довольна. Тебе кстати хватит одного шприца (0,8 мл) если ты хочешь контур губ проколоть (на контур совсем немного уйдет 0, 3 мл) и слезную борозду убрать.
avatar
Ах да, вот еще вопрос! Вот говорят шприц стоит… а сколько в шприце? Там как то единицами измеряется? Я бы если честно хотела бы синяки под глазами убрать. Носогубки подумаю еще. Я наверно долго буду взвешивать все за и против...))) Мне и хочется и колится )))
avatar
если тебя подглазины беспокоят больше, то делай сначала их. Вот, читаю в договоре на вкалывание препарата ювидерм ультра: препарат держится до 12 месяцев ( в зависимости от состояния кожи, обл. введения, образа жизни). Дак шприцы разные бывают есть 0, 4 вроде, а есть 0,8 мл. Я брала 0,8.
avatar
Первый раз, когда я к косметологу приходила я шла именно насчет подглазин. Она убирала синеву гиалуроновой кислотой, а через несколько процедур заполняла гелем на основе гиарулонки (вроде Ювидерм) слезную борозду. И вот тогда-то у нее и остался гель, она предложила проколоть контур губ ещё.
avatar
Под глаза мне делать надо, эффект сошел раньше губ, я ведь похудела же еще, это я думаю и повлияло.
avatar
Хорошая гилауронка помогает притоку влаги к проблемному месту, и как следствие не обвисает потом ничего, и будет либо так же как до, либо чуточку лучше, выравнивает она только нужные зоны, никуда не должна растечься, это с ботекса проблемы когда пол лица немеет)
Есть много примеров колющих гилауронку с 25 лет 2 раза в год, и в свои 35/40+выглядят отменно!
Но другой вопрос хватит ли финансов?
Запишись к Азизе Усманоаой, думаю она как про расставит все точки над И.
avatar
Посмотрим что продвинутые девченки подскажут! Которые очень понимают в этом.Я тоже буду читать.Мне интересно что другие будут тебе советовать.
avatar
если морщина уже легла и появилась в спокойном состоянии, то надо колоть ботокс, как предупреждения дальнейшего ухудшения!
Я проверила на себе, меня тоже все уговаривали, что я молодая, что зачем тебе, но морщина была. Мне заколола замечательный врач совсем по чуть чуть в лоб и над бровками у висков. Морщина разгладилась и ботокс убил мои постоянно напряженные брови. Т.е на полгода избавил меня от дальнейшего прокладывания морщины.
Что хочу сказать, я раньше не понимала что такое ботокс и почему женщины его колят. Один раз попробовала, больше вопросов нет.
Но по поводу уколов лучше идти к хорошему проверенному косметологу
avatar
Ты давно колола? Сейчас продолжаешь? У меня подруга с 26 лет колит, но она колит диспорт и все лицо раз в полгода. Сейчас говорит что эффекта на дольше хватает примерно на 8-10 месяцев.
avatar
я тоже хочу ботокс поколоть, мимические морщинки видно.
avatar
один раз колола, у меня все упирается в финансовый вопрос. Держалось около полугода, но в середине срока я пила антибиотики, повезло, эффект не пропал
avatar
У меня тоже все в финансы упирается… Завтра пойду на массаж лица. Подожду еще год. Посмотрю измениться ли лицо через год )))
avatar
И у меня все в деньги упирается.Потомучто надо решить другие задачи, тоже чуть чуть подожду, хоть мне уже срочно надо делать.Ну и продолжаю ждать мнение девочек, по поводу стоит тебе что то колоть, но и молодым вообщем!
avatar
да и у меня всё в деньги упирается, если б все это стоило рублей сто, а тут выброси больше 10 тыс…
avatar
а я вот точно к косметологу пойду, меня уже профинансировали)) напишу потом что и как… и сколько стоит) я насчет подглазин пойду)
avatar
Будем будем ждать, что тебе сделают, за сколько и насколько времени тебе хватит.У меня тоже есть знакомая, которая окончила курсы и готова меня прконсультировать, что мнеи куда нужно делать.Она вообще сама себе колит.Поэтому тебя наверное сначала дождусь! А потом к ней.
avatar
Да, Рит, напиши потом пожалуйста че по чем и что и как))()
avatar
У меня межбровка с 25 лет, а ботоксом по ней прошлась лишь лет в 31-32 (точнее не помню); На 36 г.ж ботокс и на 37 г.ж. диспорт по межбровке, лбу и «гусиным лапкам»;
2 года назад по конкурсу попала на ФейсРешейпинг, где по авторской методике прокололи мне ботокс и гиалуронку, разгладив морщинки и добавив объемы в нужные места и я помолодела лет на несколько (лицо 3 недели «садилось»)… Действие ботокса закончилось раньше, филлеры держались дольше, сейчас уже ничего не осталось в лице… На днях прдестоит новый этап омоложения — дело к 40 годам идет, пора мне))
avatar
о, классно) поделишься потом?)
avatar
потом — да)
avatar
А я познакомилась с косметологом что на дом выезжает, оочень коутая и недорого берет, согу дать контакт))
А мне надо подкопить)
avatar
Не, я пока враздумьях… Хожу сейчас на массаж лица, позже, как пройду курс напишу о результатах.
avatar
Даша, конечно она тебе посоветует уколы, это же ее хлеб )
Заодно и подопытного кролика получит, она же только выучилась на косметолога, нужно же ей на ком-то потренироваться. Подумай, оно тебе надо?))
Кстати, а она сама как выглядит, идеально? Просто мне вот было очень смешно слушать советы косметолога, она мне тоже пыталась и уколы ботокса на весь лоб втюхать, и губы уколоть, а сама как мумия неестественная с раздутыми губами
avatar
Я решила что пока уколы мне не нужны. Позже-да, это будет неизбежно… Сейчас я в поисках косметики, но пока ничего не покупала.
avatar
Ну вот и хорошо! А то мне было не совсем понятно.Я сужу по себе, я довольна была всем кроме груди.А вот 40 лет исполнилось и я резко увидела изменение лица.Может конечно поздно, но меня как ни странно оно устраивало.А сейчас я начала переживать!
avatar
Одна моя клиентка вообще в 53 колоть лицо начала. Но говорит, еслиб знала раньше что такой результат будет-начала бы раньше. Но я думаю лет в 30 можно гиалуронку попробовать для себя.
avatar
Даш, а ты кем работаешь?
avatar
Я фитнес тренер пока в декрете))
avatar
Как говорится лучше поздно чем никогда, я просто резко начала стареть именно после 44.А тут еще и давнюю подругу увидела, которая раньше выглядела похуже меня, а теперь просто супер.Поэтому я очень хочу всякие укольчики и фитнес.Но есть еще и другие задачи, не менее важные.Поэтому приходится откладывать на потом.
avatar
Так чт у тебя времени еще предостаточно!
avatar
Она тебе советует не откладывать уколы гиалуронки, а ты ей посоветуй моментально записываться в спортклуб )) Знаю таких приставучек-липучек, будут втюхивать что угодно, лишь бы заработать. Она тебе про необходимость уколов тебе, а ты на ее бока смотри и говори: «Ох, ах, срочно в зал, срочно в зал!» )))
avatar
))) ахахахаааа… Я как раз ей деликатно намекнула на это)))
avatar
ахаха))) отлично)) надо так мне некоторых знакомых подинамить тоже))) сразу отстанут)))
avatar
У меня есть Дарсонваль, Даш. Его возможности очень сильно преувеличивают. Тоже купилась на рекламу, теперь валяется без дела
avatar
Тоже слышала о его многофункциональности и пользе, но думаю, у меня бы он тоже валялся)
avatar
Да вот я загорелась, и цена норм 3000р. Но не знаю стоит ли тратить или это деньги на вылет…
avatar
В принципе, если ты постоянно им пользоваться будешь, то эффект наверное будет, как и от любой системы. Главное качественный аппарат купить
avatar
Говорят что Карат(наш российский) ничем не хуже более дорогих аппаратов(французских).
avatar
Ну и здорово! Цена не заоблочна — можно пробовать, я считаю
avatar
Эх… а говорят для роста волос очень хорош??? У тебя был эффект?
avatar
У меня генетика такая, колю себе с 27 лет, ботокс, гиалуронку. Даш, у тебя очень хорошее лицо, а знакомая твоя рекомендовала, это и понятно, деньги и тренировка)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.