Из личного опыта!

Привет девочки!!!!
Сразу хочу сказать, что это все из личного опыта и испробовано на себе! Может и имеет какие-то побочные действия, но мне это все доставило только положительные результаты и эмоции!!!!!!
Все наверное уже знают, что я похудела и продолжаю худеть, но моя кожа после этого была в нелучшем виде. И мне моя хорошая знакомая, которая тоже из толстушки превратилась в такую конфетку, что, глядя на нее, и не подумаешь какой она была пол года назад!
Она мне посоветовала попробовать контрастный душ и медово-горчичное обертывание.
И каково же было мое удивление даже после первого сеанса. Я была просто в восторге от эффекта! Но....обертывание было ужасно ЖГУЧИМ))))) В дальнейшем я на глаз приноровилась делать консистенцию менее горящей))))
А теперь немного о медово-горчичном обертывании:
Мед имеет неповторимо-полезные вещества. Он смягчает, отлично увлажняет и хорошо питает кожу, обладает антимикробными и восстановляющими свойствами, а также симулирует обменные процессы в клетках всей кожи.
В состав горчицы входит аскорбиновая кислота, являющаяся, по своей природе, биологически активным компонентом.
Под воздействием на кожу горчицы, кожа хорошо тонизируется, проходит отечность, повышается приток крови к тканям и расщепляются жировые отложения.
Методика обертывания для похудения с медом и горчицей, дает возможность увидеть результаты уже после первого занятия.
Поскольку сначала с организма будет выводиться жидкость, худеть вы станете стремительно, далее процесс немножко замедлится – происходит расщепление жиров.
Очень важно перед обертыванием, чтобы кожа распарилась. Для этого нужно принять душ и нанести на тело скраб.
Приготовленный состав наноситься, не втирая на сухую кожу. Слой – толстый.
После нанесения смеси на зоны, нуждающиеся в уходе, их покрывают пищевой пленкой.
Важно знать! Горчица – очень сильный компонент, однако она также может вызвать и ожоги. Если вы чувствуете сильный дискомфорт, на первый раз хватит и 15 минут, а далее уменьшите в смеси количество горчичного компонента.
Противопоказания к медово-горчичному обертыванию стандартны — варикоз, беременность, родинки на той области, которая будет подвергаться воздействию смеси, незажившие ранки и заболевания сосудов, а также возможная аллергия на основные компоненты: мед и горчицу.
Сразу отмечу, что смесь может вызвать ожоги, поэтому строго соблюдайте дозировку и не превышайте время воздействия обертывания. Чтобы приготовить смесь, смешайте 2 ст.л. порошка горчицы с 1 ч.л. соли, 1 ч.л. уксуса (я беру яблочный) и 1 ст.л. сахара. Далее смесь следует оставить на сутки в теплом месте. По истечении суток в смесь добавляют 2 ст. л. разогретого меда и наносят на кожу в проблемных зонах. Время воздействия обертывания – не более 40 минут!
Немного про контрастный душ:
С непривычки контрастный душ не слишком приятен, и даже вызывает дискомфорт, но потом, когда вы «втягиваетесь» в процесс, он начинает очень нравиться – тем более, что самочувствие улучшается «на глазах».
Известно, что резкая смена температур способна сделать здоровье просто богатырским – если подойти к этому разумно. Например, у русских издавна было принято зимой, после жаркой бани, нырять в прорубь, либо прыгать в глубокий снег, причём женщины в этом не отставали от мужчин. Иностранцы, приезжая в Россию, приходили в ужас от такой варварской процедуры, но здоровью русских очень завидовали. Жаль, что мы не можем повторять это сегодня – в ванной малогабаритной городской квартиры это нереально, но вот позволить себеконтрастный душ может практически каждый.
Под действием такого душа происходит почти то же, что и под действием бани и проруби (хотя сила воздействия гораздо слабее): сосуды то расширяются, то резко сужаются; меняется и тонус мышц.
При этом резко ускоряются обменные процессы, кровь начинает циркулировать быстрее, а токсины выводятся: в результате сосуды становятся эластичнее и крепче, работа всех органов и систем улучшается, а иммунитет укрепляется – мы становимся здоровее, бодрее и энергичнее.
Контрастный душ очень полезен при множестве заболеваний: вегетососудистой (нейроциркуляторной) дистонии, аритмии, в начальной стадии гипертонии и ожирения и т.д. Привыкая к контрастному душу, мы перестаём болеть, а приятным «побочным эффектом» является то, что кожа приобретает упругость и эластичность, а лишний вес уходит – вместе с целлюлитом.
p.s Фоток конечно нету пока ( фотик навернулся, а на телефоне не увидеть результат), но я обязательно как-нибудь вам покажу! Я очень довольна результатом. Контрастный душ для меня теперь, как почистить зубы))))))

17 комментариев

avatar
Здорово !! нужно попробовать обертывания ))) А контрастный душ с нашей колонкой мало возможен...
avatar
А у нас тоже дома колонка! А тут на сьемной квартире ее нет! Вот пока кайфую!!!!!
avatar
У меня все наоборот ))) дома нормальное центролизованное, а на съемной колонка))) но есть огромный + воду горячую летом не отключат )))) ;-)
avatar
извиняюсь,или мимо глаз у меня или не написано, после того как смесь нанесли на проблемные участки, надо пленкой обворачиваться?
avatar
Надо! Но я поначалу не оборачивалась, потому что и без нее горело так, что я готова была вызывать пожарных))) А сейчас я с пленкой делаю! Все хорошо. жжет терпимо.
avatar
На счёт контрастного душа, каждый раз, говорю себе, нужно начинать и всё оттягиваю, спрашивается, чего тяну??? на счёт обёртывания, попробую, позже, на даче, в баньке. Спасибо за темку полезную.
avatar
Не за что! Это меня Олька Ranomi надоумила такой пост написать! Надеюсь он будет полезен!
avatar
Спасибо тебе)))! Я обязательно попробую твоё обертывание дома сделать. Горчицы и щипаний я не боюсь))) а вот с контрастным душем беда. У меня ненависть к этому занятию. По юности когда спортом занималась у нас как раз этот контрастный душ и происходил. Минут 10 мы стояли под горячей горячей водой, а потом плюхались в холодный бассейн на 2 часа. Если тепла полученного не хватало. То действие повторялось. Поэтому ощущение воды контрастное у меня вызывает просто ужасные воспоминания и я на такой подвиг не способна
avatar
Надюша, спасибо за полезную информацию! Про обертывания медово-горчичные понаслышена и даже рецепт записан, а вот попробовать все никак не получается, то нет меда, а если и куплю, так весь в желудок уходит....надо как-то все же купить и попробовать)
avatar
спасибо за рецепт, обязательно попробую)
avatar
Спасибо за рецепт, нужно поробовать добавить ещё и горчички. Так обычно делаю мёд, масло кокоса и Биосоль от моей любимой марки Биобьюти
avatar
Ооооо!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!! Надо попробовать обязательно!!!!!!!!! А мед надо жидкий или засахарившийся? Ты каким делаешь?
avatar
Надо жидкий! Но я делаю с чуть засахарившимся. Как скраб получается! Даже еще лучше! :-)
avatar
У меня куча засахаревшегося)) а горчицу я так и не отыскала сегодня)) точнее времени было мало, не до этого.
Я так и знала что девчонкам понравится твой опыт борьбы))) мы ведь все хотим быть стройными и безцеллюлитными)))
avatar
Это хорошо)))) Я боялась тапок в свою сторону :)) Но это и правда помогает! ^_^ А тем более у меня такой целлюлит был (_|_)
avatar
Принесли мне горчицу))) сегодня наведу, а завтра сделаю. Вчера делала шоколадом. Но что-то пока не поняла. Пока заматывалась и мазалась дочка в восторге бегала вокруг.
Кстати нашла ещё маску для бедер и живота, почитала отзывы, написано что с первого раза эффект замечен. Сегодня пойду позырю есть ли она в аптеке.
avatar
Мне всё время его хочется съесть :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.