Профессиональная салонная косметика для тела. Кто пробовал?

Добрый день, девушки!
Хочу поинтересоваться, делал ли кто-нибудь обертывания в домашних условиях курсом? Если да, то до конца прошли и какой эффект?

Обёртывания – это одна из самых любимых косметических процедур посетительниц SPA-салонов, проводимая на проблемных зонах тела. Обёртывания способны вывести из организма шлаки, тонизировать кожу, успокоить её, стимулировать и усилить кровообращение.
Помимо этого, обёртывания прекрасно увлажняют даже самую сухую кожу, насыщая её необходимыми микроэлементами и полезными веществами.
Средства для обёртывания от компании «Велиния» — это профессиональная косметика, которая позволит вам не только добиться потрясающих результатов, но и по-настоящему расслабиться, обрести хорошее настроение за счёт ароматерапии.


В том году проходила курс LPG и мастер посоветовала косметику профессиональную, которую они используют при работе в салоне — Velinia. Давно смотрю на нее, после НГ цены выросли в 1,5 раза, но пока все еще не купила.
Пробовала делать дома обертывания из подручных средств, но из-за очень неудобного процесса, после 3-4 процедур отказалась.
Рецепт был такой: 250гр ламинарии(у меня была мелкая), размачиваю в горячей воде, добавляю арома масла, в рецепте писали о 20 каплях, но я добавила 15, по 5 каждого вида, плюс еще голубую глину. Все как в рецепте, нашла на каком-то из сайтов.
Неудобно вот что, из-за непонятной консистенции, эту бяку сложно наносить и смывать тоже проблематично, т.к. не хочется чтобы засорилась ванна. Может быть эффект был бы от курса, но пока всем этим обмажешься, а оно еще отваливается… Короче не приятно. И я подумала, что обычное обертывание, кремообразной структуры намного приятнее в нанесении. И все-таки экономнее чем в салон ходить. Там такое удовольствие около 2500 за процедуру. А на сайте, проф.косметику которую мне рекомендовали, за банку в 1кг цена от 890р. Ну и надеюсь на курс из 10 процедур хватит.

Вот поэтому хочу спросить, эффективна эта процедура? Курсами раньше не проходила. И может кто-то покупал эту косметику?

47 комментариев

avatar
Ссылка на сайт Работают по всей России(отправка почтой в Регионы), можно забрать в офисе в СПб и Москве или заказать на дом.
avatar
Я не люблю обертывания, у меня прям приступ клаустрофобии начинается.
avatar
Мне вот, когда в салоне делала, очень даже, но это было несколько раз всего. А дома не очень нравится, ну я писала — из-за консистенции.
avatar
Я покупала «шоколадную» линию, мне не понравился запах, химозный какой-то
avatar
Jema, этой фирмы?
avatar
Да, Велиния, здесь же речь идет о ней.
Что касается ламинарии, то наловчиться, конечно, можно, но желательно, чтобы дома в это время не было мужа и было хотя бы 1,5 свободных часа )
От целлюлита увы не избавит, но в любом случае лучше купить и делать дома то же самое, чем отвалить в 20 раз больше в салоне ))))
avatar
Да, Велиния.
Поэтому я и думаю делать дома, экономия огромная.
А есть какая-то другая проф.косметика для обертывания, но проверенная и хорошая? Я еще нашла сайт С косметикой «Premium», но раньше ничего о ней не слышала, просто сейчас роюсь в интернете, ищу пока.
avatar
Вообще все нахваливают Styx и Guam, но я не пробовала, так что сказать ничего не могу про них
avatar
Спасибо, посмотрю.
Jema, и еще вот такой вопрос, если от целлюлита не избавляют обертывания, то есть ли смысл их делать? Или это хорошо для тонизирования, вывода шлаков и питания кожи и смысл все-таки есть?
avatar
Посмотрела я Guam и немного обалдела. Маска для обертывания 600гр — 4500р. Но, наверно действительно эффективная косметика должна столько стоить?!
На остальное тогда и нет смысла тратить деньги?..
У Styx для обертывания не нашла ничего, по крайней мере, на тех сайтах, в том числе и на официальном, не увидела.
avatar
Нет смысла тратить в 20 раз больше в салоне ) А дома — почему бы и не побаловаться? 0
avatar
Я делала ледяное обертывание, в том году, когда худела. Покупала фирму флоресан, мне очень понравилось. У них так же есть маски с эффектом лифтинга. После родов сразу начала мазать. А что самое интересное, действенное и цена не кусачая
avatar
Да, я видела его в магазине, мне и подружка про него говорила. Но, я такая мерзляка, что меня уже от слова «ледяное» начинает колотить. Но, наверное нужно для разнообразия попробовать, может и не так холодно, как говорят.
avatar
Под конец холодно очень, я тоже мерзляка, но стоит потерпеть. Ещё очень хвалят маску в банке фирмы кора.
avatar
Зато какой кайф делать такое обертывание летом, когда жуткая жарища!!! Я делала, даже фотки размещала, но они с обновлением сайта исчезли ;(
vseokrasote.ru/blog/16728.html
Зимой конечно ни за что, летом-то зубами стучишь после него )
avatar
Это точно))) летом самое оно, а лето скоро)))
avatar
Ох, я почитала. Это в салоне так бинтами? Или самим тоже можно, думаю что да. Бррррр…
avatar
Я не разу не делала обертывания, я так понимаю их от целлюлита делают?
avatar
И от него тоже)
avatar
а еще от чего?
avatar
Пишут, что тонизирует кожу, выводит шлаки, улучшает кровообращение.
avatar
Вот самое действенное средство которое я пробывала

стоит около 100 рублей. Можно густо намазаться и обернуться пищевой пленкой. Глрит все как на сковороде...))) Целлюлита у меня нет, но термоэффект чувствуется ооочень))) и кожа становиться ровнее.
avatar
Спасибо, буду знать. И не дорого)
avatar
я видела такой крем! он для бани)) и пахнет по-моему здоровско!)
avatar
В белорусской косметике тоже много стоящих экземпляров! Надо купить и попробовать. Я вот белорусскими шампунями голову мыла, пока не накератинилась. Тушь их суперь мега классная
avatar
если я не ошибаюсь, у этой марки еще маски для волос хорошие, они в таких баночках больших продаются, фирмы как раз этой
avatar
И маски да и шампуни! Шампуни я брала большие пузыри и по качеству не отличались от каких то разрекламированых, даже лучше
avatar
я что-то шампуней не видела, я бы купила! потому что маски мне понравились, просто афигенные, реально волосы лучше становятся!
avatar
Белорусских масса! К сожалению я вряд ли смогу показать сейчас с телефона что-то(
avatar
ну, может потом сфоткаешь? если не забудешь
avatar
Я вот тушь не пробывала. Пользуюсь уже много лет одной. А вот шампуни и бальзамчики для волос мне тоже понравились. ))) Ну а этот крем вообщк бомба@
avatar
А ты попробуй, вот только их много, а одна самая классная. Дома лежит, не помню пузырь. Черно-красная и ххл написано кажется. Альтернатива ysl эффект накладных ресниц
avatar
Надо посмотреть в магазинах, найти и попробовать. А почему бы и нет, раз качество шампунек и кремов хорошее!
avatar
Матильда! У меня опыта нет по обёртыванию, но я прислушаюсь ко всем вам, мне нужно против целлюлита!))
avatar
У меня у самой он не большой — опыт в смысле)))) в этом деле. А целлюлит вот, конечно требует работы.
Мне доктор сказал, что от целлюля хорошо вела-массаж аппаратный. И девочки про воду постоянно говорят. Вот она конкретно помогает, но нужно себя заставлять пить.
avatar
Пью я много! Заставляю себя насильно! Но целлюлит зараза меня сильно полюбил!!))Нужно позаниматься!
avatar
Помню ещё Света кажется писала про обертывания с горчицей, я её купила, но так тогда и не сделала, вот если не ошибаюсь там хороший эффект, только главное не спалить всё к фигам
avatar
Мне в 15 лет казалось, что у меня есть целлюлит))) тока не смейтесь))) и я реально верила, что от него помогает растирание мочалкой)))) от несуществующего целлюлита))))
avatar
Поэтому ты его наверное мочалкой и поборола)) у меня целлюль стал заметен как я в тренажерку начала ходить. Видно жир побежал и неравномерно и если воды попью, то бугры становятся больше и если вредное ем.
avatar
ага, только это был скорее всего бзик) т.к я еще мечтала заиметь талию 60 см) а у меня была 62, и для меня это был кошмаааар кошмарный))я ведь и спортом занималась постоянно)
avatar
Всё равно посмеёмся! ХА, ха, ха.У меня знакомая хотела родить в 14 лет(правда она была влюблена)Но это тоже вспоминается со смехом!
avatar
эээх, какие же мы дуры были)))
avatar
Это сейчас нам смешно, а раньше трагедия была))))) и казалось, что нет ни у кого проблемы хуже :-D

Помню тоже в юности переживала и рыдала в захлёб)
avatar
я в школе любила одного мальчика, а он сильно любил сгущенку и я написала в какую-то программу, не помню, короче, которая исполняет желания, что, мол, подарите мне грузовик сгущенки))))) естественно, мне никто не ответил) подумали наверно, ненормальная)
avatar
Аха… А ведь казалось, наверное, что тогда мир перевернется))))
avatar
да, для меня была трагедия, когда мне не ответили на письмо((( будто им сгущенки было жалко)))
avatar
ни разу не делала обертывания, глубоко убеждена что у них эффект примерно как у подорожника при прикладывании к кровоточащей ране… спортом нужно заниматься.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.